16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя dekabrist007

Блоги / Блог пользователя dekabrist007


16 июля ’2020   22:26
У каждой вещи в этом мире есть своё предназначение, в том числе и у Спички.
Спичка похожа на единицу. Но если к математической единице приписать ноль, она десятикратно вырастает в собственных глазах. А Спичке ничего и приписывать не надо: у неё есть зажигательная головка. Она то и придаёт жизненному пути любой Спички особый смысл, вплоть до смертельного исхода.
Одни спички cохнут в быту, зажигая газ на кухонной плите. Другие совершают диверсии, поджигая сигареты курильщиков или резервуары с горючим на нефтебазах. А третьи, сгорая, дают короткую возможность прочесть нужную информацию или высветить картину происходящего события.
В неумелых руках скаута Спичка просто ломается, не подавая более признаков жизни. В руках же умелого охотника зажигает костёр, согревающий пищу и душу.
Казалось бы, все спички такие одинаковые, что, если бы им выдавали паспорта, фотографировать можно было одну Спичку. А вот коробки – те отличаются друг от друга яркими (и не очень) этикетками, за что некоторых из них судьба заносит даже в ранг коллекционных.
Тем не менее, жизнь Спички без Коробки теряет смысл по двум причинам: легко потеряться и не обо что зажигаться. Так и проводят свою жизнь большинство спичек: лёжа в Коробке (в тесноте, да не в обиде) в ожидании принести пользу. Сгореть – и никаких гвоздей! – вот лозунг каждой Спички.
P.S. А если поджечь все спички в Коробке сразу – такой фейерверк получается! И все философские рассуждения сгорают в ярком пламени.
Просмотров: 234   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
16 июля ’2020   22:24
Если кофр стоит в шкафу, до отказа заполненный аппаратурой (завтра ведь съёмка), означает ли это, что в нём ничего не происходит? Чёрта с два! Здесь узлы фотоаппарата дискутируют на извечную тему: а главный кто?
Корпус, убеждённый в своей прочности и где-то даже водонепроницаемости, поправив ремень, безапелляционно заявил: - Тут и спорить нечего, без меня вы - куча запчастей.
На что Объектив, прищурив до упора зрачок диафрагмы, стеклянно прозвенел: - Ребята, картинку - то я вижу!
Матрица, с которой все почему - то услужливо сдувают пылинки, сказала, как припечатала: - Ну, и что, что ты видишь? А я запечатлеваю!
Тут, выдержав по привычке нужную паузу, щёлкнул Затвор: - Только я один знаю, сколько нужно времени, чтобы картинка, увиденная Объективом, запечатлелась на Матрице. Не зря ведь меня считают самым точным в мире прибором! Так что делайте выводы...
В дискуссию не вмешивалась только неприметная чёрная крышка Объектива. Она широко улыбалась округлой улыбкой и про себя думала: - Ну - ну, спорьте, спорьте. Вот возьму и не откроюсь в нужный момент! И грош вам всем цена...
Что самое удивительное, каждый из них был по-своему прав. Поэтому окончательное решение спора было решено возложить на третейского судью - Фотографа.
Услышал и записал Юрий Муханов
Просмотров: 226   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
16 июля ’2020   22:20
Бакен всю жизнь мечтал о дальних путешествиях, но тяжёлый Якорь не давал ему даже сдвинуться с места. Как бы напоминал Бакену о его прямом предназначении: указывать глубины проплывающим мимо путешественникам.
Просмотров: 241   Комментариев: 0   Перейти к комментариям

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ВСЕ НА РАДИО ! ИДЁТ ГОРЯЧАЯ ДЕСЯТКА !

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 






© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft