16+
Лайт-версия сайта

Опубликовать новый пост

Блоги / Блог пользователя danceterror / Опубликовать новый пост

01 ноября ’2012   17:10

Бывают периоды, когда на работе нечем заняться. Понятно, первой ссылкой которую предлагает альтернатива, как правило, является интернет. (ого! написал, только что, это в word-е, и он, тут же, исправил: «интернет» стал с большой буквы… даже так : )
Одним из значительных сегментов видео-информации в и-нете в последнее время стал раздел «авторегистратор». Причины бурного роста в этой области мне видятся в двух факторах: отсутствие необходимости дополнительных усилий для непрерывной фиксации всего, что попадает в поле зрения «третьего глаза» автомобиля, и, разумеется, нашей тяги к «прекрасному»: человек (людь) обожает почёсывать себе нервную систему острыми ощущениями – тащиЦо. А чужая Смерть всегда особенно ценилась на рынке этих развлечений. И тут полный набор – выбирай – не хочу: и Она косатая… и увечья на разные степени тяжести шоковоздействия, и пиф-паф, иногда, и ой-ой… смех, слёзы… «нургалиев разрешил»…
Но всё сплошь КОНФЛИКТЫ.
Почему то не видно красивых закатов.
Что, разве нет ни у кого на регистраторе красивых закатов?
Чем плоха фактура, кстати? Хоть кино снимай – это вам не «тарантино» с преднамеренным раздроблением монтажа, не «матрица» с её взятым крупным планом мгновением в пространстве… это вам кино снятое на авторегистратор. Осталось к этой форме, лишь, добыть содержание.
Не могу сказать, что особый поклонник такого рода видео, но сеть плотно упакована этим, и несколько раз в день случается…
Поначалу в глаза бросалось, конечно, хамство… оно пёрло, едва ли, не из каждого сюжета. В одной ругани (или, даже, драке) сходились представители разных социальных групп: посоны в адидасах, академики в очках, блондинки в розовом – кто против кого сегодня? Вызывала частое недоумение обычная реакция участников сюжета на происходящие в нём события: казалось удивительным то, какая она бурная, причём, даже на, казалось бы, не стоящие так много мелочи.
Но присмотревшись более основательно, пришёл к выводу, что речь тут идёт, скорее, о нервной системе. Эти люди участвуют во всеобщем действии (вождение автомобиля), системное требование которого заключено в максимальном задействовании нервной системы. Их нервные системы, что называется, гудят. Они едут в металлических предметах на бешеной скорости, а навстречу им летят другие металлические предметы. Любое неосторожное движение или роковая случайность грозят стать последними в их жизни. Кто-то «очень умный», кто только что пошёл на опасный обгон, положив на всех из-за своей гандонистости, а практически создав аварийную ситуацию для остальных, безусловно, вызывает существенную реакцию. Потому что на кону – против его хамского отношения к окружающему пространству – нередко целая Жизнь; слишком высока цена этого хамства.
И вот, мчится этот поток, до предела заряженных чувствительностью раздражения, эритроцитов по венам дорог, адреналиновыми выбросами.
Ситуация с кровеносной системой человечества примерно повторяет планетарную. Ведь, если брать во внимание «физиологию» Земли, то выяснится, что реки, это синие ниточки вен, а мировой океан – пульсирующее сердце. Учитывая же подверженность любого живого организма болезням, и вовсе становится не так спокойно.
Но куда нам те заботы? Со своими бы совладать. Человечество принялось совершенствовать свою кровеносную систему «химиотерапией» прогресса… и что-то, явно, пошло не так – такое ощущение, что гипертонический криз не за горами…



Комментарии:

01 ноября ’2012   21:04

есть красивые закаты... даже не Н.Г. некоторые выкладывают)
но жестокость ценится больше! народ требует хлеба и зрелищ! и чем зрелище кровавее, тем больше людей оно привлекает... такова уж человеческая кровожадная животная суть...
печально это осознавать.
но что поделать? это мир, в котором мы живем... любите и жалуйте!!


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

КОГДА ПЕДАГОГИКА БЕССИЛЬНА

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft