16+
Лайт-версия сайта

..О Любви..


15 июля ’2012   20:23

..Бесконечная,Вечная Любовь...Она является к нам, в наших грезах,юношеских мыслях..Мы зовем ее..Это наша мечта,наша тоска..И если, мы находим в этой суете, единственного,Богом данного Человека...Мы обретаем Полноту...Мы обретаем Жизнь!!!



Комментарии:

22 июля ’2012   07:23

ЛЮБОВЬ ,КАК ЧУВСТВО,
НЕ ОБЪЯСНИМОЕ СЛОВАМИ,
ОНО ВОЗНОСИТ ВВЫСЬ, НА ВСТРЕЧУ С НЕБЕСАМИ..
И В НЕЙ ПАРИМ - НО КАК?
СОВСЕМ НЕ ПОНИМАЯ...
ЛИШЬ СЕРДЦЕМ ЧУВСТВУЯ,
БЕССИЛИЕ ПРЕД НЕЙ СВОЕЙ ДУШИ...

ЕЙ ОТДАЕШЬСЯ В ПРОСТОТЕ,
ЕЕ ТЫ ЖАЛКИЙ ПЛЕННИК,..
НЕТ СОЖАЛЕНИЯ ТОМУ , ЧТО ПЕРЕД НЕЮ ТЫ ТАК СЛАБ..
ОНА СИЛЬНА С НЕБЕС,ОНА ЖЕ НЕ ИЗМЕННИК,
БОЖЕСТВЕННО ПРЕКРАСНА И ВСЕГДА ЧИСТА...

22 июля ’2012   11:01

..Сережа,Спасибо за прекрасные стихи!!!!

03 марта ’2018   02:24

Еще в глубокой древности образ души-близнеца был очень ярко представлен Платоном в одной легенде, которая до сих пор вызывает интерес западного мира. В диалоге "Пир" Аристофан, восхваляя любовь, повествует о том, как Зевс разделил целое на две половины, дабы скитались они по миру в поисках друг друга.

"А если ему и всякому иному случается сойтись со своей половиной, то по дружбе, свойству и любви они дивно привлекаются один другим, не хотят ни на минуту отойти друг от друга и остаются неразлучными на всю жизнь, даже не могут сказать, чего одному из них хочется от другого, ибо любовная связь им и в голову не приходит: они сошлись как бы только для того, чтобы жить вместе; душа каждого из них хочет, очевидно, чего-то иного, о чем не может сказать, а только чувствует и загадочно выражает свои желания. И пусть бы тогда, как они лежат вместе, предстал пред ними Гефест, сын Зевса, с орудиями своего искусства и спросил их: "Чего хотите вы, люди, друг от друга? — и, когда они недоумевали бы, что отвечать, пусть он сказал бы им опять: — Не того ли желаете вы, чтобы вам быть вместе и ни днем, ни ночью не оставлять друг друга? Если таково ваше желание, то я сплавлю и сращу вас в одно, чтобы вместо двух стал один, и, пока вы живете, вы будете жить обшей жизнью, как один, а когда умрете, и там, в преисподней, вместо двух вас, сообща умерших, будет один; только смотрите, к этому ли стремитесь вы и удовлетворит ли это вас, если будет получено?" Выслушав такое предложение, ни один из них не отречется от него и не обнаружит никакого другого желания, но тот и другой действительно подумают, что они слышат то самое, чего давно желают, чтобы, сошедшись и сплавившись с любимым, из двух сделаться одним.



Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft