16+
Лайт-версия сайта

И СНОВА О КОНКУРСЕ "ЗОЛОТОЙ ХИТ СЕЗОНА!

Блоги / Блог пользователя Kompouser / И СНОВА О КОНКУРСЕ "ЗОЛОТОЙ ХИТ СЕЗОНА!

26 июня ’2012   15:12

ВНИМАТЕЛЬНО СЕГОДНЯ ИЗУЧАЛ НОВЫЕ ТЕКСТЫ, ОПЯТЬ ТОЖЕ САМОЕ. ОПЯТЬ СТИХОТВОРЕНИЯ А НЕ ТЕКСТЫ , БЕЗ ПРИПЕВОВ, ТЕКСТЫ В КОТОРЫХ МНОГО ШИПЯЩИХ И СВИСТЯЩИХ, САМИ ТЕМЫ ТОЖЕ НЕ АЙС, НА МИНУТУ ПРОСТО, ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЯ НА МЕСТЕ АРТИСТА , ПРЕДСТАВЬТЕ ПОЛНЫЙ ЗАЛ И ВЫ СО СЦЕНЫ ГОВОРИТЕ ЭТИ СЛОВА В ПЕСНЕ, ПРЕДСТАВИЛИ? А ТЕПЕРЬ ПРИКИНЬТЕ БУДУТ АПЛОДИСМЕНТЫ ПОСЛЕ ИСПОЛНЕНИЯ? ИЛИ ЗАЛ ТУПО ВСТАНЕТ И ВЫЙДЕТ НА УЛИЦУ? СТОЛЬКО ТЕМ ЯРКИХ ЕЩЕ НЕ РАСКРЫТО, ПОЛОВИНА ТЕКСТОВ КОТОРЫЕ Я ЧИТАЮ ПРОСЯТСЯ В ШАНСОН, НО МЫ ЖЕ НЕ ШАНСОН ГОДА)) ДАВАЙТЕ СЕРЬЕЗНЕЙ ПОДОЙДЕМ К КОНКУРСУ, Я ВЕРЮ В ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ, ПЕРЕВЕРНИТЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О СТИХАХ У СЕБЯ В ГОЛОВЕ, ПОСЛУШАЙТЕ РАДИО , Я ПИСАЛ В ПРЕДЫДУЩИХ БЛОГАХ ОБ ЭТОМ, НЕ СЛУШАЙТЕ РАДИО ДАЧА, РАДИО ШАНСОН И ПРОЧЕЕ, ИЗЛАГАЙТЕ БОЛЕЕ СОВРЕМЕННЫМ ЯЗЫКОМ МЫСЛИ И ВСЕ БУДЕТ СУПЕР, У ВАС РЕАЛЬНО ЕСТЬ ШАНС ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ ЗА СВОИ РАБОТЫ И БЫТЬ В ОДНОМ РЯДУ С ИМЕНИТЫМИ АВТОРАМИ И С ГОРДОСТЬЮ ГОВОРИТЬ ЧТО ПЕСНИ НА ВАШИ ТЕКСТЫ ИСПОЛНЯЮТ ЗВЕЗДЫ.



Комментарии:

26 июня ’2012   20:54

Тексты навсегда останутся текстами,даже если их положить на музыку..Слова песни всегда рождаются вместе с музыкой..И тогда уже пофиг шипящие..
31

27 июня ’2012   03:56

ДА ЧЕ НАМ ДАВАЙ ТОГДА СБОРНИК СКОРОГОВОРОК ПЕРЕКЛЫДАВАТЬ НА МУЗЫКУ))) У ВСЕХ, ВСЕ ПО РАЗНОМУ ПИШЕТСЯ, У КОГО-ТО СРАЗУ У КОГО -ТО МУЗЫКА РАНЬШЕ ПРИХОДИТ, ЕСТЬ ТЕКСТ ПОЧЕМУ НА НЕГО НА НАПИСАТЬ ЕСЛИ ПРОЧИТАВ ОДИН РАЗ ТОРКНЕТ И УСЛЫШИШЬ МЕЛОДИЮ В ГОЛОВУ? ИЛИ У ВАС ПО ДРУГОМУ?, ВАРИАНТОВ МИЛЛИОН


27 июня ’2012   17:25

На сколько я знаю-пытались и со скороговорками...А мелодия,конечно,всегда присутствует в СТИХАХ,только ее надо ощутить..Но тогда это не будет текст ПЕСНИ,а две равнозначные(в идеале)составляющие,но все-таки не две ПОЛОВИНКИ ЦЕЛОГО...имхо,конечно.
31

27 июня ’2012   23:20

             


29 июля ’2012   05:23

Песня ! Вот слушаешь здесь много песен , да они очень красивые и по тексту и по вокалу и музыка - высший класс, но там столько много красоты о природе , о чувствах , прослушал такую песню , понравилась , а вспомнить сможешь (в лучшем случае ) три слова , можешь только в общих чертах ее оценить , так как текст сложный для сознания слушателя .Почему пользуются спросом песни Стаса Михайлова ? Да потому что они легки , легко запоминаются , близки людям по жизненным ситуациям , душевны!
Бывает четыре строчки в тексте , но удачный вокал и прекрасная музыка - их оживили , они расцвели .А про шипящие и свистящие - без них порой тоже нельзя , другое дело чтобы их было по минимуму в тексте.
А вот торкает - это у всех , как и у поэтов , так и музыкантов . Вот пришла тебе фраза , всё она засела в голове , уже лучше быть с ручкой и листком , так же у музыкантов , читаешь текст , а музыка сама уже просится .
Прикрепленное изображение:

29 июля ’2012   07:32

Много слышала о Ст. М. а вот песню его услышала по радио дней 10 назад. Теперь я понимаю почему о нём столько говорят.Сама я настолько далека от музыки. что когда пою ,даже случайно не попадаю в ноты. Но ведь нас таких большинство.И если уж мы поддержим песню значит успех ей обеспечен.Погодите возражать.Простой пример. Сейчас замахнусь на святое.Эдита Пьеха.Она всегда была эталоном ЭЛЕГАНТНОСТИ,но вот как певица...Впрочем говорить об этом не принято.Святое наше.Абадзинский с его "Восточной",Добры молодцы,Минонсарова,ранняя Пугачева...Сколько их .даривших нам радость.И у нас на сайте есть замечательные работы, исполненные без воющего надрыва и не гнусавыми голосами.Работы ,которые на первый взгляд без заявки на успех,но такие лиричные и чистые, что хочется их не только слушать но и петь.Я не критик, я просто человек с улицы.Тот самый для которого Вы пишите.


29 июля ’2012   07:51

Единственное возражу - это насчет наших знаменитостей ,Эти уникальные голоса и дарования , которые ни с кем не спутаешь ,их не надо видеть , достаточно слышать и ты поймешь - кто исполняет!Для каждого слушателя - есть свой кумир , тут уж всем не угодишь!А в остальном согласна , что дарований у нас очень много , читаешь , слушаешь и диву даешься , такой мандраж , позитив ,аж сердце заходит!
Но я в общем то писала выше не об этом , а о текстах .Что много красивых песен с замысловатыми текстами , в них много красоты о природе , но они хороши только для стихов ( читаешь с восхищением), а не для песен ,т.к. плохо запоминаются , а в песне должна быть легкость , тогда она звучит на каждом углу , в каждой компании , на каждом празднике !

29 июля ’2012   19:05

Лично я свои песни сама исполняла и со сцены...и людям это очень нравилось.Главное-когда я пишу какую-либо песню,я отдаю ей частичку своей души...и для меня очень важно,чтобы не только мне нравилось то,что я делаю...но и другим...так сказать-независимо от предпочтений


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Панк-группа SchwarzenЕГЕРЬ-Вперëд!Голосуем!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft