16+
Лайт-версия сайта

Умом нас не понять

Блоги / Блог пользователя sermyaga / Умом нас не понять

09 мая ’2014   16:51

"Немцы были сильнее нас, товарищ маршал..Как же мы их победили?.
А хрен его знает!." (из разговора купейных попутчиков: артиста и бывшего фронтовика Евг. Весника с маршалом Тимошенко)



Комментарии:

Страницы:   1  2  3

02 февраля ’2015   06:53

"Представляете себе картину: Париж, кухня, очередь из французов к столу на котором крутят яйца! Когда очередной француз крутил яйца и понимал, что они действительно крутятся с разной скоростью, он отходил в сторону, наливал стакан вина и молча смотрел на остальных. И в глазах такааааая задумчивость, как будто смысл жизни поменялся.

В конце «кручения яиц» мне один парень сказал: «Русские – это гениальные люди!» на что я ответила: «Мы сами удивляемся своей жизни» и воодушевленная такой фразой решила показать ролик про Россию, где переворачивается грузовик с коровами и женщина отрывает бампер у автомобиля.

Француз долго молчал, а потом говорит: «В России живет просто необыкновенный народ.
И знаешь что? Мне искренне жаль Америку, она от вас ожидает одно, а вы ей в ответ совсем другое. Я бы очень хотел, что бы Франция и Россия жили дружно, потому что Франции с Вами нельзя ссориться. Один раз воевали и больше не хотим. Вашу логику вычислить невозможно».
подробнее - http://tanya-mass.livejournal.com/2235556.html

23 марта ’2015   20:36

Забытые рекорды русских богатырей, которые так никто и не побил
http://d-b.livejournal.com/710105.html

30 марта ’2015   11:33

Русских далеко не везде и всегда любят. Но...

"Очень много проистекает от незнания. Нелишне процитировать несколько строк из книги Дж.Керзона «Россия в Средней Азии в 1889 г. и англо-русский вопрос»6 «Каждый англичанин приезжает в Россию русофобом и уезжает русофилом». Да, тот самый Керзон, будущий министр иностранных дел Великобритании, которого мы знаем «по ультиматуму Керзона». Но ему принадлежит определение одной из самых симпатичных черт нашего характера, «добродушная любезность всего народа, от высшего чиновника до простого мужика»
Вяч.Никонов Российская матрица «Русское слово» 2014 с.894

07 апреля ’2015   14:07

Чем может гордиться Россия?

"Демография, уровень жизни

— Первое место по росту зарплат в Европе
— Первое место по количеству свадеб в Европе
— Первое место в мире по числу врачей на душу населения среди крупных стран
— Первое место в мире по доле лиц с высшим образованием среди населения страны
— Первое место по количеству женщин на руководящих должностях
— Самая большая доля людей с высшим образованием (среди стран ОЭСР)
— Первое место по росту ВВП среди стран G8

Экономика

— Самый низкий внешний долг по отношению к ВВП страны
— Первое место по производству авиационного титана
— Крупнейший в мире производитель высокообогащённого урана для нужд атомной энергетики
— Первое место в мире по прозводству палладия
— Первое место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом
— Первое место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности
— Первое место в мире по производству ржи, овса, ячменя, сахарной свёклы, подсолнечника, гречихи, смородины, малины
— Первое место в мире по экспорту истребителей
— Первое место в мире по экспорту новых основных боевых танков"
подробности - http://fritzmorgen.livejournal.com/773493.html

Ко всему прочему - Россия та страна, на справедливость которой почему-то всегда надеются слабые и беззащитные страны и народы, и с которой, скрепя сердце, вынуждены считаться сильные мира сего.

Думаю, достаточно, если не для гордости, то, наверняка, для самоуважения.

16 мая ’2015   19:29

«Запад есть Запад, Восток есть Восток» (Р. Киплинг). На уровне такой эмпирической и интуитивной констатации певец воспевающий «бремя белого человека» уяснил разницу между философией жизни белого колонизатора и остальными этносами и расами. К какому из этих культурогических и мировоззренческих полюсов отнести Россию нет согласия до сих пор. Если образно, то Запад есть порождение эгоизма и социал-дарвинизма – горьковский Лара, а его антипод, альтруист Данко – это Россия. Может этим объясняется такой исторический феномен, что русские, хоть при царях, хоть при Советской власти, неся основную тяжесть содержания государства, жили хуже других народов России.

Одним словом:

"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить..."

12 июня ’2015   12:35

Как Европу видят русские
Прикрепленное изображение:

19 ноября ’2015   21:15

В чём обвиняли Россию

"...Да за что угодно, на самом деле, лишь бы только лить и лить грязь на Россию и русских. Вот что это если не иррациональная ненависть? Тупая, отмороженная, готовая к окончательному решению "русского вопроса" через уничтожение.

Нет, я не призываю к ответной ненависти. Но просто когда в какой-то момент они вдруг частично меняют интонацию и просятся в союзники, мы, конечно, не должны отказывать, но не забывая всего предыдущего, как они говорят, бэкграунда. А проще говоря, багажа и опыта отношений с прекрасным и гуманным Западом. Пожимая руку, они другой держат нож за спиной. И это не исключение, а именно нормальное поведение. Русские виноваты перед ними за одно то, что до сих существуют".
http://russkiy-malchik.livejournal.com/681980.html


28 сентября ’2015   00:56

«The Washington Post» опубликовал своего рода манифест непонимания Западом России. Американцы с глубочайшим недоумением рассуждают о том, что по всем канонам Россия уже давно должна была лежать. Ибо разгромлено было все. А она не лежит. Народ, получивший смертельную по любым западным представлениям травму, не лежит. Элита, о которой Бжезинский разумно говорил: «в американских банках лежит 500 млрд долларов, принадлежащих российской элите... вы еще разберитесь, чья это элита – ваша или уже наша» тоже не лежит. Так в чем дело?
http://friend.livejournal.com/2017858.html

14 октября ’2015   19:01

"Интернет наполняется легендами и мифами. И это только начало.

Как объяснили специалисты, существование описанных бомб и ракет вряд ли возможно. А вот «помечать» боевиков изотопами вполне по силам. О таком секретном оружии тоже рассказывают и даже пишут. Если бомба, от которой исходило излучение, и не убила каких-то террористов, то теперь их при помощи специальных приборов можно без труда отловить в странах, далеких от Сирии."
http://pavel-shipilin.livejournal.com/492255.html

18 октября ’2015   06:58

"Соединенные Штаты в шоке от увиденной военной силы русских в Сирии. Речь идет не только о новейшем и очень точном оружии, но и о стиле, быстроте действий и даже о наглости кремлевских СМИ. Кремль открыто бросает вызов американцам, сообщая о целях, которые будут подвергнуты бомбардировке, и о тех, по которым не будут нанесены удары, пишет корреспондент.

Стоит также отметить, что русские привезли в Сирию не только сборные казармы для тысяч солдат, но и организовывают вечерние спектакли с участием танцовщиц и клоунов, артистов эстрады и театра, говорится в статье.

Американцы в настоящее время переживают травму, у которой был лишь один прецедент: запуск первого искусственного спутника Земли в октябре 1957 года".
http://masterok.livejournal.com/2577618.html

Кошмары для НАТО
5 разработок российской «оборонки», о которых говорят на Западе

Субмарина «Судного дня»
http://nyka-huldra.livejournal.com/12277483.html

22 октября ’2015   04:22

"С Жириновского тогда смеялись, на что он отвечал: «Меня поймут и по-настоящему оценят мои предвидения лет через двадцать-тридцать, в общем где-то в XXI веке, так же как и прогнозы Бисмарка о необходимости для Германии избежать войны с Россией оценили гораздо позже, чем он их высказал».

Ну вот, два с небольшим десятилетия прошло. Бросок на Юг становится реальностью."
http://norg-norg.livejournal.com/121312.html

02 ноября ’2015   21:41

Солдатская смекалка
http://mikhaelkatz.livejournal.com/63164.html

07 ноября ’2015   14:41

Бойся туалетов за границей и вот почему.
http://biboroda.livejournal.com/4035783.html

26 ноября ’2015   18:05

"Письмо французского солдата из Крыма, адресованное в Париж некоему Морису, другу автора:

"Наш майор говорит, что по всем правилам военной науки русским давно пора капитулировать. На каждую их пушку - у нас пять пушек, на каждого солдата - десять. А ты бы видел их ружья! Наверное, у наших дедов, штурмовавших Бастилию, и то было лучшее оружие.
У них нет снарядов. Каждое утро их женщины и дети выходят на открытое поле между укреплениями и собирают в мешки ядра. Мы начинаем стрелять. Да! Мы стреляем в женщин и детей. Не удивляйся. Но ведь ядра, которые они собирают, предназначаются для нас!
А они не уходят. Женщины плюют в нашу сторону, а мальчишки показывают языки. Им нечего есть. Мы видим, как они маленькие кусочки хлеба делят на пятерых. И откуда только они берут силы сражаться?"
http://oper-1974.livejournal.com/484127.html

28 мая ’2016   07:51

12 черт русского менталитета, в которых вы узнаете себя
http://otevalm.livejournal.com/5232434.html

18 июня ’2016   08:10

"Я уже рассказывал про годичной давности разговор в красавице-Праге за "чашечкой" пива с ярким и типовым представителем новых европейцев - молодым и успешным Войтеком, который (ну как же без этого) конечно же, подогревшись, пожаловался на тяжёлую чешскую судьбу своей нации, которую кто только не обижал - и гад-Гитлер, и сволочь-Сталин...
Постой-постой, Войтек! Но в конце 30х ваша армия была одной из самых сильных в Европе - 25 дивизий. 800 танков, 1500 самолётов.
Войтек на меня посмотрел, как на сумасшедшего.
Но если бы мы воевали, тогда всё это, - он обвёл рукой панораму старого города, - было бы разрушено и сожжено... Как же можно было такое допустить? Нет, нельзя было сопротивляться, неправильно...
Знакомо, не правда ли? Те же слова, многократно слышимые в канун 9 мая: "А зачем нужны были такие жертвы в Ленинграде?", "А зачем нужна была эта бойня под Москвой?" и вообще "Кац предлагает сдаться"...

Совсем еврокалькулятор сбоит, пытаясь вычислить, что нужно русским в Донбассе и Сирии, Осетии и Абхазии, где сплошные затраты и никакого профита, и почему при всём при этом им (по аналогии) даже даром не нужна Прибалтика. Ну не заложены алгоритмы вычисления русской выгоды ни в головах "наших западных партнёров", ни в их вычислительной технике".
http://seva-riga.livejournal.com/791008.html

22 ноября ’2016   09:52

Почему Киссинджер понимает Путина, а Обама нет
http://pavel-shipilin.livejournal.com/645173.html

06 декабря ’2016   17:38

«Россия, – пишет Достоевский, – поступит честно – вот и весь ответ на вопрос. Выгода России именно, коли надо, пойти даже и на явную невыгоду, на явную жертву, лишь бы не нарушить справедливости. Одной материальной выгодой, одним «хлебом» такой высокий организм, как Россия, не может удовлетвориться».
http://philologist.livejournal.com/8911132.html

18 декабря ’2016   19:32

Россия является самой большой страной в мире. Никто не дал русским эту территорию в качестве подарка - они покорили и освоили ее, и это потому, что русская политическая культура приспособлена исключительно для стратегического мышления, ничего более.
Россия уже не раз в своей истории побеждала страны с более развитой экономикой и располагающие более совершенными технологиями. Стратегия это совсем другое. Стратегические способности не обязательно идут вместе с другими, а временами их исключают. В этом тоже нет ничего нового. Древние римляне по сравнению с греками были примитивными. Но все-таки они правили Греции в течение многих столетий.

Дам Вам другой пример: Китай ведет спор с Японией по поводу островов Сенкаку. Китайские лидеры говорят о необходимости взять под контроль эти острова уже в течение многих лет. Посылают в их направлении корабли, говорят об этом в государственных СМИ. Но не знают, как это сделать. Путин упомянул Крым в своей речи о Екатерине Великой. Затем он упомянул Крым в другой речи. Когда он говорил о Крыме в третий раз, его солдаты были уже там.

Русские не бросают слов на ветер, а вокруг их государства, которые на каждом шагу, дают доказательства полного отсутствия серьезности.
http://lohmatiy77.livejournal.com/882384.html

02 апреля ’2017   07:01

Как солдаты из советского стройбата потрясли мир
http://slavikap.livejournal.com/20601018.html

06 мая ’2017   22:05

Уроки Победы
Всему миру известно, что у Гитлара к лету 1941-го была лучшая в мире армия.
А у Сталена (как показало лето 1941-го) - худшая в мир армия.
Однако, худшая в мире армия победила лучшую в мире армию.
И так во всем. И всегда. Хехе
http://probegi.livejournal.com/3322594.html

09 мая ’2017   18:44

«Дикий» лейтенант: главный кумир Фиделя Кастро и Че Гевары
http://zbaza.livejournal.com/2442655.html

08 декабря ’2017   21:03

Под какие песни шли в атаку русские солдаты
http://russian7.ru/post/pod-kakie-pesni-russkie-soldaty-shli/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

16 декабря ’2017   17:45

18 фотографий, которые доказывают, что Россия и ее жители реально непобедимы
http://www.novate.ru/blogs/131217/44041/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

31 января ’2018   08:09

«Умом Россию не понять»: Neue Zurcher Zeitung признало неспособность Запада разгадать суть «русского характера»...
Источник: https://politexpert.net/88604-umom-rossiyu-ne-ponyat-neue-zuercher-zeitung-priznalo-nesposobnost-zapada-razgadat-sut-russkogo-kharaktera?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

28 февраля ’2018   07:08

«Произошла полная замена образования бюрократией. Нашим проверяющим неважен итог обучения. Им нужна программа, календарно-тематическое планирование, - говорит школьный учитель физики Дмитрий. – Кроме того, нет понимания, что и в каком возрасте нужно давать ребенку, что ему интересно. Постулат такой: чем раньше мы начнем учить алгебре, тем лучше он будет ее знать. Но получается, что мы пытаемся впихнуть в голову ребенка то, к чему он еще не готов. А когда он подходит к тому возрасту, когда может взять ту или иную тему легко, он уже давно потерял к этому интерес».
http://www.zavuch.ru/news/news_main/1251/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

16 марта ’2018   14:06

В Минобрнауки прокомментировали законопроект об отмене ЕГЭ
"«Министерство образования и науки России исходит из того, что система ЕГЭ укрепляет развитие образовательного пространства и даёт возможность жителям нашей страны поступать в вузы на равных условиях вне зависимости от места проживания, таким образом обеспечивая прозрачную и объективную систему итоговой аттестации учащихся»
https://russian.rt.com/russia/news/492492-minobrnauki-zakonoproekt-otmena-ege
Отменять ЕГЭ не надо. Не сдавшим ЕГЭ всё равно выдавать аттестат с указанием не сданного предмета по ЕГЭ и правом поступать в любое ПТУ. Стране нужны не только умные головы, но и умелые руки.

21 марта ’2018   14:36

Вы включили режим "русские не сдаются": Симоньян рассказала, как вестерн френдз настроили Россию против себя
https://tsargrad.tv/news/vy-vkljuchili-rezhim-russkie-ne-sdajutsja-simonjan-rasskazala-kak-vestern-frendz-nastroili-rossiju-protiv-sebja_118833?%20как%20вестерн%20френдз%20настроили%20Россию%20против%20себя&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

19 мая ’2018   20:23

Уже не раз самые сильные армии мира бросали вызов Москве, но не вызывали у русских никакого страха. Все захватчики терпели поражение.

«США необходимо оказаться среди них, чтобы усвоить главное правило геополитики — не воевать с Россией», — подчеркнул эксперт. Он отметил, что американская политика в отношении Москвы демонстрирует, что США живут в иллюзиях о своем величии.
https://zen.yandex.ru/media/inforeactor.ru/pol-roberts-ssha-narushili-glavnoe-pravilo--ne-konfliktovat-s-rossiei--5b0041b9d7bf21cc7b7636df


08 июня ’2018   17:39

Если тебя нынешняя жизнь устраивает и ты голосовал за неё в числе 70 % отдавших голоса за Путина, то это означает, что ты против возврата в СССР с очередями и давкой в них, "раскулачиванием" за 100 лошадок под капотом твоего авто и посему, сказавши "А", надо говорить и "Б", то есть принимая через голосование за действующего президента перемены, случившиеся у нас после 1991 года, следует отдать должное Горбачеву и Ельцину, без политики которых мы бы до сих куковали в субмарине под названием СССР, где всем было тошно от призывов "Слава КПСС" и "советскому народу -- строителю коммунизма!", а выйти было некуда...На носу 12 июня -- день независимости России от коммунистического бреда, навязанного идиотиком Ульяновым и его кампашкой городских сумасшедших на 80 % состоявших из лиц "черты оседлости"...Пришло время осознания того что было, что есть и что будет...

03 июля ’2018   06:12

11 лучших «черномырдинок» — угарных высказываний Виктора Черномырдина
https://snatchnews.com/11-luchshih-chernomyrdinok-ugarnyh-vyskazyvanij-viktora-chernomyrdina/?experiment=3&utm_expid=108920894-33.Hq-v8pTaSUKcrY0NaieB0A.3&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

06 июля ’2018   10:53

Россия, которую я узнал на этом чемпионате мира, вся состоит из таких историй: широкие жесты, дружелюбность. Эта Россия не имеет ничего общего с нашим представлением о ней.
http://www.sport-express.ru/football/world/chempionat-mira-2018/reviews/rossiya-ne-imeet-nichego-obschego-s-predstavleniyami-o-ney-inostrannye-smi-o-chm-2018-1430621/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

04 августа ’2018   14:29

"Разрушенная Россия за 20 лет смогла не только подняться с колен, но и прыгнуть на такие высоты, которые многим даже не снились. Они умудрились обогнать США в вооружении, при чем на голову обогнать и это при том, что США ни кто и ни когда не мешал развиваться, а Россия пережила несколько сильнейших ударов и последний был всего 20 лет назад." - пишет французское издание AgoraVox.
https://zen.yandex.ru/media/russian_bear/kak-polurazrushennaia-rossiia-smogla-obognat-vechno-procvetaiuscuiu-ameriku-zapadnye-smi-5b634e0ec296c500a90a380e?from=feed

Страницы:   1  2  3


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

В чём заключается любовь?

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft