16+
Лайт-версия сайта

Популярный дневник о менталитете

Блоги / Блог пользователя spaziderwnz / Популярный дневник о менталитете

18 мая ’2022   18:12

Возможно ли совместить работу и семейную жизнь в таком быстро меняющемся мире? Конечно.
Такую возможность дает удаленная работа..
16 октября 2007 г.
вступила в силу одна из важнейших поправок к трудовому законодательству.
Долгожданное регулирование удаленной работы наконец нашло свое отражение в Трудовом кодексе.
В закон добавлены новые положения ст.
675-6717, включенный в главу IIb раздела II k.
Вводит юридическое определение удаленной работы.
ВАЖНЫЙ! Удаленная работа - это работа, регулярно выполняемая вне рабочего места с использованием средств электронной связи в значении Закона от 18 июля 2002 г.
об оказании электронных услуг (Законодательный вестник № 144, поз.
1204, с поправками)..
Удаленный работник - это сотрудник, который выполняет работу в таких определенных условиях, а затем предоставляет работодателю результаты, в частности, с помощью различных средств электронной связи, то есть технических решений, включая устройства ИКТ и взаимодействующие с ними программные инструменты, обеспечивающие индивидуальную удаленную связь с использованием данных.
передача между системами ИКТ (например, электронная почта, факс, телефон; статья 2 (5) Закона об оказании электронных услуг в связи со статьей 675 Трудового кодекса) о том, что работник выполняет работу в качестве удаленного работника, однако нет, лишает его каких-либо прав по трудовому законодательству.
Тем не менее, несмотря на то, что он будет обеспечивать работу в основном на дому, он остается полноценным лицом, выполняющим работу.
Таким образом, он сохраняет право на все гарантированные законом привилегии и льготы для сотрудников (например, отпуск или вознаграждение за сверхурочную работу).
К удаленному работнику нельзя относиться менее благоприятно с точки зрения установления и прекращения трудовых отношений, условий найма, продвижения по службе и доступа к обучению с целью повышения профессиональной квалификации, чем к другим работникам, занятым на той же или аналогичной работе, с учетом различий, связанных с к условиям выполнения работы в виде удаленной работы.
Очевидно, что такой сотрудник не может подвергаться какой-либо дискриминации в результате приема на работу в этой форме, а также отказа от выполнения дистанционной работы.
Помимо запретов, особо подчеркнутых законодателем, к удаленным работникам применяются все принципы равного обращения.
Было высказано предположение, что удаленная работа - это, прежде всего, способ трудоустройства, о котором мечтают представители так называемого внештатные специалисты, такие как переводчики, программисты и торговые представители.
Конечно, в этом есть много правды, но благодаря многочисленным преимуществам, которые он предлагает, сегодня он используется в гораздо большей степени и все охотнее и работодателями, и сотрудниками.
Это простой способ сократить расходы на аренду офисных помещений, сделать работу более гибкой, сэкономить время, затрачиваемое на поездки на работу и обратно, повысить эффективность работы и нанять специалистов за относительно меньшие деньги.
Соглашение с профсоюзами Для того, чтобы вообще иметь возможность нанимать сотрудников в форме удаленной работы, необходимо заключить договор на этот счет между работодателем и профсоюзной организацией рабочего места (если у работодателя более одной профсоюзной организации - необходимо согласовать с этими организациями).
Если невозможно согласовать содержание соглашения со всеми профсоюзами, работодатель согласовывает содержание соглашения с представительными профсоюзами по смыслу ст.
24125a k.
(Представительная профсоюзная организация компании - это: профсоюзная организация, которая является организационной единицей или членской организацией многопрофильной профсоюзной организации, признанной представительной в значении Закона от 6 июля 2001 г.
о Трехсторонней комиссии для комитетов по социально-экономическим вопросам и воеводского социального диалога, при условии, что они объединяют не менее 7% сотрудников, работающих на работодателя, или другую профсоюзную организацию, объединяющую не менее 10% сотрудников, работающих на работодателя.
Если ни один из профсоюзов не собирается этих требований, представительная профсоюзная организация - это организация, объединяющая наибольшее количество работников).
С другой стороны, в ситуации, когда договор не заключается в течение 30 дней с момента представления работодателем проекта договора, работодатель определяет условия использования удаленной работы в правилах.
Однако затем следует учитывать договоренности, достигнутые с профсоюзами компаний в ходе согласования гелей у данного работодателя, ни один профсоюз компании не работает, условия использования удаленной работы указываются работодателем в нормативных актах после консультации с представители работников, выбранные в порядке, принятом данным работодателем.
Нет никаких правил выбора такого представительства.
Следует исходить из того, что, если работодатель обычно не формировал принципы избрания представителей, работники должны их установить.
Метод найма Как я упоминал ранее, общие принципы найма в рамках трудовых отношений, вытекающих из Трудового кодекса, применяются к удаленному работнику.
Удаленная работа не является какой-либо конкретной формой занятости, но содержит некоторые незначительные исключения, связанные со спецификой этой формы занятости.
Вообще говоря, в результате заключения трудового договора удаленный работник обязан, как и любой другой работник, выполнять работу определенного типа для работодателя и под его руководством, в месте и времени, указанном работодателем и работодателем.
- нанять сотрудника за вознаграждение как растение стрелолист.
Работа в таких условиях является приемом на работу на основе трудовых отношений, независимо от названия трудовых отношений.
Как правило, до сих пор работодатели использовали мандатные контракты или особые контракты на работу для целей удаленной работы.
В настоящее время это больше невозможно, и случаи, в которых соблюдаются условия найма, вытекающие из Трудового кодекса и соответствующие дистанционной форме занятости, в случае сомнений будут рассматриваться как попытка обойти положения закона.
, договоренности сторон трудового договора о том, что работа будет выполняться на условиях удаленной работы, это может произойти: • при заключении трудового договора, или • при приеме на работу, они разграничивают некоторые обязанности работодателя в зависимости от того, при удаленной работе имело место во время подписания трудового договора, или возникает ли договор о выполнении работы в форме удаленной работы при заключении трудового договора, в договоре дополнительно указывается - в дополнение к условиям, вытекающим из ст.
29 § 1 (т.е.
стороны договора, тип договора, дата его заключения и условия работы и оплаты, в частности: вид работы, место работы, вознаграждение за работу, соответствующую виду работы, с указанием составляющих оплаты труда, рабочего времени, даты начала работы) - условия труда в соответствии со ст.
675, при приеме на работу изменение условий выполнения работ на указанные в соответствии со ст.
п., может иметь место по соглашению сторон, по инициативе работника или работодателя.
Работодатель должен по возможности учитывать просьбу работника о выполнении работы в форме работы, при этом допускается поручение работы в форме удаленной работы в соответствии со ст.
42 § 4 Трудового кодекса, т.е.
положение, разрешающее временное поручение другой работы (согласно которой прекращение текущих условий труда или вознаграждения не требуется в случае возложения на работника в случаях, оправданных потребностями работодателя, работа, отличная от указанной в трудовом договоре, на срок не более 3 месяцев в календарном году, если это не приводит к снижению оплаты труда и соответствует квалификации работника).
Однако ничто не мешает принципу добровольной удаленной работы препятствовать временному изменению удаленным работником вида работы в соответствии с этим положением.
Как и в случае найма нового удаленного работника, также при переходе на эту систему работы во время найма работодатель предоставляет удаленному работнику в письменной форме в дополнение к информации, вытекающей из ст.
29 § 3 k.
(Размер отпуска, продолжительность периода уведомления) также следующие данные: • определяет организационную единицу работодателя, в структуре которой находится должность удаленного работника, • указывает лицо или организацию, которая несет осуществлять деятельность в области трудового права, отвечать за сотрудничество с удаленными работниками и иметь право проводить проверки по месту возвращения Поскольку учреждение удаленной работы является относительно новым способом выполнения или изменения характера работы, законодатель отреагировал на это.
и ввел законное право отказаться от этой формы занятости, введя своего рода удаленную работу на пробной основе.
В соответствии со ст.
678 k.
В течение 3 месяцев с даты начала приема на работу в форме удаленной работы (это относится только к ситуациям, когда использование удаленной работы имело место во время продолжающейся работы), каждая сторона может подать имеющий обязательную силу запрос о прекращении работы в форме удаленная работа и восстановление прежних условий труда.
Стороны договариваются о дате восстановления прежних условий выполнения работ, не более 30 дней с даты получения заявки (в случае подачи заявки после истечения 3-месячного срока, работодатель больше не обязан это делать, но рекомендуется, чтобы, если возможно - принял такой запрос).
Заявление, поданное в установленные законом сроки, является обязательным для каждой из сторон.
Ни одна из сторон не может уклониться от этого, однако, если работодатель пропустил трехмесячный срок, он может использовать дополнительный инструмент, предоставленный законодателем.
Восстановление работодателем прежних условий выполнения работы может происходить в соответствии со ст.
42 § 1-3 - так называемые уведомление о внесении изменений.
Также следует помнить, что изменение способа найма всегда может происходить по соглашению о согласии работника на изменение условий выполнения работы, если инициатива исходила от работодателя, а также при прекращении работы в виде удаленная работа в соответствии с принципами, изложенными в предыдущем параграфе, не может являться причинами, оправдывающими расторжение трудового договора работодателем..

https://teletype.in/@smart-gardenind/strelolist



Комментарии:


Автор поставил запрет на комментарии к данному посту

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сладкие чувства.. горькая дипресия...

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft