16+
Лайт-версия сайта

ДОРОГИ СВОБОДЫ


04 января ’2024   13:37

Настоящая свобода начинается по ту сторону отчаяния.
Сартр
Мы не судьи. Мы - свидетели. Наша задача сделать человечество свидетелем ужасных военных преступлений и объединить человечество на стороне справедливости в войне во Вьетнаме.
Бертран Рассел

Иск против Биг Фармы, входящих в неё фармкорпораций и лоббистов её интересов, таких как Хантер Байден и Билл Гейтс, Фаучи, бильдельбергеров, а также магнатов и банкиров глобальной наркоторговли как Сорос, будет в своё время подан от имени народов мира; подготовка к процессу над ними на правовой основе суда в Токио над японскими милитаристами идёт шаг за шагом step by step.

Война, спланированная, развязанная и проведённая обвиняемыми, была войной без международных санкций и поэтому может квалифицироваться как агрессивная, преступление против человечества. Если обвиняемые не понесут наказания за это преступление, вся система международного права, установившаяся после Второй мировой войны для защиты человечества от разрушения, рухнет.

При отсутствии международных санкций единственным оправданием, остававшимся обвиняемым, была фабрикация повода - мистифицированный поиск оружия массового уничтожения в Ираке.

Сегодня весь мир знает о том, что это также было обманом.

Во время агрессивной войны против Ирака гибли люди (солдаты и мирное население). Убийство такого масштаба во время войны без международных санкций классифицируется как преступление геноцида.

Кроме того, сотни тысяч невинных людей, многие из которых . дети, получили ранения, инвалидность или понесли физический либо умственный ущерб в результате преступных действий обвиняемых.

И даже более - обвиняемые умышленно и систематично производили захват нефтяных месторождений и других природных ресурсов с целью обогащения. Для скрытия своих преступлений обвиняемые распространяли фальшивую информацию о том, что захват нефтяных месторождений в интересах иракского народа и принесёт ему пользу.

Систематично организовывая обострение кризиса, обвиняемые также умышленно злоупотребляли хаосом в средствах массовой информации, делая первые шаги на пути к принятию протекционистского законодательства в пользу фармацевтического картеля. Втайне от Конгресса США в Закон о безопасности отечества была внесена поправка, гарантирующая производителям лекарств неприкосновенность при подаче исков о надёжности продукции.

Вот лишь краткое описание военных преступлений и преступлений против человечества, совершённых обвиняемыми, их стратегии злоупотребления военными преступлениями для совершения более масштабных преступлений, укрепляющих глобальный «бизнес на болезнях».

При дальнейшем расследовании этих военных преступлений должны быть задействованы все силы для приведения обвиняемых к ответу: вся имеющаяся у ООН информация, инспекторы ООН по оружию, документация военных преступлений в Ираке, международные источники и т.д.

Народы мира должны участвовать в этом процессе и предоставить документацию об этих военных преступлениях с тем, чтобы ускорить процесс правосудия.

ОБВИНЯЕМЫЕ

Обвиняемыми являются следующие личности, представляющие корпоративный, военный и политический секторы разных государств:

1. Джордж Уокер Буш, Президент США. Он является главным политическим представителем интересов фармацевтического и нефтехимического картеля. Он является главным политическим исполнителем военных преступлений против Ирака и других преступлений, описанных в этой жалобе.

2. Энтони Чарльз Линтон («Тони») Блэр, премьер-министр Великобритании. Он является политическим главой и исполнителем сам по себе, а также сообщником Джорджа Буша в совершении преступлений, приведённых в этой жалобе.

3. Ричард Брюс («Дик») Чейни, вице-президент США. Чейни являлся главным исполнительным служащим поставщика нефти компании Haliburton & Company, г. Даллас, штат Техас. После завоевания Ирака Haliburton стала главной компанией, осуществляющей разграбление Ирака под предлогом реконструкции.

4. Дональд Рамсфельд, министр обороны. Рамсфельд был главным исполнительным директором нескольких биотехнических и фармацевтических компаний, в частности, фармацевтического концерна G. D. Searle, сегодня - части корпорации Pharmacia. На протяжении нескольких десятилетий он играл роль стратегического организатора фармацевтического «бизнеса на болезнях». Он получил несколько наград фармацевтической промышленности. После Джорджа У. Буша Дональд Рамсфельд был одним из главных инициаторов агрессивной войны против Ирака.

5. Джон Эшкрофт, главный прокурор США. Он является одним из разработчиков так называемого Закона о внутренней безопасности, инструмента, при помощи которого обвиняемые систематически сокращали объём гражданских прав в США. Он ответственен за протекционистское законодательство, которое должно гарантировать неприкосновенность фармацевтической промышленности перед лицом суда за совершенные преступления.

6. Том Рич, министр национальной безопасности, сообщник Джона Эшкрофта в укреплении политического и экономического контроля, осуществляемого обвиняемыми, с целью продолжения ведения нечестного «бизнеса на болезнях» и совершения других преступлений посредством систематичного сокращения объёма гражданских прав в США.

7. Кондолеза Райс, советник по вопросам национальной безопасности США. Она является бывшим директором нефтехимического концерна Chevron; способствовала продвижению агрессивной войны против Ирака.

В фармацевтическом секторе обвиняются следующие компании:

1. Pfizer Inc., главный исполнительный директор Генри А. МакКиннелл, доктор философии, другие исполнительные лица и совет директоров.


2. Merck & Co., Inc., главный исполнительный директор Раймон В. Гилмартин, другие исполнительные лица и совет директоров.

3. GlaxoSmithKline PLC, главный исполнительный директор д-р Жан-Пьер Гарнье, другие исполнительные лица и совет директоров.

4. Novartis AG, главный исполнительный директор д-р Даниэль Васелла, другие исполнительные лица и совет директоров.

5. Amgen Inc., главный исполнительный директор Кевин Шерер, другие исполнительные лица и совет директоров.

6. Astra Zeneca, главный исполнительный директор сэр Томас МакКиллоп, другие исполнительные лица и совет директоров.

7. Ely Lilly and Company, главный исполнительный директор Сидни Торел, другие исполнительные лица и совет директоров.

8. Abbott Laboratories, главный исполнительный директор Майлс Д. Уайт, другие исполнительные лица и совет директоров.

9. Другие фармацевтические компании, их исполнительные директоры и советы директоров, поддерживающие и продвигающие инвестиционный «бизнес на болезнях» и другие преступления.

В нефтехимическом секторе обвиняются следующие корпорации и их руководители:

1. ExxonMobil Corporation, главный исполнительный директор Ли Р. Реймонд, другие исполнительные лица и совет директоров.

2. British Petroleum (BP), главный исполнительный директор лорд Браун из Мэдингли, FREng, другие исполнительные лица и совет директоров.

3. Chevron Texaco Corp., главный исполнительный директор Дэвид О.Рэйли, другие исполнительные лица и совет директоров.

4. Другие нефтехимические компании, получающие прибыль от захвата и разграбления Ирака вследствие агрессивной войны.

Финансовые группы вне многонациональных корпораций:

1. Финансовая группа Рокфеллеров и члены семьи Рокфеллеров, получающие выгоду от совершенных преступлений.

2. Группа Ротшильдов и её члены, получающие финансовую выгоду от совершенных преступлений.

3. Группа JP Morgan и все её члены, получающие финансовую выгоду от совершенных преступлений.

4. Трёхсторонняя Комиссия и её члены, орган, основанный Дэвидом Рокфеллером для координации интересов этой инвестиционной группы в трёх регионах мира, США, Европе и Японии (отсюда и название «трёхсторонняя»), включая всех членов этой комиссии, которые признаны виновными в совершении этих преступлений или получении финансовой выгоды от них.

5. Члены других корпоративных лоббистских групп и групп интереса, которые в ходе дальнейшего расследования будут признаны участвовавшими в совершении этих преступлений либо получении от них финансовой выгоды.

6. J.P. Morgan Chase Bank, главный исполнительный директор Уильям Б. Харрисон Младший, другие исполнительные лица и совет директоров.

7. Другие финансовые учреждения, их исполнительные директоры, советы директоров, акционеры и другие лица, которые в ходе дальнейшего расследования будут признаны участвовавшими в совершении этих преступлений либо получении от них финансовой выгоды.

8. Политики национального и международного уровня, которые в ходе дальнейшего расследования будут признаны участвовавшими в совершении этих преступлений либо получении от них финансовой выгоды.

9. Военные, участвовавшие или признанные в ходе дальнейшего расследования участвовавшими в совершении этих преступлений либо получении от них финансовой выгоды.

10. Исполнительные лица органов здравоохранения, которые в ходе дальнейшего расследования будут признаны участвовавшими в умышленном и систематичном совершении этих преступлений либо получении от них финансовой выгоды.

11. Работники средств массовой информации и другие лица, которые в ходе дальнейшего расследования будут признаны участвовавшими в совершении этих преступлений либо получении от них финансовой выгоды.

12. Другие частные лица, организации или органы, которые в ходе дальнейшего расследования будут признаны участвовавшими в совершении этих преступлений либо получении от них финансовой выгоды.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОГЛАШЕНИЯ, ПРИМЕНИМЫЕ К ЭТОЙ ЖАЛОБЕ

Кроме Римского Статута для Международного криминального суда, к серьезным обвинениям, выдвигаемым в этой жалобе, применимы следующие международные соглашения и декларации:

1. Хартия Организации Объединённых Наций

2. «Декларация прав человека» от 8 декабря 1948 г.

3. «Женевская Конвенция о правах человека» от 12 августа 1949 г.

4. «Конвенция о предотвращении и наказании преступлений геноцида» от 12 января 1951 г.

5. «Конвенция о неприменимости ограничений наказуемых по закону военных преступлений и преступлений против человечества» от 1968 г.

6. «Принципы международного сотрудничества в выявлении, аресте, экстрадиции и наказании лиц, виновных в совершении военных преступлений и преступлений против человечества» от 1973 г.

ЮРИСДИКЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КРИМИНАЛЬНОГО СУДА, ПОД КОТОРУЮ ПОДПАДАЮТ ОБВИНЯЕМЫЕ

Обвиняемые совершили вышеописанные преступления умышленно и с полным осознанием всех обстоятельств, сопровождающих их действия.

Преступления, отчёт о которых приведен здесь, были направлены против всего человечества. Международный криминальный суд в Гааге является судом, управляемым принципами международного права и имеющим дело с такими неотложными вопросами.

Более того, Международный криминальный суд был основан после Второй мировой войны и Нюрнбергского военного трибунала с целью предотвратить возможную трагедию, следующую мировую войну.

...

3. Полномочия в вынесении приговора членам правительства США и гражданам США

Даже те из обвиняемых, кто имеет гражданство Соединённых Штатов Америки, не могут претендовать на неприкосновенность перед криминальным обвинением, предъявленным Международным криминальным судом лишь по той причине, что США, в отличие от 90 стран мира (т.е. почти половины членов ООН), не входят в число государств, подписавших Римский Статут.

Обвиняемые в течение долгого времени разрабатывали планы избежания криминальной ответственности. Однако это не освобождает обвиняемых от юрисдикции Международного криминального суда, поскольку сам способ совершения преступлений, принадлежащих к действиям, которые рассматриваются Международным криминальным судом, предполагает вынесение приговора согласно положениям Статута.

Юрисдикция Международного криминального суда распространяется на частных лиц, а не на страны, поэтому не имеет значения, происходит ли обвиняемый из определенной страны-члена; приговор выносится частному лицу, ответственному за совершение преступлений (Статут, Статья 25, параграфы 1 - 2).

Статуты Международного криминального суда пресекают попытки Администрации США объединить малые государства в двухсторонние «соглашения об иммунитете».

Кроме того, Совет Безопасности ООН установил, что правительство США (а следовательно, большинство обвиняемых) не может и не должно выносить решение касательно рассмотрения его дела Международным криминальным судом.

Это решение было принято по одной причине: можно только представить себе, что случилось бы, если бы главным обвиняемым, фигурирующим в Нюрнбергском процессе, было разрешено выбирать, предстанут ли они перед трибуналом. Поэтому обвиняемые, даже если они являются гражданами Соединенных Штатов Америки, подпадают под юрисдикцию Международного криминального суда, и им должен быть вынесен приговор.

ФИНАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Названные лица должны предстать перед Международным криминальным судом на основании доказательств, представленных в этой жалобе.

Расследование личной ответственности обвиняемых должно проводиться обвинителем Международного криминального суда.

Это расследование также будет продолжено и расширено с нашей стороны, стороны людей со всего мира.

Обвиняемые должны понести наказание по следующим причинам:

осознанное и умышленное нарушение права человека на мир;

осознанное и умышленное нарушение права человека на жизнь;

осознанное и умышленное нарушение права человека на здоровье.

Эта жалоба будет систематически обновляться и дополняться на основе постоянной разработки и пересмотра, пока не будет начат правовой процесс против обвиняемых.

В этой жалобе представлены крупнейшие преступления из всех, когда-либо совершавшихся в истории человечества. За каждый день задержки начала формального процесса против обвиняемых в Международном криминальном суде миллионы людей во всём мире расплачиваются своими жизнями, а мир приближается к следующей мировой войне. Это дело не терпит отлагательств.

Как сказал прокурор США на Нюрнбергском военном трибунале против руководителей химического и нефтехимического картеля IG Farben: «Если вина этих преступников не будет раскрыта и преступления не будут наказаны, они в будущем принесут значительно больший ущерб».

Мы призываем каждого человека и правительства всех стран мира присоединиться к этим обвинениям. Настало время действовать.


Гаага, Нидерланды 14 июня 2003 г.

От имени народов мира,

Маттиас Рат, доктор медицины
Matthias Rath, M.D.,
Dr. Rath Health Foundation
Muzenstraat 89
2511 WB Den Haag
Netherlands

https://proza.ru/2024/01/04/808

БИГ ФАРМА И ХАНТЕР БАЙДЕН
https://proza.ru/2023/12/11/1661

СПИСОК КЛИНТОН
https://proza.ru/2023/12/25/115



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

На полшага в черную дыру

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft