16+
Лайт-версия сайта

Немного о нашем времени..

Блоги / Блог пользователя Mirael / Немного о нашем времени..

27 августа ’2019   17:47

Я шел в магазин и вижу как мальчишки столпились возле чего то – их приятеля со смартфоном.. Дальше в конце улицы, девченки тоже смотрю кучка и подружка держит экранчик.. – одна кричит -..Смотрите вон они, (мальчишки), пойдемте к ним! -..Щас подожди, досмотрим.. Я представил двух волшебников – Один поставил ребенку велик у двери, другой ночью подложил у подушки смартфон.. Девочка так и продолжала спать до первого поцелуя принца..Какой из них подарил детство,а какой украл..
А вы помните как у вас украли детство? Мальчики играли во дворе с девочками, но мальчики играли в свой смартфон что был у Витьки, а девочки в свой, у Машки.. Вспомнят ли они имена друг друга и как они лазили по деревьям и играли в салочки во круг детского сада, или те костры из мусора, что казались до небес, падающие каштаны и ободранные коленки.. ээ последнее это что то из моего детства

Истории про смартфон
- ..Где ты ее первый раз увидел? – В сети. Где вы познакомились? – В сети, Где общаетесь? – По сети. А откуда это взял? – Из сети. – Новый человек будущего.. – Сетевик…
- Пока её мать жила в смартфоне, она играла в дочки матери, в реальности..
-Ему нужны были крылья, оторваться от реальности, и он крутил педали.. и лайкал, лайкал, ставил их и ставил, но его остановил столб..
-Он ездил без рук, его взгляд был устремлен в глубь виртуального космоса, но нежданный поребрик вернул его из этой трясины, резким напоминанием в полете..
- Что ты помнишь о детстве? – О первом ролике из ютюба, что показал мне приятель по подъезду.. А дальше я пошел в армию..
- Что я помню о детстве? – Как родители подарили мне первый смартфон.. Я вообще родился в 40 лет..
- Дети играют во дворе, - они не помнят имена, но знают какой интернет друг у друга
-Я помню как мы лазили по крышам и до небес из мусора костры..
Но здесь, имен не помнят и не слышат.., а лишь по никам узнаю из игры..



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Моя уходящая любовь

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft