16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя guryan

Блоги / Блог пользователя guryan


11 июня ’2013   09:01
Технологический уровень развития российской промыщленности позволяет уже в ближайшие 2-3 года осуществить полет на Марс, продолжительностью 3-4 месяца в оба конца. Утверждение это основано на положениях концепции мироздания, расположенной в интернете по адресу: http://yadi.sk/d/_pHDdXqY1QFvS.
Идея состоит в следующем:
"Распределение потенциалов гравитационного поля любого материального объекта – планеты или звезды, может быть графически представлено рисунком (рис 3). Гравитационные силы притяжения увеличиваются пропорционально квадрату расстояния от центра планеты и достигают максимального значения на её поверхности, где силу притяжения можно выразить формулой:

Fm=kR^2, где
k – условный коэффициент пропорциональности,
необходимый для согласования различных единиц измерения, основанных на случайных величинах.
R – радиус тяготеющего тела (звезды, планеты).
По мере удаления от поверхности, сила гравитационного притяжения уменьшается по закону обратных квадратов и описывается следующей формулой:

F=Fm/(r-R^2

А так как все силы притяжения, действующие в центре материального объекта, взаимно уравновешены, то сила гравитации а, следовательно и давление там, практически равны нулю. Поэтому любые космические объекты, атомы и элементарные частицы, будут зондироваться как ПУСТОТЕЛЫЕ."
Согласно этой формуле, космический корабль, находящийся на орбите высотой равной или несколько превышающей радиус Земли (около 6700-8000км) будет весить в её гравитационном поле, не более нескольких долей грамма. (подробнее в гл.11, настоящей теории)
А, следовательно, появляется реальная возможность придать ему огромное ускорение, превышающее тысячи G, без какой либо опасности для аппаратуры и космонавтов. Для этого потребуется использование реактивного двигателя с большой скоростью истечения рабочего тела. То есть, по сути, взрыв. Это позволит достичь огромной скорости за очень короткое время и сократит время полета до минимума. Такой же взрыв затормозит корабль и при подлете к Марсу.
Просмотров: 369   Комментариев: 0   Перейти к комментариям

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Закат на море

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 

СПАСИБО И БЛАГОДАРЮ

https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stihi/2549118.html?author

ДОБРОЙ ВЕСНЫ ВАМ, ДРУЗЬЯ !!!


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft