16+
Лайт-версия сайта

НА УЛИЦЕ РУБИНШТЕЙНА

Блоги / Блог пользователя Lucifer_18 / НА УЛИЦЕ РУБИНШТЕЙНА

01 февраля ’2024   18:28

Друзья! То, что в европейской столице должно становиться, шаг за шагом, постепенно меньше баров и кабаков, это очевидно. Также необходимо сокращать время торговли спиртным, добиваться после принятия Госдумой "закона о наливайках" закрытия таких "наливаек" в Петербурге.
Напомню, что автор этих строк выдвигал инициативу о проведении референдума о введении в Северной столице полного запрета на торговлю спиртным, включая безалкогольное пиво.
Тогда, в начале 2017 года, Горизбирком не согласовал заявку на референдум, но инициатива получила полномасштабное освещение в медиа города, также и на федеральном уровне ("Радио Вести" интервьюировало одного из активистов ПСЗР - партии сухого закона России).
После просмотра видео хотел бы заметить следующее.
В Петербурге разрушают иммунитет спиртным не только православные, но и католики, и баптисты, буддисты, и родноверы, и атеисты.
Наступление на бутлегеров необходимо вести прежде всего с антиковидной повесткой.
Борьба против наркомафии, бутлегеров, фабрикантов водки и производителей самогонных аппаратов это общее всенародное дело, всех трезвомыслящих граждан России, прежде всего столицы трезвости Петербурга вне зависимости от конфессии.
(Кстати, ни у кого из присутствующих на видео не было защитной маски).
В акции приняли участие представители Русской народной дружины принявшего участие в президентском марафоне 2024 года морпеха Ивана Отраковского, Русской общины, РИД.
Напомню, что мною при поддержке активистов оперштаба по борьбе с ковидом в Петербурге проводились антибутлегерные рейды на улице Рубинштейна 31 декабря 2020 года и 1 января 2021, когда по распоряжению губернатора Беглова торговля спиртным на улице Рубинштейна была запрещена.

Вот мой репортаж того времени. Для справки: Бюро по применению закона о запрете на спиртное это первоначальное наименование оперштаба. Также в тексте репортажа, если его прочтёте на Прозе, про презентацию книги об Эдуарде Лимонове автора Балканского и про одну из инициатив оперштаба по признанию психоанализа лженаукой (тогда отвлёкся на другие темы, а вот сейчас вспомнил и готовлю соответствующее обращение в Комиссию по лженаукам, о признании Зигмунда Фрейда шарлатаном, а не учёным. Кстати, Фрейд пропагандировал потребление наркотиков...).

Комиссия по лженаукам. Научно-координационная организация при Президиуме Российской академии наук, созданная по инициативе доктора физико-математических наук В. Л. Гинзбурга в 1998 году.
До 2018 года входила в состав Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, с 2018 года — самостоятельная организация.
Своей задачей комиссия ставит пропаганду научных знаний и противодействие дискредитации науки и лженаучной деятельности.
http://klnran.ru

Бутлегеры на улице Рубинштейна

Провёл 31 декабря 2020 антиалкогольный рейд по улице Рубинштейна в Петербурге.
В Питере объявлен локальный сухой закон, кабаки, бары, рестораны должны были в новогодние дни прекратить работать.
Однако, обнаружил бутлегеров в баре "Трудовые будни".
Насколько понял, стоял зазывала , открывал дверь и приглашал посетителей внутрь пройти. Хотя окна были и затемнённые.

Назодится бар "Трудовые будни" по адресу улица Рубинштейна, 14.
В алкогольной карте - около десятка авторских коктейлей.
Все бары и рестораны в новогодние дни должны быть закрыты и никого не впускать.

И где чиновники Смольного, Роспотребнадзора, полицейские?

Наша партия стоит на страже благополучия земляков.

По сути состоялся первый рейд Бюро по применению закона о запрете на спиртные напитки, который прошёл в центре европейской столицы Петербурга.
Мной было выявлена не только нарушающая локальный сухой закон в новогодние дни работа бара "Трудовые будни" на улице Рубинштейна.
Также я хотел бы привлечь внимание гражданского общества и всех земляков, кто сохранил трезвый взгляд на действительность, к алкогольному бару у Аничкова моста, рядом с книжной лавкой писателей.
Наша партия уже обращалась в Москву, в правительственные структуры с требованием убрать антикультурные, проалкогольные надписи, которые позорят Невский проспект и в целом наш город.
Пока результата это не дало.
Что же, теперь этим вопиющим фактом должны заняться чиновники администрации Центрального района.
Вообще, надо ставить вопрос о запрете рекламы алкоголя, включая скрытую, на уровне постановления губернатора, на период эпидемии коронавируса.
Так как алкоголь ослабляет защитные функции и иммунитет организма.

Сухой закон, действовавший в США с 1920 по 1933 годы, принёс с собой новую касту – бутлегеров, изобретательность которых в деле контрабанды спиртного поражает даже сегодня.
Слово бутлегер происходит от «Bootleg» – «сапог- нога», а в нём плоская фляжка. И хотя этот способ был изобретён ещё во время Гражданской войны в Америке. Когда солдаты прятали спиртное с голенище сапог, расцвёт бутлегерства пришёлся на период сухого закона.
Президент Вудро Вильсон, при котором принимали сухой закон, был его противником и даже наложил своё вето, но Конгресс нашёл возможность обойти запрет. В результате в январе 1920 года было закрыто 236 водочных, 1092 пивных заводов и 177790 различных питейных заведений.
Для того, чтобы скрыть следы в лесу, где хранились запасы алкоголя, бутлегеры прибегали с так называемым «коровьим башмакам» - на обувь надевались специальные насадки, имитирующие коровьи следы, на которые сначала даже не обращали внимание – ну прошло стало, или одна корова, ну и что. И только по прошествии времени полиция поняла, что что-то тут не чисто.
Были даже самодельные лодки с торпедными установками, которые выстреливали с Канадского берега, где обошлись без сухого закона, на американскую сторону.
Груз привязывали к днищам лодок, выгружали на берегу и системой подземных тоннелей доставляли к поставщикам. В ход шли даже затонувшие корабли с помощью которых были созданы скрытые подводные системы – по натянутым кабелям тянули металлические цилиндры, внутрь которых вкладывалось спиртное. Один из таких подводных трубопроводов стал известен как "Виндзорско-Детройтская воронка".
Модный аксессуар того времени - трость для алкоголя.
Спиртное перевозили по замерзшим рекам и озерам на машинах целыми караванами, санях, надевали коньки и тащили за собой ящики со спиртным. Многие проваливались под лед, именно поэтому водители ехали с открытыми дверями, чтобы успеть выпрыгнуть.

И немного преступной статистики: известно, сколько агентов полиции и ФБР было убито, а их было около 500, во время сухого закона, в ходе облав на гангстеров и бутлегеров. Что касается жертв среди самих бутлегеров, то здесь речь идет о 15 тысячах погибших, это более-менее известно.

Антиалкогольная реклама "Антисалунной лиги" времён
сухого закона в США. Текст: "Губы, которые прикасаются к спиртному, не прикоснутся к нашим губам".

Одна из идей нашего Бюро по применению закона о запрете на спиртные напитки, первый антиалкогольный рейд которого по борьбе с бутлегерами успешно состоялся вечером 31 декабря 2020 по улице Рубинштейна в Петербурге, является изъятие у граждан самогонных аппаратов. Самогонные аппараты это оружие самоистребления народа. Напомню, что алкоголь ослабляет организм и делает его более восприимчивым к коронавирусной инфекции.

http://proza.ru/2020/12/31/1519

Также напомню, что оперштабом по борьбе с ковидом Петербурга разработана программа по охране города от новых волн коронавируса, которые могут обрушиться на морскую столицу России.
И первое место в ней занимает проведение общегородского референдума по переносу памятника чижику-пыжику с набережной Фонтанки в район Зимней канавки у Эрмитажа.
Напомню, что в результате проведённого мной расследование было выяснено, что чижик-пыжик первоначально был связан с песенкой, в которой отсутствовала ВОДКА, а присутствовала ВОДА.
Песенка звучала так.

Чижик-пыжик, где ты был?
На канавке ВОДУ пил...

Существует известная фотография Григория Распутина-Новых у Зимней канавке с чижиком-пыжиков... Кстати, прежде всего благодаря Григорию Распутину в Петербурге императором Николаем II было принято решение о принудительной трезвости для народа, а именно сухом законе... Который оказал огромное благотворное влияние на российское государство... Распутин уговаривал Николая не ввязывать Россию в первую мировую войну, так как она была спровоцирована масонскими англосаксонскими ложами и тайными антироссийскими силами... Именно поэтому на Распутина были организованы два покушения (первое совершила агент англосаксов в юбке с помощью ножа, Распутин был ранен, второе: всем известное отравления в особняке князя Юсупова с контрольным выстрелом в голову резидента английской разведки).
Также в программе оперштаба (ещё напомню, что возглавлянмое автором этих строк общество трезвости и борьбы с наркоэкспансией Петербурга носит имя Г.Е. Распутина-Новых): проведение общегородского референдума о переименовании Петербурга, при этом одним из предлагаемых оперштабом гипотетических названий города является следующее: КУРГОРОД.
Объясняю кратко.
В понимании автора этих строк, известного эксперта по борьбе с ковидом и наркомафией, литературного и политического лидера России, для надёжного сбережения здоровья земляков надо ВРЕМЕННО заменить кораблик на шпиле Адмиралтейства на Золотого петушка из сказки А.С. Пушкина. Подчёркиваю, чторечь идёт о временной мере, как только ковид будет окончательно побеждён, то кораблик вернётся на своё место. И как раз в связи с этим у меня появилась идея о переименовании Петербурга в КУРГОРОД.
Обычно петуха связывают с римским названием древнего кельтского населения Франции - галлов. Галл (Gallus) - на латыни и значит "петух". А Galla (Gallina) - это "курица". Вот отсюда и пошла, кстати, Gallina Blanca - Белая курица.
А истинное древнеславянское название петуха - кур. Откуда и пошло название его "жены" курицы. Помните пословицу "попал словно кур в ощип"?
Петух в странах Европы — вестник зари, символ Солнца и духовного возрождения. Древние славяне называли петуха Будимиром. В средневековье на шпилях домов и церквей устанавливали флюгера в виде петухов, как символ готовности встретить утреннюю зарю.
Он олицетворяет бдительность, храбрость, мужество, предвидение, надёжность.
Петух связан с зарёй, Солнцем и светом у всех народов.



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Мои фотокартины. Озеро Кандры-куль.

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft