16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя OZON

Блоги / Блог пользователя OZON
23


30 октября ’2012   17:03
Про The Real Group в свое время газета «Чикаго Трибьюн» писала следующее: «В основе репертуара этой группы - величайшие джазовые стандарты, в исполнении которых любой джазовый музыкант обязан доказать свою состоятельность. Слышать в исполнении Real Group их версии классических вещей Каунта Бейси или их шикарную нежнейшую перепевку «Waltz For Debby» (Bill Evans) - это словно прикасаться к чуду.







Скачать MP3

Чудо - как тонко они понимают мельчайшие нюансы этой музыки».

Асоздатели сайта Primary A Cappella вообще считают, что » The Real Group» - сами по себе джазовый стандарт, эталон, по которому в пору равнять и оценивать прочих исполнителей.» Вот настолько они хороши. Каждый из членов этой группы получил образование в Королевской Академии Музыки в Стокгольме, где, собственно, все пятеро и встретились, и организовали в 1984 году свою группу. С начала их профессиональной карьеры они продали более 170 000 дисков, дали более 1 000 концертов и успели поработать с такими известными музыкантами, как George Martin, Bobby McFerrin, Barbara Hendricks и Toots Thielemans. В основном группа «специализируется» в жанре a cappella, однако им приходилось выступать и с симфоническими оркестрами и с Биг Бэндами и в сопровождении хора

Если обратиться к прошлому всех членов группы, то, в общем, успех The Real Group покажется вполне закономерным, поскольку все вокалисты были весьма одаренными с детства.
Просмотров: 569   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
08 июля ’2012   19:11
Не единственный случай и смерть Татьяны Боевой. В данном случае произошла "проекция" творчества Татьяны Боевой после её смерти в СМИ через Ларису Долину, что была другом и ученицей при жизни.
"Татьяна Боева - 1 из десяти лучших джазовых вокалисток мира. Лауреат многочисленных джазовых фестивалей, обладатель призов и премий престижных конкурсов, в т.ч. премии Пола Маккартни за лучшее выполнение Yesterday.

В начале 70-х гг. была солисткой оркестра Олега Лундстрема, солисткой Московского мюзик-холла.После Татьяна Боева длительные годы жила и работала в Одессе.

Она воспитала несколько поколений джазовых вокалистов и была первым педагогом Ларисы Долиной."


Вечная память Татьяне Боевой.







Скачать MP3
Просмотров: 711   Комментариев: 6   Перейти к комментариям

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft