16+
Лайт-версия сайта

о раздельном водоснабжении

Блоги / Блог пользователя creator / о раздельном водоснабжении

25 июня ’2016   23:31

Услышав в очередной раз о том, какая у нас хорошая вода течет из кранов, полноценная питьевая (а лично я пожаловаться не могу), подумал: чтобы она была еще лучше, пора уже давно перейти к раздельному водоснабжению в плане поставки водопроводной питьевой воды. Т.е. чтобы в дом поступала и техническая вода (для общих нужд), и питьевая отдельно. Тогда сосредоточиться на качестве последней будет легче.
Честно сказать, не знаю, насколько я ломлюсь здесь в открытую дверь; по крайней мере, сведений о таких системах водоснабжения сходу не нашел. Поэтому здесь некоторые представления о том, как это должно выглядеть. (Технические трубы показаны красным, питьеевые синим.)


Кухня. В раковине два крана: технический в виде душевой насадки и обычный - питьевой.

ПК - питьевой кран; ТК - кран технической воды с душевой насадкой. Трубы под кранами изогнуты чтобы препятствовать срыву последних.

Кран технической воды сделан в виде душа, чтобы максимально исключить использование его для питья (например, детьми).
Ванная. Раковина в ванной с двумя кранами: технической воды (основной), тоже в виде душа, и питьевой трубки (для чистки зубов, полосканий и т.д.).

ТВ - техническая вода, ПВ - питьевая воды.

Вообще душ и кран в ванной с переключателем представляются данью традиции; вполне достаточно для помывочных (и прочих) процедур одного крана-душа с двумя держателями - над раковиной и над ванной.

Правда, не исключено, что может понадобиться и обычный кран без душевой насадки. На этот случай кран-душ можно сделать с двумя концами, душевым и обычным, и рычажным переключением (показан в рамке в углу).


Остается добавить, что питьевую воду имеет смысл в целях лучшей экономии подавать по отдельному счетчику с дешевым (возможно, бесплатным) лимитом и дорогим тарифом перерасхода.



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

230
ПТИЦА СЧАСТЬЯ! Премьера песни и клипа. Ждём всех!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft