16+
Лайт-версия сайта

Новая версия песни, но не ремикс

Блоги / Блог пользователя negor / Новая версия песни, но не ремикс
31

08 июля ’2012   18:44

..Песня придумана,"сделана" и,даже,где-то озвучена для слушателей..А потом автор вдруг понимает,что песня получилась не такая,какой он ее задумал и мучительно (или не очень)ищет другие варианты,пробует совсем иную аранжировку,ритм..И вот,наконец,появляется этот другой вариант песни-совсем другая песня,но слова и мелодия прежние..Что это? И как ЭТО назвать?..Новая версия,экспериментальный сингл,само-кавер?..



Комментарии:

18 июля ’2012   16:53

Это ужас,когда думаешь,что не получилось!Я не переделываю,или выкидываю-или оставляю как есть!Пусть люди оценят,своё оно всегда нето!Трудно себя оценивать,мне лично всё не нравится-могу год два не слушать-а потом вроде не смешно. 

18 июля ’2012   17:44

а я наоборот все время переделываю..
31


21 мая ’2016   22:09

Да здесь всё очень просто - песня написана и записана к примеру лет десять назад, сегодня ты понимаешь что звучит она уже не очень (а по прежнему нравиться, может тема вечная...), - делаешь новую аранжировку, и вот она свеженька (как только что из баньки) - New-Vers плюс дата. У меня по круче проблема - мой трек №14 - Серёга, Серёга - а как бы исходником стала песня гр. Центр - "Володя, потусторонний шофёр" - см. ниже (с Шумовым пытался связаться - тщетно)
Прикрепленный mp3-файл:
Скачать MP3

22 мая ’2016   23:11

так вот - однажды нашёл в инете КНИГУ - "Сентиментальное бегство в Рок-н-ролл" и по ходу наткнулся на текст песни В.Шумова (гр.Центр год 1983), идея зацепила, на исходный текст набросал мелодику, аккорды, переделал текст, написал припев, записал на мыльницу акустический вариант. После этого нашёл в инете Шумовский оригинал(до этого я его не слышал). Как ни странно вступление гр. "Центр" легко прилипло к моему "СЕРЁГЕ" - хотя изначально он был Володькой.Вот такая ерунда.

22 мая ’2016   23:33

)))...ну,бывает всякое!))).....я тут Криса Ри и Джо Дассена спел, а русский текст придумал поэтили несколько моих текстов-другие продолжили и песни получились!)) с этого сайта....
31


23 мая ’2016   22:02

хочу услышать и заценить - ГДЕ?

23 мая ’2016   22:10

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/pop/1461104.html?all
..кое как сам нашел...криса уже удалил видно
31


15 ноября ’2016   17:59

О! Я совсем недавно с этим разбиралась. Запощу у тебя пока эту инфу из Вики):

Ремейк или римейк (от англ. remake — «переделка») — артистико-дизайнерский и коммерческий термин, означающий выпуск новых версий уже существующих произведений искусства с видоизменением, или добавлением в них собственных характеристик. Чаще всего употребляется в музыке и на телевидении (как переделка фильма, песни, любой музыкальной композиции или драматургической работы). Ремейк не цитирует и не пародирует источник, а наполняет его новым и актуальным содержанием, однако «с оглядкой» на образец. Может повторять сюжетные ходы оригинала, типы характеров, но при этом изображать их в новых исторических, социально-политических условиях.

"В русском языке ремейками в музыке называют заново записанные версии уже издававшихся композиций, причём ремейк может быть сделан как тем же исполнителем или музыкальным коллективом (хотя бы при участии одного из участников), так и перепет иным исполнителем, зачастую с переводом на другой язык. Зачастую ремейки создаются диджеями в виде миксов и ремиксов.

Ремикс (англ. Re-mix) — версия музыкального произведения, записанная позже оригинальной версии, как правило, в более современном варианте аранжировки. Иногда создается путём «перемешивания» нескольких частей исходной композиции, наложения на неё различных звуков, спецэффектов, изменения темпа, тональности и т. п. Частными случаями ремикса являются: ремикширование, мегамикс (компиляция нескольких музыкальных произведений)

Ремиксы делают сами авторы (владельцы авторских прав или владельцы исходного музыкального материала) или специалисты (по заказу авторов или держателей прав). Также ремиксы производятся композиторами и диджеями, либо просто любители музыки (так как с развитием компьютеров ремикс стало возможным сделать в домашних условиях).

Кавер-версия является частным случаем ремейка (любого нового варианта произведения).

Кавер-версия (cover version, от англ. cover — покрывать, можно усмотреть связь с русским словом "коверкать") — авторская музыкальная композиция (часто известная) в исполнении другого музыканта или коллектива. Исполнение кавер-версии может содержать элементы оригинальной музыкальной композиции, на которую накладываются элементы новой музыкальной аранжировки. Нередко кавер-версия может дать новую жизнь той или иной композиции, самой по себе уже устаревшей или непопулярной.

Сборник, полностью состоящий из кавер-версий песен, называется трибьютом (от англ. tribute — дань, дар).

15 ноября ’2016   18:06

ты не поверишь- в первый раз,когда так сделал-интуитивно написал именно римейк)))чет меня раскритиковали))))))))))))
31

15 ноября ’2016   18:11

Римейк-римейк! Не сомневайся.

Мы ведь любим ремейки..
Осень? Будет вам осень))

Тем более, что римейк объединяет в себе все остальное - значит не промахнешься)

Я так не вкурила до конца - чем ремикс отличается от римейка, раз его отдельно выделяют.

15 ноября ’2016   18:16

....я тут интуитивно понимаю,что основа-та же,но добавляют..грубо барабанов и всяких диджейских штучек)))Игорь вон спец! ему даже известные композиторы доверяют ремиксы делать!)).......а я каждый год делаю Другое небо(слышала?)) и даже часть гармонии и слов меняю, не говоря уж про совсем другой аранж))))
31

15 ноября ’2016   18:19

Дочка говорит, что ремикс - это танцевально-электронная стилистика).

А ремейк - просто переделка.

15 ноября ’2016   18:24

))ну,дочка точно знает!)))) можно закрывать этот блог!!)))
31

15 ноября ’2016   18:26

Я тоже так подумала)))



Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Жизнь конденсатора

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft