16+
Лайт-версия сайта

ЗАГОВОР ТУХАЧЕВСКОГО СУЩЕСТВОВАЛ. ОПРОВЕРЖЕНИЕ ПЛАТОШКИНА

Блоги / Блог пользователя Lucifer_18 / ЗАГОВОР ТУХАЧЕВСКОГО СУЩЕСТВОВАЛ. ОПРОВЕРЖЕНИЕ ПЛАТОШКИНА

06 апреля ’2024   13:17

В очередном видео Платошкин продолжает убеждать слушателей, что никакого заговора военных не существовало, а всё дело в спецоперации немецкой разведки, передавшей Сталину пакет компромитирующих Тухачевского документов...

Даже если согласиться с этой версией, про подпись Тухачесвкого, которую скопировали во время его участия в учениях в Германии по приказу Гейдриха, это ничего не доказывает.
Безусловно, заговор "красных масонов" во главе с бывшим поручиком Тухачевским существовал. Напомню, что Тухачевский планировал лично ликвидировать Сталина во время одного из военных парадов на Красной площади. "Красный Бонапарт" и ценитель изысканных скрипок стоял позади Сталина на трибуне Мавзолея с засунутыми в карманы шинели руками. Только бдительность Будённого и Климента Ворошилова, которые не спускали глаз с Тухачевского, стояли рядом с ним, не позволила ему осуществить покушение на Сталина.
Завербован в масонскую ложу Тухачевский быд, по всей видимости, ещё в Ингольштадте, столице иллюминатов, во время отбывания тюремного срока в чине поручика Русской армии.
Платошкин утверждает, что показания Тухачевского были выбиты, однако в открытом доступе находятся его записи на допросе, сделанные чётким почерком. В них Тухачевский подробно и детально рассказывает о ведении антисоветской работы и вербовке группы заговорщиков, начиная с Алафузо и других.
Пишу об этом подробно в книге ЗА ФАСАДОМ МАСОНСКОГО ХРАМА-2, которую можно прослушать, так как в электронных магазинах присутствует её аудиоверсия на mybook.ru

ЗА ФАСАДОМ МАСОНСКОГО ХРАМА -2
https://proza.ru/2023/11/13/68



Платошкин сравнивает себя с Ульяновым-Лениным... При этом замалчивает опасность международного масонского движения... Платошкин является одним из спикеров левого движения, его видео смотрит значительная аудитория, поэтому считаю необходимым снова привлечь внимание к высказываниям Платошкина о Тухачевском.
Напомню, что наша партия трезвая Россия считает себя частью левого социалистического движения, его русской фракцией.
Ещё в прошлом году автором этих строк было сформулировано предложение о признании международного движения экстремистским и запрещении на территории Российской Федерации.
Первоначально оно было передано в Минюст РФ, оттуда оно попало в прокуратуру Петербурга, далее в прокуратуру Москву, а сейчас находится на рассмотрении ГУВД Москвы.
За декларируемыми целями масонство скрывает истинные цели: захват власти и разрушение российской государственности. Нашествие масонов на Россию, сопровождающееся многочисленными политическими убийствами (император Павел I, Григорий Распутин и другие) это настоящая чума, дело о заговоре военных во главе с Тухачевским об этом красноречиво свидетельствует.

Если бы заговор Тухачевского не раскрыли органы в 37-м, каких бы они дел наделали, эти прославленные в Гражданскую маршалы, комкоры? Крови пролилось бы в разы больше. Страна бы раскололась на военспецов и казаков 1-ой Конной. И гражданская война разгорелась бы с такой мощью, что Деникину и Колчаку не снилось в жутком сне.

Представим себе, октябрь 1941, восстание армий Тухачевского, Корка, Блюхера, Примакова против генералитета Красной Армии...
И что? тогда?

На существование заговора маршалов указывает многое. Страна бурлила с февраля 17-го. Россия находилась в постоянных возникающих мятежах и бунтах (Корниловский и Кронштадтской мятежи,восстания на фортах Красной горки и Белой лошади, Антоновщина, выступление троцкистов, далее по списку).

Роковая для Маяковского Лиля Брик, вторая жена комкора Виталия Примакова, командира Червонного казачества в Гражданскую, утверждала, что собирались на квартире маршалы, говорили, спорили, пили, потом строили планы...

На Прозе автором этих строк было опубликовано расследование, касающееся существования в СССР троцкистского антисоветского подполья.
На примере разбора книги перебежчика Александра Орлова (Фельбина) про Сталина и убийство террористическим подпольем Троцкого С.М. Кирова.
Троцкий (Бронштейн) был ставленником транснационального капитала, его идея "перманентной революции" перетекла в глобалистскую практику попытки разрушения мондиалистами и международными банкирами национальных государств для реализации бесчеловечного проекта Нового Мирового Порядка для "золотого миллиарда", в котором России места не предусмотрено.

Напомню, что дело Тухачевского, или дело «антисоветской троцкистской военной организации» — дело по обвинению группы высших советских военачальников во главе с маршалом Михаилом Тухачевским в организации военного заговора с целью захвата власти.
Допускаю, что первоначально Тухачевский, заговорщик бонапартистского типа, был просто недоволен руководящими способностями Климента Ворошилова, что и было использовано троцкистами и немецкой разведкой. А затем уже амбиции "красного Бонапарта", который стал им из поручика Белой армии, переросли в широкомасштабный заговор против Сталина и советской власти.

Орлов (Фельбин) пишет.

Подробности, интересовавшие меня, я узнал только в октябре 1937 года от Шпигельгляса. Оказывается, не было никакого трибунала, судившего Тухачевского и его семерых соратников: они просто были втайне расстреляны по приказу, исходившему от Сталина.

— Это был настоящий заговор! — восклицал Шпигельгляс. — Об этом можно судить по панике, охватившей руководство: все пропуска в Кремль были вдруг объявлены недействительными, наши части подняты по тревоге! Как говорил Фриновский, «всё правительство висело на волоске» невозможно было действовать как в обычное время — сначала трибунал, а потом уж расстрел. Их пришлось вначале расстрелять, потом оформить трибуналом!

Как утверждал Шпигельгляс, сразу же после казни Тухачевского и его соратников Ежов вызвал к себе на заседание маршала Будённого, маршала Блюхера и нескольких других высших военных, сообщил им о заговоре Тухачевского и дал подписать заранее приготовленный «приговор трибунала».

Каждый из этих невольных «судей» вынужден был поставить свою подпись, зная, что в противном случае его просто арестуют и заклеймят как сообщника Тухачевского".
...
Но сверх того, Ягода, известный всей стране как свирепый палач троцкистов, сам оказался троцкистом и доверенным агентом Троцкого.

Теперь официальные документы по процессу над участниками "заговора военных".

Согласно обвинительному заключению от 9 июня 1937 года, все обвиняемые являлись членами антисоветской троцкистской военной организации, связанной со Львом Троцким, его сыном Львом Седовым, осуждёнными в январе 1937 года Георгием Пятаковым и Леонидом Серебряковым, уже арестованными к тому времени Николаем Бухариным и Алексеем Рыковым, а также германским генеральным штабом.

Следственными органами было инспирировано, что целью организации был насильственный захват власти в СССР в обстановке военного поражения от Германии и Польши.

Список обвинений включал:

передачу в 1932—1935 годах представителям германского Генштаба секретных сведений военного характера;
разработку в 1935 году подробного оперативного плана поражения Красной Армии на основных направлениях наступления германской и польской армий;
подготовку террористических актов против членов Политбюро ЦК ВКП(б) и советского правительства;
подготовку плана вооружённого «захвата Кремля» и ареста руководителей ЦК ВКП(б) и советского правительства.

Закрытое заседание Специального судебного присутствия Верховного Суда СССР по делу состоялось 11 июня 1937 года. Все подсудимые были признаны виновными и расстреляны немедленно по вынесении приговора (Ян Гамарник застрелился накануне ареста).

По делу обвинялись:

Маршал Советского Союза Михаил Тухачевский — бывший 1-й заместитель наркома обороны СССР, на момент ареста командующий войсками Приволжского военного округа;
командармы 1-го ранга:
Иона Якир — командующий войсками Киевского ВО;
Иероним Уборевич — командующий войсками Белорусского ВО;
командарм 2-го ранга Август Корк — начальник Военной академии им. Фрунзе;
комкоры:
Роберт Эйдеман — председатель Центрального совета Осоавиахима;
Витовт Путна — военный атташе при полпредстве СССР в Великобритании;
Борис Фельдман — начальник Управления по командному и начальствующему составу РККА;
Виталий Примаков — заместитель командующего войсками Ленинградского ВО;
армейский комиссар 1-го ранга Ян Гамарник — первый заместитель наркома обороны СССР, начальник Политуправления РККА.

За неделю до суда, 2 июня 1937 года, было созвано расширенное заседание Военного Совета при НКО СССР. О размахе мероприятия говорит то, что помимо членов Военного Совета, в заседании участвовало 116 приглашённых. С объяснением позиции правительства по «делу Тухачевского» перед армейской общественностью выступил Сталин. Своё выступление он начал словами:

"Товарищи, в том, что военно-политический заговор существовал против Советской власти, теперь, я надеюсь, никто не сомневается. Факт, такая уйма показаний самих преступников и наблюдения со стороны товарищей, которые работают на местах, такая масса их, что несомненно здесь имеет место военно-политический заговор против Советской власти, стимулировавшийся и финансировавшийся германскими фашистами".

Сталин подчеркнул схожесть обвинений в адрес группы Тухачевского со случившимся годом ранее военным мятежом в Испании, с которым советские военные советники были знакомы на практике.

В 1929—1934 годах информация о наличии в РККА оппозиционных настроений во главе с Тухачевским поступала от дочери генерала Андрея Зайончковского, в 1932 году — от агента «Сюрприза» (Адольф Хайровский), в 1932-34 годах — от агента Илинича, в 1933—1936 годах — от агента «Венера». Однако эта информация из недр спецслужб стала известна правительству только после записки Артура Артузова в январе 1937 года.

Органы ОГПУ при проведении операции «Трест» и аналогичной операции «Синдикат-4» распространяли за границей и в СССР ложные мнения о том, что большинство бывших царских офицеров, служивших в то время в РККА, значительное число советских военнослужащих и даже воинских частей враждебно относится к Советской власти и ждёт момента, чтобы принять участие в совершении контрреволюционного переворота в СССР. Агенты ОГПУ с ведома ответственных сотрудников ОГПУ сообщали белоэмигрантам и иностранным разведкам сведения о Тухачевском и других видных военных деятелях как о лицах, якобы враждебно относящихся к Советской власти.

Первые фигуранты дела — В. Путна и В. Примаков — были арестованы в связи с другим делом. В судебном процессе по делу Антисоветского объединённого троцкистско-зиновьевского центра (21—23 августа 1936 года) они были названы участниками армейской «военно-троцкистской организации».

Тем не менее до мая 1937 года арестованные Путна и Примаков не называли никаких новых имён.

В конце января поступила записка Артура Артузова о донесениях «Сюрприза» в 1932 году. 11 марта 1937 года арестован командующий Уральским ВО комкор Илья Гарькавый, который сразу начал давать признательные показания. Очень кстати 12 апреля во вскрытой чекистами японской дипломатической почте военный атташе Японии в Польше отчитывается об установлении связи с Тухачевским.

15 апреля состоялось первое перемещение — Фельдман был переведён на должность помощника командующего Московским ВО. 22 апреля Политбюро отменило поездку Тухачевского за границу. С 22 по 27 апреля некие показания на группу Тухачевского дают арестованные руководители НКВД Марк Гай, Георгий Прокофьев, Захар Волович, Рудольф Петерсон (при этом в суде их показания не использовались). Основные события, связанные с арестом и следствием по делу обвиняемых: перемещения на новые места службы, аресты, признательные показания и самоубийство Яна Гамарника, происходят 2—31 мая. А 2 июня Сталин выступает на расширенном заседании Военного совета.

7 июня 1937 года вышел Приказ НКО СССР № 072 «Обращение к армии по поводу раскрытия НКВД предательской контрреволюционной военно-фашистской организации в РККА».

Обвиняемые принадлежали к группе высших советских военачальников, отрицательно оценивавших деятельность Климента Ворошилова на посту наркома обороны. Они считали, что в условиях подготовки СССР к большой войне некомпетентность Ворошилова отрицательно сказывается на процессе технической и структурной модернизации Красной армии.

Аналогичное дело разрабатывалось ОГПУ ещё в 1930 году: утверждалось, что группа крупных военачальников во главе с Тухачевским готовит захват власти и убийство Сталина (показания были получены у арестованных преподавателей Военной академии Н. Е. Какурина и И. А. Троицкого). Но Сталин не дал ему хода. В середине октября того же года была проведена очная ставка Тухачевского с Какуриным и Троицким; Тухачевский был признан невиновным.

По служебному положению Тухачевский принимал участие в военном сотрудничестве между СССР и Германией в 1922—1933 годы и в 1932 году посетил большие манёвры в Германии.

Протоколы допросов Тухачевского отсылались лично Сталину.

Тухачевский собственноручно написал отчёт о военных планах своей группы на 143 страницах, в котором сослался на «План поражения» Уборевича и на собственные же показания о вредительской деятельности, излагаемые особо. Ни тот, ни другой документ не опубликованы.

Все обвиняемые были приговорены к расстрелу с конфискацией имущества и лишением воинских званий. Приговор был приведён в исполнение сразу по завершении суда в ночь на 12 июня 1937 года в здании Военной коллегии Верховного Суда СССР. Руководил расстрелом комендант НКВД В. М. Блохин.

И, к слову, раз речь зашла о Тухачевском, то наверняка читателю будет интересно узнать, что существует в Сети репринт книги Бориса Солоневича "Заговор красного Бонапарта. Маршал Тухачевский". Это, как его называет автор, документированный роман. В нём приводится версия о том, что в крушении самолёта "Максим Горький" погиб двойник Сталина, это был заговор против Сталина Ягоды. Лётчика Благина, как и стрелявшего в Кирова Николаева, который обрушил после мёртвой петли свой истребитель на "Максима Горького" во время показательного полёта над Москвой, вели агенты Ягоды. Ягода, возглавляя войска НКВД, стремился к захвату власти и отстранению Сталина.

Про двойников Сталина читал в двух источниках, один из них это книга про Светлану Аллилуеву. Двойники использовались и на даче Сталина. Борис Солоневич считает, что Максим Горький мог быть отравлен. Тухачевский же стремился не допустить погрома и процессов в армии со стороны Ягоды и НКВД. Ягоде принадлежит фраза про хруст костей. А вот про то, что Тухачевский был связан с масонской организацией, Солоневич ничего не пишет.

Из тг канала
Прямая линия с Н.Платошкиным

Таврический дворец...

Подарен Екатериной Второй своему фавориту князю Потемкину. Прозванному за присоединение Крыма к России Таврическим ( отсюда и наименование дворца). При Романовых долго простаивал за ненадобностью.
С 1905 года во дворце работала Государственная дума.
А с февраля 1917 года в этом дворце вершил судьбы Родины первый по настоящему народный парламент нашей страны : Совет рабочих, казачьих и солдатских депутатов.
В июне 1917 года на I Всероссийском съезде Советов в этом зале прозвучал вопрос: неужели какая-то партия готова взять на себя ответственность за судьбу страны в ее сложнейшей кризисной ситуации? Поднялся невысокий коренастый человек и твердо сказал: "Есть такая партия!"
И эти слова Ленина определили дальнейший исторический путь России.
Путь героических свершений Советской власти во имя простого трудового народа.



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ДА И КАК НА ЗЕМЛЕ НЕ СЧАСТЛИВОЙ БЫТЬ

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
БЕСКОНЕЧНАЯ ЖАЖДА МОЯ...Исполнение: Захар Выскребенцев
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/other/2549776.html?author

1793

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft