16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя glutton

Блоги / Блог пользователя glutton


12 сентября ’2014   21:47
Отель «Мария» расположенный в городе Острава, Чехия, приглашает к сотрудничеству!
Острава, третий крупнейший город Чешской Республики является столицей Моравскоcлезского края, расположился недалеко от словацкой и польской границы с видом на прекрасный горный массив Бескиды.
Острава приобретает все большую известность как гостеприимный центр богатой культурной жизни и развлечений, которые сосредоточены вокруг легендарной улицы Стодольни - «улицы, которая никогда не спит». Стодольни внесена в книгу рекордов Гиннесса, как улица с самым большим количеством баров и музыкальных клубов на минимальном пространстве.
Отель «Мария» предоставит возможность посетить, с русскоговорящим гидом, многочисленные музеи, включая музей Пивоваренного завода «Остравар», Шахта «Глубина» и «Михал» , исторические доменные печи и коксовый завод Витковицкого металлургического комбината, а также уникальный парк Ландек являющийся шахтерским музеем и территорией отдыха с реконструкцией стойбища охотников на мамонтов. Именно на территории Ландека использование угля первобытными людьми как топлива является первым зарегистрированным фактом использования каменного угля в мире.
В Остраве расположен один из самых больших зоопарков в Европе. Он располагается на площади 100 га и является домом для 360-и видов животных, это прекрасное место для отдыха всей семьей.
Замечательный исторический уголок Остравы – Силезско-Остравский замок, который была построен во второй половине XIII века, предлагает постоянные экспозиции на темы средневековья.
Также в центре города имеется парк «Miniuni» представляющий собой интересный аттракцион для детей и взрослых, где можно посмотреть более 30-и моделей известных зданий европейских городов в масштабе 1:25.
В городе удивительные по красоте костелы, более 25 городских зон архитектурных памятников. В одной из которых - «Острава-Прживоз» в самом центре города, и находится наш отель «Мария».
Смотровая башня Новой ратуши построеная в начале двадцатого века относится к интересным туристическим аттракционам города. У самих жителей Остравы дух захватывает от чудесного вида на широкие окрестности, включая Бескиды и близкую Польшу.
В окрестностях Остравы можно побывать в роскошном ампирном замоке Фриштат, фридецком замке, на романтических развалинах крепости Гуквалды.
Недалеко от Остравы находятся территория чехословацкого укрепления Глучин - Дарковички, Технический музей Петржвалд, музей автопредприятия «Татра», вагоностроительный музей, а также можно посетить музей Фрейда, дом в котором он родился. И это далеко не весь список удивительных и красивейших мест в Остраве и ее пригородах.
При желании можно посетить Прагу, при этом гарантировано удивительное путешестве через всю Чехию!
В зимний период Острава готова принять любителей горнолыжного спорта - Ски-территория «Холм Ванька» находится недалеко от Остравы и предлагает трассу и четыре подъемника, один из них предназначен для самых маленьких лыжников, спортивная территория «Скалка» в районе Острава-Поруба предлагает две трассы спуска и подъемник. Имеется возможность взять снаряжение напрокат. А также отель «Мария» организует поездки на любые горнолыжные трассы в Бескидах.
Просмотров: 488   Комментариев: 0   Перейти к комментариям

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сегодня праздник. Конкурсная. Приглашаю

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 

🌹

ЗА РИФМОВАННОЙ ЛИРИКОЙ СЛОВ✨


https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/playcast1/2547000.html?author

🌹

937

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft