16+
Лайт-версия сайта

ТЕАТР И СПОРТ


12 марта ’2023   23:57

Из чата в мессенджере WhatsApp "За отставку Войтановского!".

Думаю, что ни для кого не секрет, у меня как режиссёра независимого уличного театра "Ельцин был скином" есть творческий спор с известным театральным деятелем Петербурга из казаков Погребенко.
Что ставит Погребенко в своём театре "SоТворение чуда"? Лёгкий жанр, оперетты, варьете... Есть ли право на существование у такого сорта театральной продукции? Думаю, что да, свой зритель у Погребенко есть.
Его музыкальные вечера, опереточные постановки посещают и казаки Петербурга.
Аплодисментами, как утверждал Марк Захаров из театра Ленсовета, не делятся. У Погребенко свой зритель, у меня свой. Тем более, Погребенко категорически выступил против идеи о переносе памятника чижика-пыжика с набережной Фонтанки в Ленобласти. Тем не менее, могла ли известная фотография Погребенко, распространённая в соцсетях, быть фейковой, с участием двойника? Нацеленной на компрометацию всего театрального сообщества Петербурга? Допускаю это.
Погребенко обратился ко мне через ротмистра Ивана с просьбой продлить действие удостоверения спецкорреспондента газеты Трезвый Петроград, печатного рупора Евророссии. И я мог бы продлить его действие, но с условием категорического недопуска никого из труппы Погребенко на прогоны в пьяном виде и, тем более, на спектакли. И ещё напомню, что Погребенко отказывается предоставить мне роль Председателя Вальсингама в постановке "Пира во время чумы" Пушкина его музыкальногоо театра...
Не собираюсь навязывать театру "SоТворение чуда" репертуар, но считаю, что привлечение внимания театральных зрителей Петербурга к неоднозначной личности Григория Отрепьева поможет пробудить интерес к тайнам русской истории.
Хотел ли Лжедмитрий окатоличить Русь? Был ли он сыном Ивана Грозного? Покрывал ли Василий Шуйский злодейское убийство похожего на Отрепьева мальчика в Угличе по приказу Бориса Годунова? Был ли повешен сын Отрепьева и Марины Мнишек трёхлетний Иван у Серпуховских ворот в Москве или это была мистификация, чтобы не запятнать кровью воцарение после Земского Собора Дома Романовых?
Напомню, что после общения с Андреем Могучим, главным режиссёром БДТ имени Товстоногова, одиночных пикетов у театра он снял из репертуара пьесу Ивана Вырыпаева "Пьяные".
Совершенно нет в моих планах пикетирования театра Погребенко, однако, мной составлен Театральный пакт, составная часть Ледяного пакта, посмотрим, подпишет ли его Погребенко от театрального сообщества Петербурга и Северо-Запада России?

Из чата мессенджера WhatsApp "За отставку Войтановского!".

Возможно, что Сталин и не имел таких достижений, но именно при Сталине проводились массовые парады советских физкультурников, провозглашая девиз: в здоровом теле здоровый дух! В СССР очень много внимания уделялось физической культуре, это правильно, так как спорт это основа здоровья народа. Если же лидер народа и государства холодно относится к спорту, не показывает личным примером важность марафонских забегов, моржевания, занятий йогой и гимнастикой цигун, то ждать пробуждения массового интереса к спорту при таком главе не приходится. Много партий перед выборами обещают россиянам райские кущи, но почему, собственно, избиратели должны им верить? Тут как в спорте: хочешь привлечь к занятиям россиянина, покажи пример. Готов ли вероятный кандидат в президенты Михайлов дать клятву верности русскому народу? Что сделает максимум возможного, чтобы протащить через Госдуму законопроект о русском народе, который уже давно разработан? Какие книги идеологов русского национализма на его рабочем столе? Читал ли он Достоевского? В моём понимании русские это европейский народ, каким образом кандидат будет налаживать связи с европейской интеллигенцией, если он не является главным режиссёром театра, не снимает кинофильмы, не изучает творчество Гёте?

Сетевое издание Ладога.ру.

Михаилов станет президентом, я как советник по вопросам казачества буду курировать казачьи виды спорта, которые будут по принципу массовых спортивных парадом, будем брать пример именно со Сталина, по не казачьихм видам спорта Михаилов выступает против капитализма и за сильную социальную политику, а она предусматривает и как раз развитие спорта при поддержке государства. Сталинский опыт для нас очень важен и в этом вопросе.



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ЕСЛИ ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ЗАВТРА

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft