16+
Лайт-версия сайта

Чип-убийца: просрочил визу — умри!

Блоги / Блог пользователя Darina-Anna / Чип-убийца: просрочил визу — умри!

27 июля ’2013   19:04

Иной раз плоды фантазии инженеров-электронщиков могут принимать причудливые формы. Гастарбайтеры с просроченными визами или вообще нелегально находящиеся в стране, конечно, заслуживают наказания, но наказания законного, и уж точно не смертной казни.

Изобретатель из Саудовской Аравии подал в Германское патентное бюро нетривиальную заявку, в которой описан имплантируемый чип, благодаря которому при помощи GPS можно отслеживать место пребывания иностранных граждан на территории государства и по нажатию кнопки высвобождать в организм заложенный в чипе яд. Изобретение в заявке разбито на две части: система слежения за местоположением и так называемая «модель B», как раз и являющаяся чипом-убийцей.


Модель B, согласно замыслу изобретателя, будет имплантироваться лицам, представляющим угрозу для безопасности государства. Стоит ли говорить, что в Германии данная патентная заявка была решительно отклонена как не соответствующая требованиям этических норм. Однако ирония заключается в том, что Германское патентное бюро — не единственное на этой планете; отнюдь не исключено, что данное изобретение примет старт на территории другой страны.
http://the-day-x.ru/chip-ubijca-prosrochil-vizu-umri.html



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Премьера песни "Частный Случай"

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft