16+
Лайт-версия сайта

Как же всё-таки живут песни?

Блоги / Блог пользователя Svetozar999 / Как же всё-таки живут песни?

05 сентября ’2012   20:32

Очень мне вопрос понравился,который мне друг задала:"Интересно, а как же всё-таки живут песни? каким образом? как чувствуют, что они живы? " Вот теперь я и думаю,как??? :) Пока ответа нет,придётся с песнями поговорить-пошептаться,может, расскажут они мне что? :) Может быть у вас есть мысли на сей счёт?



Комментарии:

06 сентября ’2012   10:17

Привет!
Живут они отдельно от автора.
Это автор думает, что вместе. На самом деле, отдельно. Своей собственной жизнью.

06 сентября ’2012   11:03

Думаю,ты прав.Это как дети - родил, а они потом живут своей жизнью, и судьба у них своя.И отношение к каждой разное - какую-то больше любишь,какую-то меньше.


30 ноября ’2012   09:53

До весны этого года тоже не заморачивалась этим вопросом, а тут от нечего делать ТВ включила и... УКРАИНА МАЕ ТАЛАНТ как раз заканчитвалась. И вышел полненький, низенький, миловидный парень и запел... Вот как, оказывается ОЖИВЛЯЮТ ПЕСНИ!!! По телу всё время исполнения бегали мурашки. Слёзы кипели, хотя песня была на английском и я смысла не понимала. Да что там - я вообще не слушала слова! Живая песня!
И какую бы песню Женя Литвинкович (сейчас он участвует в проекте Х-Фактор у нас, на Украине) не спел - у меня по телу армии мурашек бегают...
Песня - хоть сколько угодно написана хорошо, оживает лишь в исполнении БОГОМ ОДАРЁННОГО ПЕВЦА.
Так и слово... Я увидела Ваш комментарий к тексту Рустема, и Ваш ответ на его ответ))) Очень понравилась ВАША ЖИВАЯ ПОЗИЦИЯ АРГУМЕНТИРОВАННОГО ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА)))
(цитата из Вашего ответа): просто высказал свой взгляд,обусловленный своим жизненным опытом.

30 ноября ’2012   11:07

Абсолютно согласен с тем, что песня ЗАЗВУЧИТ только у определённого исполнителя.Убеждался в этом при подборе исполнителей(исполнительниц) для своих некоторых песен.И успех песни на 90% процентов зависит от певца  :)


30 ноября ’2012   18:48

..интересное наблюдение- по моим ощущениям- в процессе создания песни "не клеятся" звуки, а то и вся аранжировка, которая "не нравится" песне..и только когда ЕЕ все более- менее устраивает она ОТПУСКАЕТ тебя..
31

30 ноября ’2012   20:27

Кстати,по этому поводу - иногда некоторые элементы аранжировки появляются неожиданным способом,просто мистика какая-то.Помню,Женьке Малкову написал,что мне понравилась гармошка,и неплохо бы её вставить ещё в проигрыше,имея ввиду одну песню(Улыбайся). А он по неизвестной причине подумал про другую песню,и вставил гармошку во вступление к песне "Сувенир".И получилось классно.Или к песне "Супермен" не придумывалось вступление.Гитарист,сидел,от балды наигрывать начал какую-то тему,которая вообще в контекст никак,и вдруг слышу - это ОНО! И всё срослось  :)


30 ноября ’2012   20:33

зато бывает обидно (в молодости!)-сидим,нифига не получается, тут заходят друзья из другой группы- и сходу играют то,что мы 3 дня не могли сделать, так походя играют и уходят, а мы сидим как у разбитого корыта..
31


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

318
ДОЖДИК, ДОЖДИК, ПОЛИВАЙ! Заходите, Друзья!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft