16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя seregagrishuk

Блоги / Блог пользователя seregagrishuk


28 апреля ’2013   11:22

Современный мир железа и бетона мало чем напоминает существование человека в прошлом. Еще каких-то сто лет назад в наших городах было больше деревьев, мы стремились хоть как-то наполнить жизнь зеленью, не разрывая связей с природой.
Сегодня человек окружен только полезными и нужными вещами: автомобили и всевозможные электронные устройства, кирпичные дома, металлические конструкции, асфальт, бетон. Неужели природа не вписывается в этот перечень рациональных элементов жизни? Прогресс дает человеку множество эффективных изобретений, но все больше отдаляет его от живой природы. Тем не менее, человек не должен забывать о своих корнях. Все мы являемся частью живой системы на планете Земля, наши предки жили практически под открытым небом и соприкасались с окружающим миром каждый день. Мы же отгородились от этого мира пластиком, сталью и бетоном, и эта искусственная изоляция угнетает нас, отрицательно влияет на наше здоровье и психику.
Далеко не у каждого современного обывателя имеется возможность окунуться в мир растений и животных, почувствовать единение с природой. Мы часто не замечаем, как тянемся к этим утраченным корням, стараясь время от времени прогуляться в парке, выбраться на отдых в лес или, даже, купить себе небольшой домик за городом. Человеку трудно бороться с естественным желанием видеть вокруг себя настоящую, а не синтетическую жизнь. Да и зачем это делать?
Просмотров: 585   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
28 апреля ’2013   11:18

Да, ритм нашей жизни ускорился, и рутина ежедневных обязанностей поглощает нас, заставляет забывать о простых радостях и желаниях. Тем не менее, не стоит ограничивать себя в общении с природой, пусть даже это будут элементарные поступки и события. Стоит другими глазами взглянуть на окружение, лишний раз порадоваться весенней зелени в парке или лесу, покормить голубей, выбраться на праздничный пикник к реке или отправиться всей семьей за грибами. Даже традиционный отпуск можно организовать иначе — забыть на время о комфортных отелях и курортах, выбрав более дикие туристические маршруты
Просмотров: 713   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
28 апреля ’2013   11:16

Люди производят много хлама. Каждый из нас выбрасывает приблизительно 85 килограм пластмассы ежегодно, большая часть из которой исходит от упаковочных материалов. От полиэтиленовых пакетов до упаковки заказанной на дом еды. Невероятное количество упаковки, используемой для всего — от игрушек до еды, становится чем-то, что, фактически, уже никогда не исчезнет с поверхности Земли и большая ее часть появится снова в наших океанах. Тихоокеанский мусорный участок и четыре других области, заваленных хламом наглядно иллюстрируют проблему загрязнения пластиком наши океаны. Площадь Тихоокеанского мусорного участка — в два раза больше континентальных Соединенных Штатов Америки. Это огромная область, в которой мусор, движимый океанскими потоками, вихреобразно плавает заражая и загрзняя все вокруг. Он тянется на расстоянии 500 морских миль от побережья Калифорнии через Северную часть Тихого океана почти до Японии. Исследоатели назвали его «пластиковым супом»: он содержит все возможные виды мусора, от бейсбольных мячей, каяков, детских игрушек и пластиковых пакетов.
Просмотров: 1015   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
28 апреля ’2013   11:14

Наше рыболовство, которое когда-то казалось бесконечным, теперь достигает точки истощения. Ученые оценивают, что, если наша существующая практика продолжится, 100 % рыболовства полностью разрушится к 2050 году. Это — очень короткий промежуток времени. Даже если Вы думаете о себе как о наркомане суши, или, как Вам кажется, не можете жить без лосося или креветок на обед пару раз в неделю, тем не менее, Вы все еще можете сделать свой экологичный выбор в пользу рационального потребления морских продуктов. Сократите количество потребляемых Вами морских продуктов насколько это возможно, будь то покупка в магазинах или питание в ресторане. Таким образом Вы сможете быть уверенными в том, что рыба в будущем не исчезнет из наших морей и океанов.
Просмотров: 421   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
28 апреля ’2013   11:12

землю по праву называют «голубой планетой». Мировой океан покрывает около 70 % её поверхности. Регулируя важнейшие процессы на Землеe. он поддерживает существование жизни на нашей планете: в океане образуется более половины кислорода, потребляемого живыми существами; взаимодействие океана с атмосферой зо многом определяет погоду и климат. А для человека Мировой океан — это ещё и транспортные пути, и источник пищи (в конце XX в. ежегодные мировые уловы рыбы составляли в среднем 71 млн тонн), и кладовая полезных ископаемых, в том числе нефти и газа
Просмотров: 417   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
28 апреля ’2013   09:11

Просмотров: 377   Комментариев: 0   Перейти к комментариям

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Ночная фея (WitaliDIESEL & LionNR)

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft