16+
Лайт-версия сайта

МАСОНСКАЯ ПИРАМИДА П-2

Блоги / Блог пользователя Lucifer_18 / МАСОНСКАЯ ПИРАМИДА П-2

22 января ’2024   02:43

Италия стала главной ареной провокационных акций по дестабилизации, которые итальянские обозреватели окрестили "стратегией напряжённости". Роль силы, способной координировать такого рода акции как на правом, так и на псевдолевом флангах, облегчать "скрытые операции" ЦРУ и подрывных сил, отводилась масонским ложам в Италии, дававшим наибольшую гарантию скрытности действий, успеха тактики, когда все "идут своим путём, но в одном направлении".
В том же далёком 1944 году, когда Джелли стал агентом американской контрразведки, в США была составлена инструкция, рассматривающая возможность подрывных акций под "флагом" масонства.

https://youtu.be/NN9Px8hoPPg


В документе американского Управления стратегических служб за № 9а 32199 от 15 сентября 1944 года отмечалось, что правые силы хотели бы обеспечить масонское прикрытие террористическим группировкам, целью которых была бы дискредитация компартии. На помощь этим силам была мобилизована сеть агентов, созданная в Италии полковником Максом Корво и другими представителями американской разведки.
...
Двух суждений быть не может: Джелли был вознесён столь высоко лишь потому, что сам являлся орудием в чужих руках. К такому заключению пришла комиссия итальянского парламента, более двух лет кропотливо собиравшая данные о заговоре ложи "П-2". Отметив, что функции, которые осуществляла ложа "П-2", были, "бесспорно, слишком велики для такого персонажа, как Личо Джелли", комиссия выдвинула следующую гипотезу: над "пирамидой" магистра высилась иная, главная "пирамида", которая и диктовала своему придатку "конечные цели". Комиссия уклончиво заметила: "Какие цели действуют в верхней структуре, нам знать не дано даже в самых общих выражениях, кроме идентиыикации отношщений, связывающих Джелли с секретными службами" (читай: ЦРУ). Это полупризнание, однако, становится менее туманным, если, следуя совету авторов документа, посмотреть "за рамки домашних горизонтов" Италии. Над "пирамидой" итальянского масонства вознеслась и была связана с ней "пирамида" определённых кругов американского масонства, представляющего политико-финансовые олигархии США. Составители документа напомнили, что послевоенное становление итальянского масонства проходило под руководством и контролем американцев, в частности уже называвшегося работника ЦРУ Фрэнка Джильотти... Да и сам скандал с "П-2", как и только что совершённое (13 мая 1981 года) покушение на папу, часть всё того же "дестабилизирующего замысла".
"За фасадом масонского храма" Лоллий Замойский (М.:Политиздат,1990; стр. 30-31, 59-61)



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ПАМЯТКА НОВИЧКУ РАБОТАЮЩЕМУ С ВОКАЛОМ

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft