16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя Romantic-glass

Блоги / Блог пользователя Romantic-glass


06 ноября ’2012   18:13
Печь для фьюзинга в микроволновке "Romantic Glass" для изготовления бижутерии из стекла в домашних условиях. Внутренний диаметр 10.5 см Высота камеры 7.5 см. Наружный диаметр 15.5 см. Высота 12.5 см.

Запчасти к печам для фьюзинга в микроволновке "Romantic Glass" Под печи и Верхняя капсула - всегда в наличии.

Печь для фьюзинга в микроволновке "Romantic Glass" поставляется с печатным руководством по эксплуатации.



Технология фьюзинга в микроволновке позволяет спекать стекло в домашних условиях максимально безвредным и безопасным способом. Это технология для начинающих и для тех, кто создает небольшие изделия из стекла, кулоны, украшения.Стекло в микроволновке плавится при помощи печки, внутри которой температура при режиме микроволн повышается до уровня, достаточного для фьюзинга. Посмотреть видео — в конце статьи приведено подробный видеоматериал Печка в микроволновке позволяет работать со всеми стеклами — прозрачным, матовым, дихроическим, миллефиори и разноцветными фриттами. Плавить можно и другие виды стекла.

Работать с печкой можно в любых микроволновках мощностью от 800W. Из микроволновки я советую либо совсем вынуть стеклянную тарелку, либо развернуть ее вверх дном — так, чтобы она не крутилась. Перед первым использованием печки необходимо прогреть ее в микроволновке так, как описано в инструкции, когда печка остынет, можно приступать к работе.

Для работы понадобятся: микроволновка, печка, перчатки, термостойкая (керамическая) бумага для фьюзинга, стекло и стеклорез.

Сначала вырезаем небольшие кусочки стекла для спекания. Важно, чтобы все стекло, с которым вы работаете, было с одинаковым показателем СОЕ! Стекла с разным СОЕ нельзя смешивать и использовать одновременно — готовое изделие будет в местах соединений хрупким.

Стеклорезом вырезаем небольшие кусочки стекла. При работе со стеклом надо одевать очки, чтобы защитить глаза от осколков.

Вырезаем кусочек керамической бумаги диаметром немного больше чем предполагаемый размер готового изделия. Бумагу кладем на дно печки, узор из стекол складываем на бумаге, стекла можно класть друг на друга и в высоту. Когда узор готов – переносим дно печки, стараясь не трясти, в микроволновку.

Внутри микроволновки накрываем дно со стеклом верхней частью печки, закрываем микроволновку и включаем режим микроволны, время 2,5 минуты и максимальную мощность.

Микроволновки отличаются разной мощностью, поэтому подходящее время фьюзинга изделий нужно подобрать опытным путем. В моей микроволновке, мощностью 1000W, кулоны из трех слоев стекла полностью спекаются за 4 минуты. Двухслойным изделиям хватает и 2.5 минут

Стекло в печке постепенно нагревается и скоро вы увидите, как в верхнем отверстии печки разгорается оранжевый свет — это означает, что стекло уже плавится. Фьюзинг бывает полный – когда стекла полностью переплавляются в одну массу и неполный, когда стекла спекаются, но, допустим, кусочек верхнего стекла остается выступающим над основой.Какой вы хотите получить результат — зависит от мощности и времени включения режима микроволн. Чем более оранжевый и потом желтый цвет появляется в отверстии печки, тем более полный фьюзинг происходит внутри.

Через две минуты работы микроволновки, приоткройте крышку печки прямо в микроволновке и проверьте, достаточно ли стекло спеклось. При работе с печкой надо одевать перчатки (они входят в набор для фьюзинга в микроволновке). Если стекло еще не спеклось в достаточной степени, продолжайте спекать дальше. Производитель печки не рекомендует превышать время нагрева 6 минут, поскольку может повредиться печка.

После того, как ваше изделие из стекла спеклось, вынимаем печку из микроволновки и ставим на термостойкую поверхность (металл,керамическую плитку и т.д.). Не открывайте больше печку! Оставьте стекло остывать в закрытой печке 30 минут — это позволит избежать температурного перепада и предотвратит хрупкость стекла.

Когда стекло совсем остынет, оно приобретет те же цвета, что и до спекания, кроме, конечно, дихроичного стекла, которое в сплавленном виде отличается и цветом и фактурой от исходного вида.

Если приноровиться, можно делать красивые вещицы.



Просмотров: 6338   Комментариев: 0   Перейти к комментариям

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Не мешайте водку с пивом

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 

СПАСИБО И БЛАГОДАРЮ

https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stihi/2549118.html?author

ДОБРОЙ ВЕСНЫ ВАМ, ДРУЗЬЯ !!!


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft