16+
Лайт-версия сайта

НОВЫЕ ВОПРОСЫ ГИНЦБУРГУ

Блоги / Блог пользователя Lucifer_18 / НОВЫЕ ВОПРОСЫ ГИНЦБУРГУ

31 декабря ’2023   17:45

Отправил сегодня электронное письмо в ФГБУ «НИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи».

Директору ФГБУ «НИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи» Гинцбургу А.Л.

Здравствуйте!

В свете подтверждения готовности ФГБУ «НИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи» к активному взаимодействию со средствами массовой информации
ответьте представителям гражданского общества Петербурга и для проводимого автором этих строк журналистского расследования на следующие вопросы:

На какой временной интервал рассчитаны создаваемые НИЦЭМ имени Гамалеи новые вакцины от коронавируса?
Проводились ли научные испытания, чтобы точно выяснить воздействие на человеческий организм ЧАСТОГО применения вакцин от коронавируса?
Как объяснить тот факт, что на официальном сайте ФГБУ «НИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи» не публикуются материалы, пропагандирующие укрепление иммунитета с помощью отказа от курения, отказа от потребления спиртного, бега на длинные дистанции, применения практик моржевания и лечебного кратковременного голодания по Полю Брэггу.?
В РФ вакцинация проводится на добровольной основе, как Вы можете это прокомментировать?
Как известно из публикаций в открытых источниках, в вакцинах англо-шведской фармкорпорации "АстраЗенека" содержится генетический материал шимпанзе, при этом на официальном сайте ФГБУ «НИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи» не содержится информация о том, какого именно шимпанзе этот генетический материал?

Напомню, что шимпанзе — род из семейства гоминид отряда приматов. К нему относятся два вида: обыкновенный шимпанзе (Pan troglodytes) и карликовый шимпанзе (Pan paniscus), также известный под названием бонобо. Оба вида распространены в Западной и Центральной Африке.
В лабораторных испытаниях по получению так называемой "гибридной вакцины" из вакцин "АстраЗенека" и "Спутник V", которые проводились ФГБУ «НИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи», вакцины англо-шведской фармкорпорации "АстраЗенека" содержали генетический материал какого именно шимпанзе, обыкновенного шимпанзе (Pan troglodytes) или карликового шимпанзе (Pan paniscus), или и того, и другого втда шимпанзе?
Какова вероятность возможного негативного влияния, которое может оказать генетический материал карликового шимпанзе бонобо при попадании в растущий организм российских подростков, если такая "гибридная" вакцина поступит в промышленное производство. в России? Можете ли вы гарантировать отсутствие побочных эффектов при попадании в растущий организм российских подростков генетического материала карликового шимпанзе бонобо?
Как Вы можете прокомментировать появившуюся информацию в СМИ о вероятной связи массовой вакцинации граждан разных стран вакцинами англо-шведской фармкорпорации "АстраЗенека" со вспышкой заболеваний оспой обезьян?

Анатолий Обросков
Главный редактор газеты "Трезвый Петроград"

Санкт-Петербург
31 декабря 2023 года

Автор этих строк в период эпидемии ковида весной, летом и в начале осени 2020 года работал охранником в ЧОПе на контрольно-пропускном пункте ковидной больницы на Крестовском острове в Петербурге, написал об этом документальный триллер "Турникет.На передовой борьбы с коронавирусом".

Информация на сайте ФГБУ «НИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи».

ФГБУ «НИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи» Минздрава России подтверждает готовность к активному взаимодействию со средствами массовой информации
31 декабря 2023

ФГБУ «НИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи» Минздрава России подтверждает готовность к активному взаимодействию со средствами массовой информации по актуальным вопросам фундаментальных и прикладных исследований, а также экспериментальных разработок, осуществляемых в центре в рамках Государственного задания Минздрава России и направленных на решение проблем современной эпидемиологии, микробиологии, инфекционной иммунологии и вирусологии.

Взаимодействие центра со средствами массовой информации осуществляется по согласованию с Департаментом общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России.

В соответствии с приказом от 22 января 2018 г., ответственным за взаимодействие центра со средствами массовой информации назначен заместитель директора центра Александр Александрович Ховаев. Тел. 8-499-1933712, e-mail: khovaev@gamaleya.org.

Порядок взаимодействия со СМИ включает:
предоставление интервью и (или) видеосъемка сюжета для новостных программ и научно-популярных передач, осуществляются на основании письменной заявки в пресс-службу Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минздрава России;

рассмотрение заявок СМИ на интервью в ФГБУ «НИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи» Минздравa России проводится только после их письменного одобрения пресс-службой Минздрава России;

заявка должна содержать вопросы для освещения в интервью, планируемую дату, время и продолжительность интервью;

заявка принимается, как правило, не менее чем за 2 дня до даты предоставления интервью и (или) видеосъемки;

вопросы для интервью должны соответствовать профилю деятельности и компетенции специалистов ФГБУ «НИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи» Минздравa России, не должны касаться информации ограниченного доступа;

заявка на интервью и (или) видеосъемку согласовывается дирекцией Центра. Решение письменно сообщается заявителю.

Дирекция ФГБУ «НИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи» Минздравa России

https://gamaleya.org/news/vzaimodeystvie-so-smi/fgbu-nitsem-im-n-f-gamalei-minzdrava-rossii-podtverzhdaet-gotovnost-k-aktivnomu-vzaimodeystviyu-so-s



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

СПАСИБО И БЛАГОДАРЮ

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft