В штабах война видется по-другому, чем в окопах..Судить о чём-то лишь по "окопной правде" - "за деревьями леса не увидать"... Очень не случайно кормчий Мао бросил клич хунвенбинам и цзаофаням в начале культурной революции: "Огонь по штабам!"
"...Но когда он сказал, что русский народ - самый большой разделенный народ, когда это прозвучало в Кремле, впервые с 1991 года - вот тогда я и подумал:
Я считал, что рано или поздно, конфликт сверхдержав придётся заканчивать компромиссом. И компромисс этот будет достигаться в первую очередь за счёт Украины, а также прочих излишне наглых лимитрофов, которые не успеют вовремя увернуться.
Поза стратегического партнера
В Польше уволили журналиста за унижение нации https://pavel-shipilin.livejournal.com/861453.html
Трамп, с немецкого означает "козырь". И то, что он не посадил за один стол свою польскую "шестёрку" вполне логично.
Германия – главный партнёр в потреблении газпромовского газа. Она ещё не достроила "Северный поток-2". И ещё год газ будет идти к немецким потребителям через Украину. Меркель – одна из политиков, наиболее заинтересованных в том, чтобы Украина не свалилась в такое состояние, когда неизвестно, с кем разговаривать насчёт газовой трубы. Ей нужно, чтобы ещё год страна как-то продержалась. А уже через год будет другая ситуация, и тогда Меркель уже будет смотреть, что дальше... http://radiovesti.ru/news/1089046/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com