16+
Лайт-версия сайта

ИНФОВОЙНЫ


22 января ’2024   20:37

Одним из инструментов влияния финансовой олигархии, транснациональных корпораций, лондонских банкиров и масонских лож в информационной войне против России, русского народа и свободы является связанный с Хиллари Клинтон сайт Bellingcat (признано СМИ-иноагентом и нежелательной организацией в России). Понятно, что этот сайт никогда не опубликует "список Клинтон" из десятков жертв Хиллари и Билла Клинтон, достоверную информацию о педофильских сетях Pizzagate в Голливуде и Диснейлендах, о программе ЦРУ МКУльтра.

Как отметил журналист-расследователь Мэтт Кеннард, сайт Bellingcat (признано СМИ-иноагентом и нежелательной организацией в России) опубликовал только пять статей о Соединённом Королевстве, 17 о Саудовской Аравии, 19 о США (большинство из которых касается иностранного вмешательства в американское общество или ультраправых/QAnon ). И, вместе с тем, Bellingcat (признано СМИ-иноагентом и нежелательной организацией в России) разместил 144 статьи о России и 244 о Сирии.

Учитывая вооружённый характер и крайне агрессивное поведение группировок «антифа», они являются боевым авангардом современного глобализма. Bellingcat (признано СМИ-иноагентом и нежелательной организацией в России) поддерживает радикальное движение «антифа», атакующее идеологических противников либерализма. В мае 2020 года президент США Дональд Трамп объявил «антифа» террористической организацией. Однако это не помешало Bellingcat (признано СМИ-иноагентом и нежелательной организацией в России) продолжать обелять антифа и сотрудничать с авторами, симпатизирующим либеральным радикалам... Представитель команды Bellingcat (признано СМИ-иноагентом и нежелательной организацией в России) Роберт Эванс - радикальный левый активист, продвигавший наркокультуру и поддерживавший протестующих в США, в том числе террористическое движение «антифа».

Характерным примером «школы Bellingcat» (признано СМИ-иноагентом и нежелательной организацией в России) является деятельность бывшей сотрудницы этой организации Бренны Смит. В марте 2021 года она опубликовала скандальную статью с личными данными людей, участвовавших в штурме Капитолия США 6 января.

Эти люди пытаются собрать деньги с помощью краудфандинга на адвокатов, но Бренна решила остановить их, назвав экстремистами. В статье в USA Today она призвала вытеснить их с краудфандинговых платформ, лишив возможности собирать деньги на адвокатов и штрафы. Таким образом, большая группа американцев оказалась бы лишена права на юридическую защиту. Элиот Хиггинс поддержал действия своей бывшей сотрудницы. Таким образом основатель Bellingcat (признано СМИ-иноагентом и нежелательной организацией в России) продемонстрировал, что считает возможным фактически ограничивать права носителей иных идеологий, нежели тоталитарный «либерализм 2.0.»

«Я не хочу быть слишком высокопарным, но нам это нравится», - комментировал деятельность Bellingcat (признано СМИ-иноагентом и нежелательной организацией в России) Марк Полимерополис, бывший заместитель начальника ЦРУ по операциям в Европе и Евразии.

В феврале 2021 года Bellingcat (признано СМИ-иноагентом и нежелательной организацией в России) организовали первые инсценированные слушания («потешный суд»), где назначили «судью», «ответчика» и других членов «судопроизводства». Рассматривалось «дело» обстрела аэропорта Адена.

В Bellingcat (признано СМИ-иноагентом и нежелательной организацией в России) отметили, что юридической силы этот процесс не несёт. Однако акция призвана повлиять на международную судебную систему, чтобы показания «расследователей», использующих «открытые источники», принимались всерьез.

«Потешный суд» в феврале марте 2021 года прошёл при содействии двух организаций: Global Legal Action Network и «Правовой школы Хиллари Родэм Клинтон» уэльского Swan Sea University. Имя Хиллари Клинтон говорит само за себя.

Следом финансирования Bellingcat (признано СМИ-иноагентом и нежелательной организацией в России) со стороны британского МИД можно считать данные британского внешнеполитического ведомства, опубликованные на официальном сайте правительства Соединённого Королевства. Речь идёт о том, что 20 декабря 2018 года организация Хиггинса получила за «профессиональные услуги» 1800 фунтов стерлингов.

Также доказательством крепких связей Bellingcat (признано СМИ-иноагентом и нежелательной организацией в России) c британским МИД является участие организации в Open Information Parthnership — инициативе, которая финансируется как раз министерством иностранных дел Великобритании.

Ранее на одном из форумов Wikileaks поднимался вопрос об участии Bellingcat (признано СМИ-иноагентом и нежелательной организацией в России) в программах министерства обороны Великобритании. Однако прямых доказательств связи с британским военным ведомством нет, только косвенные.

В частности, среди расследователей Bellingcat (признано СМИ-иноагентом и нежелательной организацией в России) — достаточно много бывших сотрудников британских и американских силовых структур.

Среди таких сотрудников - Ник Уотерс, экс-офицер британской армии воевавший в Афганистане, Кэмерон Колхаун - экс-офицер британской электронной разведки GCHQ. Также в составе Bellingcat (признано СМИ-иноагентом и нежелательной организацией в России) много бывших американских силовиков. Например, Крис Биггерс, написавший более 60 статей для сайта в период с 2014 по 2017 год, ранее работал в Национальном агентстве геопространственной разведки – подразделении боевой поддержки, которое работает при Министерстве обороны США и разведывательном сообществе.

Также среди авторов Bellingcat (признано СМИ-иноагентом и нежелательной организацией в России) - Нур Бакр – экс-сотрудник МИД Великобритании, и Карл Моранд – бывший американский военный, служивший в 82-й воздушно-десантной дивизии Армии США в Ираке.

Уже упоминавшийся Дэн Казита в прошлом был офицером Химических войск США, после - Секретной службы США. Сейчас он аналитик RUSI - формально независимого британского аналитического центра, которым руководит ближайший родственник британского монарха - фельдмаршал, Принц Эдвард герцог Кентский. Он же с 1967 г. Великий Мастер Великой ложи Англии. - старейшей масонской организации в мире.

Идеологические установки Bellingcat (признано СМИ-иноагентом и нежелательной организацией в России) и британского государства совпадают, соответствуя многочисленным фактам пересечений между британским deep state и организацией Элиота Хиггинса. Великобритания в последнем своём официальном внешнеполитическом документе - внешнеполитической и оборонной стратегии на ближайшие 30 лет - открыто назвала Россию одним из главных противников.

Bellingcat (признано СМИ-иноагентом и нежелательной организацией в России) финансируется Национальным фондом в поддержку демократии США (NED). Фонд пополняется из бюджета США, бюджет утверждается Конгрессом. Согласно заявлениям его руководителей, NED выполняет те же функции, что ранее ЦРУ.

Выше были отмечены члены команды Bellingcat (признано СМИ-иноагентом и нежелательной организацией в России), ранее работавшие в силовых структурах Соединённых Штатов Америки. Помимо того, ключевой расследователь Bellingcat (признано СМИ-иноагентом и нежелательной организацией в России) по России Христо Грозев (включён в реестр иностранных агентов) своей карьерой обязан бывшему офицеру военной разведки США медиамагнату Джону Клюге. Грозев (включён в реестр иностранных агентов) руководил бизнесом компании Клюге Metromedia в России, а потом в Восточной и Северной Европе.

Грозев (включён в реестр иностранных агентов) в течение своей карьеры был тесно связан с американскими фондами. Обучался в Американском университете в Болгарии, основанном посольством США и Джорджем Соросом, получал гранты от International Media Fund, прежде чем перейти под начало бывшего американского разведчика.



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

СПАСИБО И БЛАГОДАРЮ

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft