16+
Лайт-версия сайта

БОРЦЫ СО ЗЛЫМИ ДУХАМИ

Блоги / Блог пользователя pisnoy-a / БОРЦЫ СО ЗЛЫМИ ДУХАМИ

29 декабря ’2013   10:08

Мне много чего пришлось пережить в этой жизни. Но не война, ни что называется лихие девяностые не оставили в моём сознании и душе таких следов, как некие события что произошли в 2008 г. Я ... что называется побывал за чертой и на память об этом путешествии получил хроническую бессонницу и непрекращающиеся, на протяжении двух лет, воистину выматывающие ,кошмары. Не помогало ничего; ни спиртное, ни медикаменты. Похудел на сорок килограмм. Ходил чёрной тенью. И вот тогда в моей жизни появился плюшевый комочек - маленькая принцесса Рита Чан Ли .
Китайские императоры не зря держали подле себя охраняющих ауру и непревзойдённых бойцов со злыми духами - МОПСОВ. Моя Принцесса вернула мне сон и душевный покой. Она спасла меня в прямом и переносном смысле



Комментарии:

29 декабря ’2013   11:09

Это не китайская игрушка вернула вам душевное равновесие, а вы сами себе помогли...

29 декабря ’2013   11:23

Мопс никогда не был игрушкой или декоративной породой. Этой собаке больше 4000 лет и она относится к одной из самых древних пород на планете.
Можно верить или не верить - это дело каждого, но я на себе испытал как возвращает душевное равновесие этот маленький теплый комочек.


29 декабря ’2013   11:39

Ваш мопс "заразил" Вас
душевным равновесием
исцелив Вас, побывавшего
за чертой и нахватавшего
там вселенской "грязи".
Но ведь есть причина, по
которой это с Вами случилось
и осознать и очиститься было бы
неплохо самому, но Вам был
послан этот маленький комочек,
который помог.

29 декабря ’2013   11:46

Всегда есть причины. Да и испытания посылаются не просто так. А комочек был той самой каплей, которая перевесила чашу. Спасибо за понимание.


29 декабря ’2013   22:41

Видимо помогло то, что благодаря собаке появились новые заботы и ощущение своей необходимости - что часто помогает при депрессиях. Просто автору очень нужен был верный,понимающий и преданный друг - собачке тоже. Сама к мелким собакам достаточно равнодушна - защитники они никакие, охранники тоже. Кажется, что он могут только тявкать с рук хозяйки. Огромного пса (породы типа карпатский волк - тут не только духи, люди злонамеренные обделываются, особенно,когда псы с тихим рыком садятся вокруг объекта и терпеливо ожидают хозяина с вопросом "можно ли это съесть" ), каких держат в горах при пастбищах не могу позволить по материальным сображениям.Обхожусь кошкой - тоже зверь и не такой безобидный. И хотя маленькая, но соседи ее боятся (один дразнил и чуть глаз не лишился)

29 декабря ’2013   22:57

Мопс не мелкая декоративная собачонка смею Вас Лена заверить. Это плотно сложенная по бойцовому типу собака, разве что в миниатюре. Касательно тявканья ... мы до года думали они вообще лаять не умеют.
Мой первый пёс Флинт был старотипным боксером, чемпионом области. И не какому-нибудь экстерьеру, а по защитно-караульной службе. Стоял на учете как холодное оружие. Так что толк в крупных и боевых собаках я знаю.
После его смерти десять лет не мог завести собаку и вот однажды дочь отвезла меня в питомник чтобы я помог ей выбрать собаку... в результате оттуда с собакой ушел я.
Прикрепленное изображение:


30 декабря ’2013   13:30

Спасибо за разъяснение. Буду знать, что мопс - не бесполезная комнатная тявкалка, а настоящий боевой пес,только мелкий. Тем более, что держать крупного пса не всегда позволяют условия.

30 декабря ’2013   13:40

Я бы добавил - не сколько условия, сколько ответственность, ведь крупной собакой надо и заниматься по крупному. Отдавать ему немалую толику своего свободного времени, а когда его стало значительно меньше и ты не можешь удилить активному псу его достаточно, то это издевательство над Другом.
Мопсы изначально были выведены с целью полностью адаптироватся под своего хозяина императора.

А вообще любая собака - это радость в доме и масса положительных эмоций ( естественно с тем условием, что брали её люди понимающие толк в кинологии и несущие полную ответственность за своих братьев меньших ).

30 декабря ’2013   14:14

Совершенно согласна, особенно в части, что крупной собакой нужно заниматься. Крпуный зверь, тем более хищник - это источник повышенной опасности. Ему необходима жесткая дрессура. Собака общегражданского паспорта не имеет, потому в суд вызвана быть не может -отвечать за ее косяки придется хозяину. Да и ситуация, когда огромный карпатский волк содержится в однушке - мучительна как для хозяев (псина занимает слишком много места, шерсть повсюду,грязные следы и т.п., гулять с собакой негде), так и для питомца (ему физически необходимо пробегать несколько километров, а вся его территория -несколько шагов, и те загромаждены ненужными псу предметами). Одно дело, когда громадная псина бегает по лесу или по пастбищу (там она при деле, у нее есть четко поставленные задачи и правила), и совсем другое, когда эта же тварина бегает, да еще без поводка по городу.


30 декабря ’2013   13:55


24 июня ’2014   11:10

респект

04 июля ’2015   07:28

Сам обожаю собак. Но...не тех злобно рыкающих огромных и зачастую бестолковый тварей, а тех, милых и беззащитных, для которых я и отец, и хозяин, и друг и вожак.
У меня в первой семье остался карликовый пудель, что был куплен на день рождения дочери, а в нынешней "чау-мяу"- жена, после моего инсульта, настояла, чтобы мне для предписанных прогулок был куплен щенок. Хотели чау-чау, но заводчик кинул нас- наша девочка, которую мы брали месячным щенком, оказалась метиской. Хотел отдать обратно, но жена уже успела привязаться к ней, и сейчас она любимица. Когда люди спрашивают, что за порода, отвечаем- Чау-мяу:)) Преданная, исполнительная, иногда, правда, слегка получает трепки за желание понюхаться с дворовыми кобельками:)) вот фото моих девчонок- Любани и Умки
Прикрепленное изображение:

04 июля ’2015   08:00

Красавицы!
***
И моя любимица -
Прикрепленное изображение:

04 июля ’2015   08:06

Милая мордаха:) вот сижу музыку вашу в наушниках слушаю, жена-на работе, одна Умка в ногах дремлет. Наклонюсь, почешу ей пузико, вытянет ноги, зажмурится от наслаждения, и ...счастливо вздохнет:))


04 июля ’2015   12:30


18 ноября ’2018   08:21

Как я Вас понимаю!


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ПОКА Я ЖИВ...

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft