16+
Лайт-версия сайта

НЕЛАДНО ЧТО-ТО В ДАТСКОМЪ КОРОЛЕВСТВЕ

Блоги / Блог пользователя Lucifer_18 / НЕЛАДНО ЧТО-ТО В ДАТСКОМЪ КОРОЛЕВСТВЕ

13 февраля ’2024   13:51

То, что происходит в Дании предсказал ещё Шекспир, один из литературных пророков.
Обобщённо Дания это метафора той судьбы европейцев, которую ей предопределили тайные силы, бильдельбергеры, международные банкиры... Давнее стремление таких банкирских домов как Ротшильды это продление жизни, что само по себе понятно.
Только вот продлевать жизнь надо, не нарушая нормы гуманитарного права, не за счёт незаконной трансплантации органов.
В "Дивном новом мире" (так называется антиутопия Олдоса Хаксли) европейцы превратятся в рынок органов для международной олигархии со вживлёнными в мозг нейрочипами для контроля поведения и подавления попыток бунтарства.
Прямо сейчас осуществляется реализация того, о чём провозглашал в своём монлоге в кинофильме "Мёртвый сезон" военный преступник доктор Хасс о людях, которые превращены после психохимической обработки в бездумное стадо.
Достоевский пророчествовал про "единое стадо", в которое хотят банкиры и финансовая олигархия США и Британии сбить все народы.

"Франкенштейн" Мэри Шелли это конспирологический текст, в котором разоблачаются замыслы Ротшильдов и им подобных. В художественном произведении зашифровано определённое тайное послание обществу.

Вспомним сюжет произведения.“Франкенштейн” значительно выходит за рамки формы “готического” романа. Если вычленить мифологическую основу романа “Франкенштейн”, намеренно не акцентируя всю сложность текста, то можно сказать, что своеобразным повествовательным скелетом является следующее положение: учёный сотворил живое существо из мёртвой материи, и это существо выступило против создателя, превратившись в его мучительное наваждение.
Ироническое осмысление этого же сюжета предпринял Михаил Булгаков в "Собачьем сердце".

Проблема дихотомии тела и духа, христианского осмысления божественного промысла в изобретении Франкенштейна, понятие души у монстра внедрятся в произведение не самой писательницей (только в предисловии к изданию 1831 года Мэри Шелли говорит о душе монстра), а значительно более поздними интерпретаторами текста.

Способы обретения бессмертия. Вот истинная цель международной олигархии.
Но на всём протяжении человеческой истории банкиры и финансисты всегда старалсиь использовать достижения науки лишь в собственных интересах, своих семей, по сути являясь тормозом прогресса.
История научной мысли содержит множество примеров, когда научные открытия, прежде всего в сфере здравоохранения, скрывались от людей.

Эпидемия ковида, а коронавирус, по всей видимости, был изобретён в одной из лабораторий Биг Фармы (скорее всего, в китайском городе Ухань) показала со всей очевидностью, что аппаратов ИВЛ на всех заражённых не хватает, так как они дорого стоят.

Бессмертие, о котором мечтают представители правящих в США и Великобритании банкирских и олигархических домов, им не достичь.
Так как невозможно решить эту общегуманитарную проблему, угнетая народы, разрушая независимые государства, организовывая войны.

Безусловно, продление человеческой жизни до 150 и более лет вполне реально. Научное знание обладает всем необходимым для этого. Однако, главным и предопределяющим условием является прежде всего организация общества на принципах справедливости и гармонии.
Бессмертие достижимо только в рамках коллектива, народного сообщества с применением новейших технологий роевого интеллекта, имплантов.

Приведу пример со стаей гусей, которая летит на Юг зимовать. Достижение Юга это метафора обретения эликсира вечной жизни, чтобы решить эту задачу в гусиной стае начинает работать роевое сознание, коллективный разум. И именно он позволяет гусям справиться со сложной задачей. Такой же роевой интеллект работает и в марафонской команде, это можно наблюдать во время спортивных соревнований.

Речь о том, что мир бессмертия будет не "новым дивным миром", не Эдемом для "элиты", о котором разглагольствовал преступник и нацист Хасс, не антиутопия по Чубайсу, а государство с властью народа и искусственного разума, способного к эволюции, с заботой прежде всего о человеке, с доктриной гуманизма не на словах, а на деле.

Фраза из Гамлета про "что-то неладное в королевстве датском", ставшая уже крылатой, на языке Уильяма Шекспира звучит так: Something is rotten in the state of Denmark.
Интересно то, что существует огромное количество переводов и интерпретаций этой фразы, как то:

Знать въ Данiи свершилось нечто злое! (М.П Вронченко 1828)
Я бедствiя отечества предвижу! (Н.А Полевой 1837)
Нечисто что-то въ датскомъ королевстве ( А.Кронеберг 1844)
Да! Что-то в Дании недоброе творится (М.А Загуляев 1861)
Да! Что-то в Дании теперь неладно! (П.П Гнедич 1892)
Что-то не ладно въ королевстве Данiи (А.М Данилевский 1878)
А вот чем: в Дании у нас неладно (Н.Маклаков 1880)
Не доброе творится у насъ въ стране (А.Л Соколовский 1883)
Подгнило что-то в Датском государстве (К. Романов 1899)
Какъ видно, въ Данiи что-то подгнило (П.А Каншин 1893)
Гниль завелася въ Датскомъ королевстве (Д.В Аверкиев 1895)
Какая-то в державе датской гниль (Б. Пастернак 1940)
Что-то подгнило в датском государстве (М.М Морозов 1954)
Подгнило что-то в датском государстве (М. Лозинский 1933)
Подгнило что-то в королевстве Датском (А. Агроскина по подстрочнику Морозова 2008)
Прогнило что-то в Датском государстве (В. Рапопорт 1999)
В стране как видно назревает кризис (В.Поплавский 2001)
Пахнуло тленом в Датском королевстве (А.Чернов 2002)

В Дании хотят изменить правила донорства органов

Правительство Дании выступило с инициативой изменения правил донорства органов для трансплантации.
Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение Danmarks Radio.

Сегодня человек сам может заявлять о желании стать донором после смерти, но в Дании это может измениться.

В будущем граждане по достижении 18 лет будут автоматически регистрироваться в качестве донора, если не напишут официальный отказ.

«Мы предлагаем это, потому что сейчас свыше 400 датчан стоят в очереди на пересадку органов. К сожалению, в последний год 30 человек из этого списка умерли. Таких смертей мы хотели бы избежать за счёт большего числа доноров органов», — заявила премьер-министр Дании Метте Фредериксен.

Две трети датчан уже определились с тем, хотят ли они стать донорами.

Однако для многих непросто принять такое решение.

«Мы полагаем, что изменение положения таким образом, что человек изначально будет находиться в регистре, заставит больше людей занять активную позицию», — пояснил глава датского МИД Ларс Лёкке Расмуссен.

Нововведение вызывает неоднозначное отношение.

Лидеры всех трёх правительственных партий Дании поддерживают инициативу кабинета министров.

Однако совет по этике, в январе 2023 года подготовивший рекомендации по донорству органов, выступает против нововведения.

«Право распоряжаться собой и своим телом является важным принципом системы здравоохранения, поэтому наша рекомендация состоит в том, чтобы мы твёрдо придерживались тех принципов, которые сегодня существуют», — сказал председатель совета Лейф Вестергорд.

epochtimes.ru



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft