16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя Zhykov

Блоги / Блог пользователя Zhykov


17 сентября ’2012   21:11
Либеральный вестник №5
от 17 сентября 2012года.
Газета российских либеральных патриотов
Прошло семнадцать дней с момента выхода первого номера нашей газета. И надо признать газета имеет оглушительный успех. Чего никто не ожидал. Истосковалась Россия по правым. Слишком долго их ругали и поносили а теперь интеллигенция как в былые добрые годы распахивает перед ней широко двери. Теперь дело за нами.
Давеча как вчера смотрел интернет: нет ли случайно среди огромного количества информации что-либо под названием «Либеральный Вестник». В Яндексе ничего не обнаружил как и первоначально когда затевал наше благородное дело. Но чтобы быть в полной уверенности в себе относительно плагиата решил посмотреть Гугл и к своему удивлению обнаружил! Оказывается есть даже такой сайт и принадлежит Кравцову и как выяснилось нашему единомышленнику. То есть мы находясь в разных уголках России придумали одинаковое название - я газете он сайту. Меня это немного успокоило - у Кравцова просто сайт а у меня газета. Я надеюсь меня никто не обвинит в плагиате.
А теперь относительно митингов. Как мы Новые Правые к этому относимся? Да никак не относимся. Не можем мы вписаться в эту разношерстную толпу, где все перемешалась в один единый ком . Осень наступит их сметут . Ну что за митинг такой? Не поймешь: против чего люди протестуют. По сути дела ничего дающее так сказать ни душе, ни телу. Те кто ходит на митинги (среди которых есть правые ) пусть ходят. Это тоже своего рода школа. Мы к ним не присоединимся. Мы будем спокойно - не спеша выправлять крен, который образовался на российском политическом поле. У нас политика как детская игра в футбол, если мяч полетел налево все бегут за мячом на лево, не думая о том что мяч может срикошетить и полететь потом и направо. Мы пока вырабатываем идейные основы настоящей правой партии. Этим тоже надо кому-то заниматься.
Победа правых не будет фееричной. А тихой. Примерно, такой как утверждает Радзиховский. Тогда когда запас прочности левого электората будет исчерпан. Ни будет ни музыки ни фанфаров, Родина тихой сапой отодвинет их в сторону. И вдруг все обнаружат, что Родина немного поправела. Все с облегчением вздохнут.
Самое опасное этом начинании то что, чтобы нас не спутали и мы сами себя не спутали (а то такое тоже может быть) с какими –то там черносотенцами или другими радикальными элементами, которых сейчас развелось пруд пруди. Да мы думаем быть немного консервативными, но только не много, чтобы не впасть в крайность. Наша «правость» будет заключатся в том чтобы политическая система была уровновешано.
Просмотров: 416   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
10 сентября ’2012   00:25
Либеральный вестник №4
от 10 сентября 2012года.
Газета российских либеральных патриотов

С самого начала перестройки народ рефлексивно отталкивал от себя левую идеологию и вместе с ним и левых патриотов. Сама идеология левых была дискредитирована отсутствием на полках магазинов не только колбасы, но и самых необходимых товаров. С тех пор в подсознание народа особенно интеллигенции вкралась мысль о преимуществе капитализма над социализмом. А сам капитализм прочно связывался с правой идеологией не подозревая о том , что в Западной Европе была существует целая левая культура целая идеология прочно встроенная в капиталистическую систему.
Победы на выборах в Британии, победы на выборах социалистов в Франции, победы на выборах в Италии в Испании и в других странах лишнее тому свидетельство.
Следуя в тандеме (сменяя друг друга) правые и левые обеспечили в своих странах без каких либо потрясений (О русская мечта ! за шеломом ли ты) очень высокий уровень социального обеспечения не вызывая никаких особых сбоев в экономике.
Однако в нашей стране длительное господство коммунистов ( а у нас кроме них никого не связывали с левыми) исказили наше и представление о государстве и об экономике и о том как она должна работать. Кроме плановой (распределительной) экономики в котором постоянно существует дефицит товаров и услуг никакой другой экономики мы не знали.
Капитализм породили правые,- левые в него встроились. Социализм породили левые, но правые туда никак не могли встроиться. Социализм такой возможности не предусматривал. Сама система была построена так что места правым не было вообще.
Только после реставрации капитализма в нашей стране (названной стыдливо- переход к рыночным отношениям ) появилась правая идеология, которая тут же была сметена и дискредитирована с ухудшением жизненного уровня значительной части населения. Правая идеология стала синонимом варварства и массового обнищания народа. Поэтому правую идеологию отодвинули на задний план, и стали прикрываться разного рода словесной шелухой. Но всему приходит срок. Нельзя бесконечно быть и правым и левым.
Быть фактически на позициях левых политически выгодно. Это не требует никаких усилий. Ругай себе мифических правых и либералов и набирай политические дивиденды. Особенно в этом усердствуют представители «Единой России» Казалось бы им то какое дело до либералов и правых. Вы то позвольте спросить кто? С какой диаспоры? Да ладно бог с ними продолжим. И иже с ними лево-православные патриоты - Кургинян, Проханов, Шевченко, Леонтьев, Дугин и ряд других политологов. И поэтому люди думают что «Единая Россия» это какая-то левая партия, и наследница КПСС. Рекомендую посмотреть сайт этой организации. Там вообще речи нет о партийных успехах, ни встретите выступление отдельных членов партии в Думе или региональных собраниях, там сразу сообщаются государственные новости. Путин там-то Медведев там-то. Хотя известно Путин официально открестился от этой партии и стал надпартийным президентом. Ну кто поверил в это? Я например не поверил, но тем не менее. Странным все это выглядит. Сайт ни одной партии об этом не сообщает, только то что касается их имиджа и успехов. А вот у Единой России и президент и премьер министр на первой странице. Это не партия а продолжения администрации президента!
Мы партия правых и должны создать такую партию. Реальную партию, ведущую реальную политическую борьбу. И мы создадим такую партию!
Просмотров: 814   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
08 сентября ’2012   06:36
Либеральный вестник №3
от 07 сентября 2012года.
Газета российских либеральных патриотов
России не хватает настоящей правой оппозиции. Куда не глянь одни левые. И поэтому страна постепенно скатывается в лево. Говорят что бывают ползучие перевороты, вот у нас сейчас на наших глазах ползучий переворот. И надобно это остановить. Но чтобы остановить нужно создать хоть какой-то рупор, плацдарм, откуда можно атаковать тех кто слишком втягивает нас влево. И мы должны их поправлять в сторону центра. А с КПРФ вести настоящую войну. Так как это партия по своей природе представляет для общества опасность.
К сожалению ни Путин ни правительство, ни Дума не обращают на это внимание, живут так сказать своей жизнью и не чуют опасности.
Мы не должны ждать когда опасности обрушаться на нашу голову нежданно. А нужно научится их предотвращать.
Поэтому мною было принято решение создать правую газету, Либеральный вестник Достаточно интеллектуальной и достаточно агрессивной чтобы сдержать ползучий левый переворот.
Единая Россия никакая не правая партия, а скорее Социал-Демократическая. Ну что ж тоже не плохо для начала. И надо это признать, только признав это(где мы? Кто мы?) можно двигаться дольше. А если не представили допустили , недоглядели как у нас часто бывает, упустили из ввиду а они поперли. Ищи потом виноватого. Все раскроют рты а положить туда будет нечегооо. Ну это мы (можно теперь уже сказать старшее поколение) хорошо помним. Ни Путин ни пупкин ни Кургинян ни кто не будет виноватым. Виноваты будем все.
А если «Единая Россия» возьмет и свернет налево что тогда? А если уже свернула а мы этого не заметили? Н у не заметили и все. Думали движемся в правильном направление а нас где то на какай-то колдобине выбросило из магистрали и мы помчались на всех парах навстречу будущему. На вертолет не сядешь чтобы пролететь хотя бы на низкой высоте, и в космос не полетишь чтобы обозреть пространство. В том то и дело что историческое движение это движение вслепую. Каждый народ сам выбирается со своего Египта и обретает жизнь вечную.
То есть кажется мне что произошло подмена понятий. Россия страна левая и ей нужен длительный курс лечения от левизны. Если кто помнит еще Ленин -вождь мирового пролетариата делая правый поворот хотел излечить от этой детской болезни некоторых своих товарищей. Но не успел. Сейчас бы может быть у нас было бы какое-то равновесие. А его нет. А дальше все знают что было: страну затянули в такую левизну что тошно до сих пор.
Левый – это персонаж из русской народной сказки Тит который когда говоришь   : пошли работать говорит: «Живот болит» А когда пошли кушать кричит: «А где моя большая ложка». Ну и еще как правильно заметили во времена перестройки- лодырь и бездельник дед Щукарь.
Нельзя же без конца вопить: «Меня ограбили». Ну ограбили воры, унесли кое что, но унесли же они с собой Россию! Это во первых, во вторых: те кто ограбил по десять раз уже обанкротились, а те кого ограбили по десять разбогатели.
Вообще кто они такие кто кричит  : «нас ограбили». Кто вас ограбил? Вас палкой гнали на стройки пятилеток. Ни хотели уезжать из своих хуторов и деревень из-за какими-то несчастных трех десятин земли. Ой
Господь распоряжается так, что люди рождаются равными. Довольно странное утверждение неправда ли? Как равными? Прямо изначально? Да конечно прямо изначально! Да вот только в разных странах с разным социальным уровнем жизни. Кто виноват в этом? Да никто не виноват. Все виноваты. Виновата история.

Важное объявление:
Тех кто хочет помочь чтобы газета существовала прошу перечислять денежные средства на пластиковую карточку. № 40817810038043743835; Расчетный счет 3030181 0738006003804 В Сбербанке России ОАО; Корсчет 30101810400000000225
Просмотров: 596   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
05 сентября ’2012   04:49
Либеральный вестник №2
от 05 сентября 2012года.
Газета российских либеральных патриотов
Из Интервью:
Мне часто задают вопрос: почему в России в 1917году победили большевики. Как такое могло случится?
Вот мой ответ. Это очень сложный вопрос. Царская власть не смогла найти ответы на многие вопросы волновавщие общество. Она к такому повороту событий была просто не готова. Но самое главное от царской власти отвернулась вскормленная ею элита. В какой-то момент левые идеи стали доминировать и были восприняты в обществе это тоже было одной из причин. Поскольку идея была легко воспринята то появились адепты которые сформировали партийные структуры на местах. Большевики и их созники доминировали не только в Москве и Питере но во многих регионах страны. Это была не борьба элит смена одной формации другой более прогресивной. По сути это была война рабочих и крестьян вооруженными левыми идеями их главными вдохновбителями -большевиками и эсерами. От того и не произошло победы нараждающейся буржуазии, как это происходило в Европе. Леберальные идеи были затоптаны в самом зародыше. Управление страной большевики начали испытанными методами- с помошью тех же бумаг дающих право на управление. Теперь эти бумаги раздавал Центральный Орган ВКП(б).


Маркетинговое исследование. Патриотизм.
Какой патриотизм преобладает сейчас в России? Левый, правый, или не то и не другое а что-то среднее между ними – между прошлым и будущим. Или патриотизм основанный на вере - православный патриотизм или исламский патриотизм.
Какая-то смесь наверное есть. В большинстве своем наверное будет лево православный патриотизм. Не свойственный ни одной стране мира. Имеющее свою специфику только в нашей стране. Правый патриотизм есть но он слаб. В большинстве своем никто не гордится свободами имеющимися в наличии. Даже такой элементарной свободой как свободный въезд и выезд за границу. То ест ценности у нас не в почете.
Наша структура сейчас подвергаетя бешенной атаке. Не всем нравится появление новой партии – новой силы говорящей о бесповоротности выбора России.
Левого поворота больше не будет. Да и бесмыссленным будет этот поворот, бесперспективность которого все понимают. Однако левые идеи еще живы, поскольку есть его носители. Поэтому левый патриотизм будет какое-то время еще существовать, а затем потихоньку займет свою маленькую нишу. На смену этому патриотизму придет наш правый патриотизм, основанный на фундаментальных либеральных ценностях.Имеется ввиду что это будет достаточно широкий спектр.
Для того что бы широкий спектр появился нужно что бы появился класс самостоятельных людей. Никакой ни средний ни высший…. все условно. Если более точнее мобильных людей. Которые уверенно могут при неблагоприяном стечении обстоятельств (беспспективность карьерного роста, отсутствии достойной работы, низкой оплаты труда итд..) смело сменить место жительства. Бросить свой колхоз и поехать туда где есть заработки.
Как же распалагаются партии по степени патриотично. Условно говоря так: На самом крайнем фланге лево-православный патриотизм Проханова Александра Андреевича ну и там же рядом Кургинян, Шевченко Леонтьев и другие. Они прочно там занимает свою нишу, ближе к центру находятс я партии социалистического толка, типа наверное справедливой России, И КПРФ. В центре как жирный кот сидит единая Россия как социально ориентированная партия власти. Левый электорат которого собственно говоря и составляет костяк. Правый в этой партии можно сказать - гулькин нос. А партия то не левая, а самая настоящая правая, со всеми идеологическими устремлениями.
Правого фланга граждане в России нет!
Но Правый патриотизм востребован. Есть определенный широкий круг людей для которых правые либеральные ценности не пустые слова. Поэтму создание право-либерально крыла вещь совершенно необходимая и нужная. Хотя для того чтобы создать какой-то постоянный плацдарм.
Просмотров: 393   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
05 сентября ’2012   04:47
Либеральный вестник №1
от 01 сентября 2012года.
Газета российских либеральных патриотов
Здравствуйте! Поздравлю всех с выходом новой газеты . В это газете будут освещатся либеральные ценности не противоречащии русским традициям- таким как право, свобода слова, свобода собраний, право на частную собственность и на частную жизнь и многое другое что вошло в нашу жизнь и стало почти обыденностью.
Мы, либерал патриоты потому что любим свою родину и не отказаемся ни от ее прошлого ни от нее настоящего. Мы в какой-то степени консервативные либералы поскольку считаем свободу и мораль необходимым инструментом существования нашего государства.
Давайте скажем прямо сама столица нашей родины- Москва своим образованием, становлением, укреплением и развитием обязана леберальным взглядам. Москва была самым либеральным княжеством, по отнощению к частной собственности среди русских княжеств на русской равнине и поэтому в ней охотно селились все те кто имел определенный достаток. И поэтому Москва стала быстра развиваться экономически. В ней стали возникать демократические институты, такие как наример-Рада.
Но по мере укрепления и развития расширялась и територии которыми нельзя было уже управлять как небольшим княжеством или городком. Присоединенные территории становились терииторией великого князя Московского. Лояльные Великому князю бояре и землевладельцы сохраняли свою собственность.
Но Москва еще продолжала платить дань и первая освбодилась от нее собрав вокруг себя великую силу. Вооружив себя идеей построения нового государства под названием –Россия. По древней традиции Великий князь стал выдавать своим вассалам - бояром мандат на княжение скрепленную сургучной печатью. Эта бумага хранилась и оберегалась как никакая другая. Потеря этой бумаги была сродни катострофе.Потомучто переодически возникали споры какой род древнее. А это означало: кто ближе всего стоял к Великому князу в момент зарождения Москвы.
По мере расширения услажнялось управление территориями. Руководствуям здравым смыслом мандаты или грамоты на управление выдавались уже и воеводам, а те в свою очередь выдавали такие же грамоты от имени Великого князя, (царя) доверенным лицам из числа местной элиты принесщим присягу на верность русскому Великому князю. Таким образом: бумаги- грамоты и разного мандаты становились способом управления огромной империей.
Этот небольшой отступ в историю я сделал потому- чтобы показать почему мы либеральные и почему мы патриоты. Мы не признаем левых патриотов патриотами. Для нас они заклятые враги. Если бы в те далекие времена когда зарождалась московское княжество существовали левые идеи Россия не состоялся бы никогда. Вот почему левые патриоты непремлемы для нас ни в каком виде.
Мы будем также вести решительную борьбу с чистыми либералами - всякого рода боровыми, новодворскими, хакамадами, и злобинами. Они для нас тоже неприемлемы поскольку подходят к российскому либерализму западными мерками в то время как наша страна имела свой алгоритм развития, очень непохожий на Западно-европейский.
Мы же - российские либерал-патриоты учитывыем многое из опыта нашего Великого государства и поэтому правы.
Итак поздравляю всех с выходом новой газеты! Да благославит нас бог!
Просмотров: 419   Комментариев: 0   Перейти к комментариям

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Балет после 18-ти

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft