16+
Графическая версия сайта
Зарегистрировано –  120 465Зрителей: 63 814
Авторов: 56 651

On-line13304Зрителей: 2594
Авторов: 10710

Загружено работ – 2 075 207
Социальная сеть для творческих людей
  

прозрачный туалет на вершине

Блоги / Блог пользователя creator / прозрачный туалет на вершине

05 марта ’2017   03:22

Принято считать (и справедливо), что отправление естественных надобностей - процесс интимный и должен быть максимально скрыт от посторонних глаз.
Видимо, из такой логики и исходят проектировщики стационарных общественных туалетов, часто зарывающие их под землю.
Однако, к прискорбию, есть и еще аспект в туалетной проблеме - криминальный.
Увы, скрытое от глаз помещение, если оно вдобавок еще окажется малолюдным, привлекает к себе еще и преступников. А жертва оказывается в хорошей западне, откуда и просто так выбраться по крутым лестницам бывает непросто.
Значит, общественные туалеты должны быть не спрятаны, а выставлены на всеобщее обозрение! (Подобно проздачным надземным переходам.) Чтобы общественность снаружи могла отследить ситуацию внутри.
Таким образом, туалеты ставят перед проектировщиками противоречивую задачу: быть одновременно прозрачными и... подобающе предназначению скрытыми.
Поэтому оптимальное здание туалета (круглое, квадратное или другой формы) представляется стоящим на видном месте, с большими окнами, позволяющими видеть внутренность и хорошо освещенное изнутри.
Стоять оно должно на огражденном откосом фундаменте; такую конструкцию можно назвать "противоманьячной" - она будет препятствовать патологически озабоченным гражданам просто заглядывать в окна. А окна должны быть расположены так, чтобы не предназначенные для публичной демонстрации действия не попадали в них.






Возможная схема туалета (разделен на две части по половому признаку).
/О/ - окна; /У/ - унитазы; /П/ - писсуары; /Р/ - раковины; /?/ - атрибуты женского туалета: писсуары (если таковые будут разработаны), зеркала и пр.



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи


Трибуна сайта



Наш рупор






© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal
Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft