16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя Artist_Catelyn1

Блоги / Блог пользователя Artist_Catelyn1


28 ноября ’2019   14:14
Задумалась о публикации цифровых вариантов картин.

В планах картины на больших форматах, масло точно, акварель пока думаю. Масло, конечно же, вешать буду, в шкафу 2 норм картины лежат и их тоже туда отправлю потом.

И полезла на Ярмарку Мастеров. Решила посмотреть, от какой суммы идёт ценник на большие форматы. Результат меня удивил: цена стоит 1 рубль, в описании цена договорная.

Жаль, под работами нельзя оставлять коменты. Что значит договорная? Персональный аукцион? Кто больше или кто меньше?))

К примеру, мне понравились несколько работ, я думаю, и победит та, чья цена меня устроит. Если хотя бы на одной из них не указана цена, она автоматически в пролёте. Большинство людей не любят писать вопрос о цене, т к ответ ещё надо ждать. А вот сколько ждать - уже второй вопрос.

И все, ваша возможная продажа ушла. И такие «товары» не один и не два размещены. На Ярмарке ещё не всегда сортировка верно работает и среди «рублёвых» картины могут появиться 25тысячные, но это совсем другая история...
Просмотров: 235   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
05 января ’2013   16:11
Я часто пересматриваю работы других художников. В поисках вдохновения, с целью понять как другие видят мир сквозь свое творчество и как пытаются это выразить. Некоторые направления я не могу понять, там слишком своебзный стиль, можно сказать "на любителя". Некоторые работы позволяю себе критиковать, некоторыми искренне восхищаюсь. В такие моменты я часто задаюсь вопросом что же побудило автора к созданию именно такого творения? что происходило в его жизни и какие мысли обитади в его голове?
В эти моменты приоретитной целью является поиск собственного вдохновения. Я могу сказать сказать что в целом меня вдоновляет весь окружащий мир, просто все зависит от того, под каким ракурсом на него смотреть.
Наблюдаю одну интересную вещь за собой.. хоть и не очень удобную...
Когда только решила проддолжить в серьез заниматься рисованием во всяких разных сообществах встречала объявлениях о результатах различных конкурсов рисунков. но мне почему то "везло" так, что я их замечала только когда они уже месяца два как закончились.
Ну и вот теперь когда я увернно рисую, не так как например с год назад я часто встречаю объявления о конкурсах... просматривая работы других участников понимаю что я тоже могла бы что то подготовить и представить... но.. стоит только мне попытаться сосредоточиться на теме конкурса все мысли из голвы пропадают или пояявляются какие то нечеткие образы которые я никак не могу уловить или доудумать...

вот так заканчвается все желание участвовать в чем либо....


Просмотров: 378   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
03 января ’2013   12:39
Ну вот и я добралась до нового раздела блоги.
Направление моего творчества - изобразительное искусство. Уровень пока конечно не мастер, но я над этим работаю.
Работа и факультет вуза к сожалению с моим творчеством никак не связан вообще, но это не мешает мне рисовать даже на работе. Только коллеги когда начали замечать что я рисую так удивлялись почему то. У нас так то много творческих людей, много студентов, у каждого свой талант. Последнее время частый вопрос - это как давно я рисую.
Ответ всегда один - сколько себя помню. Единственную оговорку, которую можно добавить это то, что был период когда я не рисовала вообще. Но, как наверно многие слышали фразу "талант не пропьешь", рисовать я не разучилась иза последнгие 3-4 года примерно я этим занялась плотней чем когда либо.
А началось это как то даже не ожиданно для меня самой. По рисовать иногда на лекциях на полях тетрадки или на последнем листочке - это баловство. Порисовала и забыла.
После окончания колледжа я пару раз рисовала дома именно ради процесса, а не от нечего делать. Когда получила работу, которую хотела я начала рисовать в процессе работы. Впринципе одно другому не мешает. Работа моя связана с приемом звонков и несколькими действиями в компьютере в течении разговора. Когда я все это освоила достаточно что у меня еще во время разговора оставаться начало лишнее время я начала рисовать.
Сначала это были рисунки в тетрадке. Ручкой шариковой. Потом это стало регулярным для меня, или даже можно сказать обязательным. Каждую смену как минимум по рисунку. А смена у меня 12 часов, более чем достаточно.
Постепенно я перешла с тетрадки на отдельные листы формата А4. Когда вокруг начали замечать что я рисую в мой адрес пошли комментарии. При чем положительные Это и послужило следующим толчком для развития. я стала собирать свои рисунки в отдельную папку и перешла на рисованием простым карандашом.
А так как это для меня стало обязательным занятием на работе, а потом понемногу и дома навык начал растию. По сегодняшний день я продолжаю заниматься рисованием, пробовала помимо карндаша и акварель, и гуашь, сейчас в приоритете у меня простой карандаш и цветные.
Просмотров: 347   Комментариев: 0   Перейти к комментариям

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft