16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя sarah

Блоги / Блог пользователя sarah


13 февраля ’2014   00:28
Недавно пересмотрела фильмы о великих... и в одном из фильмов обозначили Мастерство как: Бытие, Знание, Делание... мне очень понравилось, вот решила поделиться. Последнее время стала понимать эти слова на практике: в одном нет успеха, потому что только делание без знаний, в другом нет успеха, так как нет делания при знаниях... вот объединила все это на днях, и, полный успех))) вроде все просто, при этом оказалось глубже...
Просмотров: 384   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
07 февраля ’2014   12:36
В Израиле есть небольшой город Яффа - старый Тель-Авив, это убежище и отдушина художников. Они облюбовали каждый уголок этого места. И самым интересным явлением можно назвать улицы в честь гороскопов, особенно приятно, когда проходишь по своей улице. А как там красиво ночью! Ты на холме, а у подножия располагается современный Тель-Авив в бесконечных огоньках, отражающихся в море...








Просмотров: 366   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
06 февраля ’2014   23:11
Шла по улицам Бат-Яма и вдруг такое вот ушастое чудо!
Просмотров: 393   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
04 февраля ’2014   19:22
Галерея Тейт - это то, куда вы сразу должны отправиться, посещая Лондон. О, как она впечатляет вблизи! Кажется что она - это Вызов современникам: "вот они мы и наши картины, которые с таким трудом продавались несколько десятилетий назад! А сейчас мы представлены на такой высоте, которая вам и не снилась!"
От внешнего вида до внутренней атмосферы - это просто НЕВЕРОЯТНОЕ МЕСТО!
Есть, конечно, и такой невероятный плюс - как бесплатные залы! А также прекрасное кафе с балконом с видом на Темзу! И как страстный фанатик книжных магазинов, рекомендую часика три оставить на книжный на первом этаже Тейт галереи, где книги об искусстве, архитектуре, дизайне.... и интересные вещички, разработанные по дизайну художников, вообщем друзья вытаскивали меня насильно! и то, после объявления о закрытии)))
Лондонская галерея Тейт была разделена в 2000 году на две экспозиции – классика осталась в старом здании Тейт Бритен, а современная живопись была перенесена на другой берег реки Темза туда, где раньше была электростанция.
Тейт Модерн вдохновляет еще и тем, что дает смелость в творчестве! Мне-то - факт! Свои картины "Торжество лицемерия" и "Маску" (или "В чьих руках Правосудие?") я решилась написать сразу после увиденного, хотя откладывала эти идеи несколько лет, но теперь после Тейт, я больше не могла опираться на желания окружения видеть мои цветочки-лесочки... Вот вычитала в Инете такие факты: "Здание галереи очень интересно с архитектурной точки зрения, оно представляет собою огромное помещение со стометровой трубою, крыша его стеклянная, а турбинный зал поражает своим масштабом – высота его равна десяти этажам, а длина около 160 м. Здесь же множество балконов, с которых открывается самый лучший обзор панорамы города. Коллекция галереи Тейт Модерн насчитывает около 70 тысяч произведений искусства множества стран мира."
Я наконец-то увидела и прикоснулась душой к Уильяму Тернеру, Кандинскому, Дали, Матиссу, Пикассо и многих выдающихся художников, которые позволяют нам быть свободными в творчестве... Всем желаю испытать атмосферу, вдохновение, посетив Тейт Модерн, ведь это счастье - лицезреть творчество героев Артмира, нашей с вами вселенной! Здесь исчезают все комплексы и страхи, хочется только безоглядно и смело творить... рисовать-рисовать-рисовать...

















Просмотров: 385   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
28 января ’2014   13:13
Автор неизвестен, из уст в уста, как говорится...
Однажды лягушки собрались и разговорились.
- Очень жаль, что мы живём в таком маленьком и неуютном болоте! Говорят, за горой прекрасное огромное болото, просто рай для лягушек! – проквакала одна из лягушек.
- Да-да, я тоже слышала, что за высокой горой есть отличное место! Там прекрасное болото! – Добавила очень старая лягушка.
- А зачем рассуждать да вспоминать об этом? – огрызнулась большая жаба. – Всё равно нам туда никогда не добраться!
- А я попробую забраться на эту высокую гору и найти этот пруд! – Воскликнула одна из лягушек.
- Давайте! Давайте! Переберемся через эту высокую гору и найдем прекрасное болото! – Сказали все лягушки на разные голоса.
Так многие лягушки решили забраться на высокую гору. А старая жаба рассказала всем о «глупой идее лягушек».
Все, кто остался в старом грязном болоте, в один голос закричали:
- Куда вы, лягушки, опомнитесь! Это же невозможно! Остановитесь! У вас ничего не получится! Вы не сможете забраться на высокую гору! Вы не найдете чистый пруд! Это фантазия старой сумасшедшей лягушки! Как хорошо сидеть в своём болоте и не тратить свои силы зря! Но лягушки не слушали и продолжали прыгать к вершине горы, чтобы увидеть за горой чистый чудесный пруд. Несколько дней лягушки прыгали, но многие выбивались из последних сил и отказывались от своей мечты. Они поворачивали обратно в родное болото.
Многие, кого они встречали на обратном пути, увидев, что они сдались, также возвращались. И так их компания становилась всё меньше. И только одна лягушка не отказалась от своей мечты. Она не вернулась обратно в болото и изо всех сил продолжала прыгать вверх, все выше и выше... И однажды она все же добралась до вершины горы и увидела невероятно огромное прекрасное болото - лягушачий рай!
Оказалось, что эта лягушка была ГЛУХАЯ!
Просмотров: 614   Комментариев: 2   Перейти к комментариям
25 января ’2014   02:12
Итак,
подводя итоги моего приключения в Англии, могу дать несколько советов:
1. Лучше прилетать в Хитроу на самолетах с пересадкой в Германии, к примеру, в три раза билет дешевле.
2. Оформлять картины надо заранее... фотографии делать с небольшой рамкой в виде фона.
3. Упаковывать картины не сложно, особенно, когда они одного размера. Немного забегая вперед -Главное!!! - сдать картины как стекло. Справок у меня никто не потребовал, но могли. Итак, я приехала на павелецкий вокзал, взяла с собой сумки из ткани немного больше размера самих картин и проложила между картинами воздушно-пузырьковую пленку... и попросила упаковать именно на павелецком вокзале и двойным объемом, в итоге все мои картины сформировались в две удобные сумки; кстати, и страховку они дают, если упаковываешь.
4. Мои знакомые художники уверили меня, что не надо ничего прибивать к самой к картине (гвоздики, веревочки...), якобы там все это делают сами организаторы, но, как оказалось, не все выставки такого уровня, мне на английском пришлось вспоминать слова, гвозди, молоток, веревка... ))) в итоге спасли просто жесты... типа мне надо вот это вот сюда вот за это и вот для этого...))) Всё все поняли минут через пять... и помогли, сама вбивала гвозди и в подрамники и в стены и дали специальную пасту-пластилин, которая следы не оставляет для размещения названий картин, что гвоздями сильно стену портить. Все художники разместили книги для отзывов (кто на столике, а кто подвесил на веревочке, также и визитки... естественно, кроме меня... Названия моих картин с размерами и годом и на английском, естественно, были на флешке))) только сейчас узнала, что это слово так пишется))) Мне помогли найти копировальный аппарат в центральной библиотеке, в общем я себе всяких проблем добавила... Так что надо было дома распечатать названия картин и прибить (вкрутить эти специальные гвоздики и приделать веревочки, проверив, чтобы если повесить картины, они не выглядывали)))
5. Как ни странно, сюрреализм не особо в почете, все пришли к единому выводу о моих васильках и ромашках))), странно, но даже профессионалам-художникам понравилось. Лично меня от цветочков мутит немного, это было для друзей… изначально нарисовано, друзьям в их капризах отказать сложно.
6. Вообще мои друзья англичане выбрали себе картину с обнаженной натурой, говорят, что именно это у них сейчас модно... ну здесь на вкус и цвет, но если и интересует обнаженная натура, то явно без прекрас, натуральные формы... гляньте на "курение разрушает"- это первоначальное название картины или "конец моего дня", я бы её назвала "после абсента", ну да ладно... она уже висит в Лондоне у друзей...
7. Совет про удобную обувь и теплую одежду уже будет банальным - а вот шарф в Англии – обязателен, как мне кажется, даже в летнее время))) Самое лучшее время это вторая половина апреля и середина октября, просто чудесное время!
8. В Англии очень дорогие краски, над моей акварелью питерской молились почти..., а в особенности холсты из натуральных основ, они фактически бесценны))) пластиковые популярны, но все были в полном восторге от моих холстов))) переворачивали картины и удивлялись их качеству, я люблю крупнозернистые... из-за мастихина...
9. Да интересный момент... моим коллегам-художникам из Англии понравились те работы, где я не... (как они говорят) не испортила торцы подрамников, то есть их закрашивать нельзя - не профессионально...
10 Оплата там происходит в основном через систему PayPal, так что советую в ней зарегистрироваться при необходимости, я теперь и в России ей пользуюсь, в принципе такие же электронные деньги, как и в других наших системах, только более популярная в Англии.
11. Питаться там можно вполне экономно, есть супермаркеты с прекрасного качества едой, советую греческий йогурт))) и сэндвичи невероятно вкусные и разнообразные... можно покупать очень экономно, с большой скидкой, у них дифференцированный подход в зависимости от сроков, также волшебные вкусные соки, и будет возможность самим готовить, то покупайте типа равиоли, они у них с вкуснейшими начинками, типа наших вареников... В день все же уходило около 800-1000 рублей на еду, счет в индийском ресторане мне встал в 25 фунтов. Они все любят индийскую кухню, а также итальянские тоже встречаются часто, но я принципиально ходила в английские пабы, у них это главное место ежедневного отдыха... Если на ваши картины они будут смотреть охать и восхищаться, то деньги свои они точно оставляют все в пабах.
Еще дорогой транспорт, метро дифференцированное по станциям, как у нас теперь ввели "тройку" просто покупаешь и сразу кладешь на эту карту фунтов 40, меньше не выйдет. Еще если вас группа, человек шесть, то все билеты на автобусы, экскурсии, поезда падают весьма значительно в цене.
12. Всегда берите с собой пару баночек красной икры, работает и выручает), также друзья были рады к пиву получить и наших сухих желтых полосатиков)))
А вообще среда обитания влияет, тем более страна хоббитов и гарри поттеров, и я быстро там обзавелась спицами и пряжей и навязала себе гнома и длиннющий шарф).
Если решите на память родным привезти сувениры, то могу посоветовать не покупать конфеты - гадость несусветная! А вот большой набор в английском дьюти фри с кучей маленьких симпатичных коробочек вкуснейшего и качественнейшего английского знаменитого чая можно разделить на всех друзей и родственников и уж точно лучше магнитов).
Ну, напоследок, вас и огорчу, и порадую, и повеселю, дорогие мои. Во-первых, картины обратно вывезти проблематично, во-вторых картины я выставляла в городе для художников, они там получают высшее образование - у них это магистр, поэтому Норидж я назвала городом художников))), в целом, картины мои понравились, но ни одна картина на выставке не продалась, художники художников похвалили и разошлись))) Зато было участие в первом в моей жизни благотворительном аукционе "Помощь орангутангам"))))))))))), на котором картина "Солнечный лес" была приобретена за 50 фунтов. Ну 1 фунт где-то 50 рублей. Как оказалось, орангутангам правда нужна человеческая помощь и забота). Англичане постоянно участвуют в благотворительных акциях, это популярно!Так что не отказывайтесь в участии в благотворительных мероприятиях, так как это обеспечит вам верных друзей. Помогайте орангутангам и вообще всем нуждающимся)))все будет позитивно! Заходите... расскажу что-нибудь ещё...






Просмотров: 392   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
23 января ’2014   18:04
23.01.2014
Не знаю как у других, у меня ни дня без приключений... Творческие люди притягивают к себе странные обстоятельства и странных людей. И вот все вам, мои дорогие, рассказ о первой выставке.
Это была мечта. Работаю я средненьким юристом на госслужбе и никого не трогаю, но в периоды коротких отпусков немного рисовала,как и многие из нас неизвестных "гениев")))) И вот поделилась с другом детства своим хобби, а он и дал мне совет разослать свое резюме и фотографии картин по галереям, но не российским. Я последовала совету, конечно, не сразу. Но как только решилась, то через недели две мне пришло приглашение из города Норидж (Великобритания)от одной небольшой специфической галереи. Надо сказать, что первой реакцией были слезы, потом счастье, потом чувство обреченности, потому что моя зарплата в размере 29 тысяч рублей не позволяла мне и холсты с красками покупать, не то что поездку в Англию на выставку (хоть и не персональную), но все же для меня это было накладно. Требовалось нарисовать картин десять, оформить на них справки на вывоз на Арбате, придумать как их упаковать, собрать документы на английскую визу, купить билеты на самолет, забронировать отель на две недели и оплатить мой уголок - две стены в древней не действующей церкви святой Маргарет. Пришлось уволиться с работы юриста. И всё это за два месяца... Друзья поддержали... И вот я в самолете, наверно, это был один из самых счастливых моментов моей жизни.
Приключения начались с получения справки, одна картина исчезла, я до сих пор не понимаю где она могла потеряться, как раз это мой страшный аватар-автопортрет души))), который вы лицезреете, заходя ко мне в гости... По прилету в Хитроу, половина моих картин исчезло. Я их завернула по пять в каждую руку и рюкзак, так на самом деле было удобно, с учетом их небольшого размера... Моё состояние даже представить было трудно, несколько часов искали и все же нашли на каком-то другом рейсе оказались... Счастью не было предела. Сразу покупайте зарядку прямо в Хитроу продаются в газетных "киосках". Купила местную симку, но активировать её оказалось неподвластно даже местным жителям Лондона... На удобный прямой автобус я опоздала... Следующий был с пересадкой, до автобусной крупнейшего Лондонского вокзала Виктория и оттуда уже я направилась на автобусе до Нориджа. Разница была часа четыре, всего около 200 км, но меня провезли по всей Англии))) с 16 до 23 где-то. С учетом того, что я была ограничена в передвижении, пришлось сидеть на станции все это время... Камеры хранения как-то не обнаружились мною. Спасло только чудо: я взяла с собой два тульских пряника и купила в Хитроу молоко, оно у них продается в пластиковой таре, подобной маслу для двигателя автомобиля))) Моя остановка была предпоследняя, и я в автобусе была одна, когда около одиннадцати ночи меня разбудил водитель с абсолютным сходством с сумасшедшим стариком из "назад в будущее", и я поняла, что мне говорят уже почти жестами, улыбаясь, явно не из вежливости, а из привычки, что мне на выход. И вот мой рюкзак, ночь и я в малюсеньком городе-деревне, название которого я так и не научилась выговаривать, как оказалось в десяти минутах езды от Нориджа. Увидев двух идущих молодых людей на другом конце улице, я ринулась к ним, но усталость и отсутствие координации после долгой поездки не учла... споткнулась о бордюр, падая рыбкой и спасая картины, лицом пропахав английский асфальт и, напоследок, получив последний жесткий удар по голове своим же рюкзаком, надо отметить, что я к этому виду ручного багажа абсолютно не привыкла... с рюкзаками нужна сноровка... И вот я пристала к англичанам с окровавленным лицом, рваными брюками и ободранными ладонями, пытаясь объяснить на ломаном английском, что мне нужно найти отель, который у меня был на рекламном проспекте, они помогли, он оказался недалеко, но зайти туда было отдельным приключением. Мы обошли весь чудесный английский двухэтажный домик, но он со всех сторон оказался закрытым, даже света не было, мы постучались во все двери и окна, которые были доступны... и в ответ тишина. Один из ребят решил позвонить и уточнить как войти в отель, но ему ответили, что бронь снята. Я думала, что меня разобьет паралич, если честно, до было совсем не смешно, со мной, конечно, часто подобное происходит, и все же... но тут я решила проверить еще раз информацию, потому что была уверена, что я все оплатила за отель, нашла еще одну такую же бумажку и обнаружила, что номера брони не сходятся, так что в ответ на новый номер, все подтвердилось и мне продиктовали код двери, вот такого рода апартаменты, вместо ключа просто код. В итоге моя выставка состоялась.
Если в Лондоне еще русская речь слышалась, то в Норидже на русского человека показывали буквально пальцем, приговаривая Сталин, водка.
Чудеснейшее место этот Норидж! Город добрых творческих хоббитов, в трикотажных разноцветных одеждах, полосатых гольфах, странных шапках, это красивый город сумасшедших приветливых художников.
Человек моей профессии юриста встретился мне только однажды за две недели... и казался белой вороной как минимум, явно был заезжим. А вот я быстро обросла друзьями и наслаждалась древними булыжниками, по которым такое удовольствие ходить в кедах и любоваться отражением в реке древних лохматых ив.




Просмотров: 460   Комментариев: 10   Перейти к комментариям

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft