16+
Лайт-версия сайта

об авторском праве и соавторстве.

Блоги / Блог пользователя Prepodavatel_Ludmilo4ka / об авторском праве и соавторстве.

02 февраля ’2013   22:53

из законодательства:

Авторы произведений, вошедших составной частью в аудиовизуальное произведение, пользуются авторским правом, каждый на свое произведение. Эти произведения могут быть созданы ранее (роман, положенный в основу сценария), а также непосредственно для этих аудиовизуальных произведений (сценарий, киносценарий, музыкальное произведение). Если используется музыкальное произведение, созданное ранее, то его автор не является автором аудиовизуального произведения.
Право на использование любых произведений, созданных ранее, срок действия авторского права на которые не истек, необходимо получить у авторов этих произведений.
При создании аудиовизуального произведения авторы заключают договор с изготовителем • физическим или юридическим лицом, взявшим на себя инициативу и ответственность за изготовление такого произведения. Этими лицами могут являться кино- или телестудия, кинопродюсер, лица, которые финансируют создание данного произведения. Авторы по этому договору передают права на воспроизведение, распространение, публичное исполнение, сообщение по кабелю, передачу в эфир и любое другое публичное сообщение, а также на субтитрирование и дублирование текста, если другое не предусмотрено договором. Особенностью этих договоров является то, что они действуют в течение времени действия авторского права на аудиовизуальные произведения.
*****************************************
Изготовитель этого произведения вправе при любом использовании указывать либо требовать указания своего имени или наименования на произведении.
*****************************************

6.1.3.2. Соавторы
Если часть произведения признается имеющей самостоятельное значение и может использоваться независимо от других, то каждый из соавторов вправе использовать свою часть по своему усмотрению, если иное не предусмотрено соглашением между ними.
Взаимоотношения соавторов могут определяться договором между ними. Договор (соглашение) между соавторами должен быть подписан всеми соавторами. Его копия может быть приложена к авторскому договору, соавторы могут определить последовательность проставления своих имен на произведении, если такой оговорки не будет, то имена соавторов указываются в алфавитном порядке.




Авторское право по закону принадлежит автору - физическому лицу, творческим трудом которого создан новый вариант совместного произведения. Создатель произведения считается субъектом (носителем) авторских прав автоматически, без необходимости получения какого-либо разрешения и без регистрации произведения.

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ МОИХ КЛИПОВ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ(сайты/блоги ...), ПОЖАЛУЙСТА ,УКАЗЫВАЙТЕ МОИ ИМЯ и ФАМИЛИЮ, а так же давайте ссылки на данное произведение и страничку на сайте "Неизвестный Гений".



Комментарии:

04 февраля ’2013   10:54

Особенно интересно последнее!!!!

04 февраля ’2013   15:42

Мне бы интересно было бы узнать у знающего муз.специалиста, коим являетесь Вы такой вопрос: Бывает так, что слышишь где-то свою музыку - оказывается, она уже дано кем-то написана. Очевидно, что из семи нот уже невозможно составить неповторяющиеся мелодии, имхо.
Спасибо за ответ!

04 февраля ’2013   16:38

Людмила, спасибо большое за оперативный отзыв! Не ожидал, что такой человек меня оценит...Рад знакомству с вами  :)

Вы извините, что сюда пишу - совершенно не могу сориентироваться на этом сайте - все здесь насыщенно и рябит прям...У вас очень уютно на страничке. Со временем все пересмотрю...
Друзья у вас, Людмила, очень и очень...


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft