16+
Лайт-версия сайта

"Начало. Привет из Средней Азии" Моя персональная выставка в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств

Блоги / Блог пользователя ivictoriv / "Начало. Привет из Средней Азии" Моя персональная выставка в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств

01 декабря ’2020   18:52

В Ставропольском краевом музее изобразительных искусств 27 ноября 2020 года открылась моя персональная выставка "Начало.
Привет из Средней Азии".

На этой выставке представлены мои работы, выполненные в годы, когда я жил на юге Казахстана, в городе Чимкенте (1960-1983 годы), учился в Ташкентском художественном училище имени Бенькова (1965-69 годы). Потом я работал художником-оформителем В Чимкентском художественном фонде. В 1972 году я поступил на монументальное отделение в Московское промышленно-художественное училище (б.Строгановское). И по окончании института в 1977 году я вернулся в Чимкент и продолжил работать до 1983 года, но уже художником-монументалистом в том же Чимкентском художественном фонде.
Чимкент - это крупный областной центр, находящийся на юге Казахстана, в 120 километрах от Ташкента. Со Средней Азией и Казахстаном меня связывают 23 года моей жизни с 12 до 35 лет.Там я состоялся как художник,участвовал в республиканских выставках, стал членом Союза художников СССР. Там жили мои родители. Там прошло мое детство и юность. Там я женился, там родились и росли мои дети.
Я много ездил по Казахстану и Средней Азии, общался с людьми, любовался природой и древней культурой Востока. Все это нашло выражение в моих пейзажах, натюрмортах, картинах, написанных в то время. Работы этого периода, в которых раскрывается солнечный колорит Азии, ее яркие краски, ее самобытность, и представлены на этой выставке.




Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

За что Сталин дал повару Героя Советского Союза?

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft