16+
Графическая версия сайта
Зарегистрировано –  120 438Зрителей: 63 794
Авторов: 56 644

On-line4761Зрителей: 898
Авторов: 3863

Загружено работ – 2 074 601
Социальная сеть для творческих людей
  

Сирень


09 июля ’2022   22:39

Сирень
Сегодня днём часов в шесть, я пошла по делам. Надо был купить купальник дочери. Я проходила по парку, как вдруг меня очаровал волшебный запах, это была сирень. Я обернулась, по странам и увидела. Это восхитительную, великолепную, душистую, красивую сирень. Подойдя к ней я ощутила яркий запах. Он был волшебным. Во мне пробудились сильные эмоции. В голове стали всплывать воспоминания. Я просто стояла и любовалась ей, потом я протянула руку, аккуратно схватив веточку и наклонившись вдохнула. Во всем теле было покалывание.

Мы всегда куда-то спешим, особенно я. Не обращая внимания на такие прекрасные вещи. Посмотрев, я увидела ещё много красивых цветов. Они были красные, жёлтые, белые. Они так и манили наклониться и понюхать их. Цветы просили прочувствовать их и почувствовать. Хотя я спешила. Я поняла, что сейчас это мне очень необходимо. Просто постоять и наслаждаться тем, что сейчас есть, тем мгновением, которое у меня сейчас есть. Потому что очень много времени съедает различные дела. Работа поход за покупками, уборка, стирка, готовка. Хотя некоторые вещи приносят положительные эмоции. На работе я много общаюсь с прекрасными людьми. Готовить дома любимую пищу для любимых людей. Приводить квартиру в порядок, но они отнимают энергию.

Цветы дарят нам радость. Они дают красоту этому миру. Питание для насекомых, прекрасная ароматы для нас. Поэтому когда есть такая возможность я останавливаюсь и просто наблюдаю за пчёлами и шмелями, которые садятся на эти цветы. На листочки, который растут и превращают дерево в зеленую красоту. Мы любим наблюдать с детьми, как появляются первые почки на деревьях. А недавно мои дети обратили внимание, что у вишни появились маленькие зеленые ягодки. А через несколько дней стали больше. У нас появился ритуал перед садом. Остановиться и посмотреть как подросли ягодки.

Если вам что-то нравится не упускайте возможность этим наслаждаться, остановитесь, подумайте, посидите, постоять и просто получить удовольствие. Ведь жизнь и состоит из таких мгновений. Жизнь слишком быстро летит, чтобы проводить ее в сером мире без цветов и зелени. Наслаждайтесь тем, что приносит вам радость. Цените себя и то, что вы любите.



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи


Трибуна сайта
318
ДОЖДИК, ДОЖДИК, ПОЛИВАЙ! Заходите, Друзья!

Присоединяйтесь 



Наш рупор






© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal
Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft