16+
Лайт-версия сайта

меховой воротник на повседневной и парадной форме

Блоги / Блог пользователя creator / меховой воротник на повседневной и парадной форме

28 марта ’2016   17:02

Проблема мехового воротника на т.н. "зимней одежде" была и есть проблемой для служащих госслужбы (включая военных и полицию) из-за трудности размещения на ней знаков различия (з/р).
Когда з/р помещались на петлицах, на зимней одежде от них просто отказывались; после перехода на погоны последние оказались в значтельной степени скрыты под воротником. Проблема эта остается актуальной и сейчас, поскольку меховой воротник и погоны очевидно несовместимы.
Поэтому з/р следует куда-то переместить. Возможны различные варианты (грудь, рукава), но самый простой и "щадящий" (консервативные умы) - переход на зимней одежде на контрпогоны.


Вверху - военный в зимнем форменном пальто. Внизу - полицейский в зимней куртке. У обоих знаки различия на плечевых контрпогонах (к/п).



Комментарии:

28 марта ’2016   17:58

Это действительно - серьёзная проблема. Как совместить несовместимое - погоны и меховой воротник? Мне кажется, я мог бы помочь родному государству, так как я, когда работал в НИИ - часто занимался разработкой таких же серьёзных вопросов и накопил немалый опыт в решении казалось бы - никак не решаемых проблем. Например - в сфере нанотехнологий или борьбы с коррупцией. Итак - решений может быть несколько. Например - каждому званию должен соответствовать определённый мех, типа - генерал-майор - бобровый, полковник - медвежий, капитан - баран, лейтенант - кошачий средней пушистости, рядовой - искусственный мех.
Если проблему надо решить быстро и без особых вложений - тогда, как временный вариант - вырезать в воротниках вырезы под погоны, чтобы воротник их не закрывал. Любой военный в состоянии сам проделать эту операцию после недолгого обучения и практики. Дальнейшие способы готов предоставить после предоплаты.

29 марта ’2016   22:22

Первый способ несколько напоминает тот, что был при Екатерине 2-й для различения генералов. У высших чинов - от бригадира до генерал-фельдмаршала - по краям камзолов шла золотая окантовка различной толщины и кратности.
Способ мне представляется отчасти курьезным. Прежде всего из-за того "геморроя", который он будет накладывать на службы тыла. (Кстати, именно дороговизна золотого шитья была названа причиной его отмены при Павле 1-м.)
Второй способ используется в ВМС КНА (см.). Однако перенесение з/р на петлицы на повседневной форме (да еще с порчей воротника), думается, вызовет большее отторжение военной общественности, чем контрпогоны.

По поводу практических шагов обратитесь в заинтересованные организации (буде таковые найдутся).   8-(
Прикрепленное изображение:

29 марта ’2016   23:00

Я думал, что заинтересованное лицо - именно вы, ведь от вас я и узнал, что такая проблема перед нами стоит. На счёт отторжения общественности я бы не беспокоился - издадут приказ, и дело в шляпе- все люди военные. А если служба тыла будет испытывать трудности со снабжением воротников офицерского состава разных видов меха, то ведь можно поступить проще - заготовлять на всех одного вида цигейку, но красить её в разный цвет - соответственно званию. Например - генерал - в красный, полковника - в синий и т.д. по спектру. То есть - проблема-то решаемая, что мне и хотелось показать в своём маленьком исследовании.


02 апреля ’2016   22:23

[цитата: Nik-nik, 29.03.2016 - 23:00]
Я думал, что заинтересованное лицо - именно вы, ведь от вас я и узнал, что такая проблема перед нами стоит.[/цитата]
Нет, я всего лишь фанатичный усовершенствователь.  
А сами военные, похоже, даже не понимают, что такая проблема действительно перед ними стоит.  
[цитата]
На счёт отторжения общественности я бы не беспокоился - издадут приказ, и дело в шляпе- все люди военные.[/цитата]

Не надо недооценивать профессиональную косность. Сколько сил было положено генералами в 90-е--00-е, чтобы вернуть папахи! А введение непарного косого погона на полевой форме Сердюковым (в дополнение к прочему) привело (судя по косвенным данным) к... угрозе военного переворота!! (По крайней мере, придя на министерство, Шойгу сразу же заверил, что погон на полевой форме будет два!)
Вот так-то. "Славные боевые традиции" - страшная сила.


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Инструментальная музыка!!!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft