16+
Лайт-версия сайта

таблички на остановках

Блоги / Блог пользователя creator / таблички на остановках

20 марта ’2016   11:31

Почему-то у нас на остановках норовят повесить таблички с маршрутами непременно поперек движения. Такое впечатление, будто в первую очередь они нужны тому, кто едет; хотя на самом деле наоборот: едущему они без надобности (поскольку всё равно ничего не разглядит), тогда как стоящему на остановке бывают даже очень нужны.
При этом часто табличка оказывается частично скрытой стенками или конструкциями павильона.
А вообще-то гораздо правильнее было бы вешать таблички вдоль движения. Тогда ничего загораживаться не будет, всё будет видно.

Правда, возможна та проблема, что найдутся рассеянные рослые граждане, которые могут на ходу задеть такую табличку-отросток. Тогда табличку можно вешать не отдельно, а на прикрепленный к павильону сбоку полновысотный стенд (который по любому придется обойти).

А лучше даже сделать два таких стенда по бокам павильона. И вот почему.
На какой высоте вешать табличку? Если высоко, то не каждый сможет разглядеть, что на ней написано. Если на уровне глаз, то, вполне возможно, вскоре она покроется объявлениями или "граффити" (вандальскими надписями).
Поэтому не лишено было бы смысла делать два таких стенда по обе стороны павильона. На одной стороне повесить табличку пониже - для удобства, на другом повыше - для сохранности.



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft