16+
Графическая версия сайта
Зарегистрировано –  120 197Зрителей: 63 587
Авторов: 56 610

On-line4831Зрителей: 900
Авторов: 3931

Загружено работ – 2 069 343
Социальная сеть для творческих людей
  

ОСКАР


13 марта ’2023   17:40

В награждении документального фильма «Навальный»* американской премией «Оскар» есть «определённый элемент политизации», заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru

Фильм «Навальный» канадского режиссера Дэниела Роэра получил премию «Оскар» в номинации «Лучший документальный фильм», сообщается в Twitter киноакадемии.

В борьбе за награду лента обошла картины «Все, что дышит» (режиссер Шонак Сен), «Вся красота и кровопролитие» (Лора Пойтрас), «Огонь любви» (Сара Доса) и «Дом из осколков» (Симон Леренг Вильмонт).

95-я церемония вручения премии «Оскар» проходит в Лос-Анджелесе, в театре Dolby, ее ведет американский телеведущий Джимми Киммел. На церемонии присутствует семья Алексея Навального — жена Юлия и дети Дарья и Захар.

Фильм-биография был снят компаниями HBO Max и CNN Films, он рассказывает об оппозиционере, который уже почти два года находится в колонии. События в картине охватывают период с лета 2020-го (когда он попал в больницу после отравления) по январь 2021 года. Фильм содержит фрагменты интервью с Навальным и его супругой.

Премьера картины состоялась 25 января 2022 года на фестивале Sundance в США. 19 февраля текущего года лента получила премию BAFTA как лучшее документальное кино.

Навальный* находится в колонии с февраля 2021 года — суд по требованию ФСИН заменил ему условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Летом 2022 года вступил в силу приговор по делу о мошенничестве, по которому оппозиционер получил девять лет строгого режима (включая срок по делу «Ив Роше»), и его перевели в ИК-6 строгого режима в поселке Мелехово во Владимирскй области. Минувшей осенью против Навального завели еще одно уголовное дело — о призывах к терроризму и реабилитации нацизма.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru

Из тг-канала НЕЗЫГАРЬ.
Переслано из тг-канала Всевидящее око.
"Оскар" с каждым годом становится всё более и более повесточным – такими темпами он скоро окончательно превратится в награду для выдающихся ЛГБТ-фильмов, а саму позолоченную статуэтку, изображающую атлета, сжимающего двуручный меч, переделают во что-нибудь бесформенно-трансгендерное (о том, что будет сжимать в руках этот новый Оскар, даже думать не хочется).

И в этом году множество статуэток достались "прогрессивным" фильмам. Лучший фильм года – "Все везде и сразу" Дэна Шайнерта и Дэна Квана (их так и зовут в кинотусовке – Дэниэлы) – артхаус с пропагандой однополых отношений. Растроганный Шайнерт произнес со сцены речь в защиту детей-трансвеститов и против запрета дрэг-шоу (это такие представления с переодеваниями, когда взрослые мужики изображают из себя женщин – что-то вроде Верки Сердючки, только куда более непристойное). Две статуэтки ушли "Киту" Даррена Аронофски – драме о проблемах очень бодипозитивного бисексуала, бросившего семью ради любовника.

На этом фоне вполне логично выглядит "Оскар" за лучший документальный фильм ленте "Навальный"* режиссера Дэниэла Роэра. Педофилы, геи - компания для главного российского оппозиционера подобралась вполне подходящая. Хотя выбором Киноакадемии на этот раз оказались довольны не все. Твиттер просто разрывает от возмущенных комментариев украинцев – мол, наградить фильм про "росiйского iимперця" и не дать выступить на церемонии Зеленскому – это ганьба и зрада. Ещё большая зрада – дать слово жене Навального вместо жены украинского наркопрезидента. Да и вообще – как можно давать "Оскара" чему-то про Россию, в то время как весь мир должен каяться и платить Киеву?

Глупые, они не понимают, что для западной либеральной тусовки повесточка важнее Украины. Так уж вышло, что Навальный сейчас больше вписывается в повестку, чем второсортный комик из "Квартала 95" - да и сама украинская тема стала все больше утомлять публику, пора вернуться к проверенным сюжетам.

* в РФ признаны экстремистскими организациями Фонд борьбы с коррупцией (ФБК, признан иноагентом) Алексея Навального, а также Фонд защиты прав граждан (ФЗПГ; юрлицо ФБК, признан иноагентом) и Штабы Навального



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи


Трибуна сайта



Наш рупор






© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal
Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft