16+
Лайт-версия сайта

Культура и цивилизация

Блоги / Блог пользователя Lihash / Культура и цивилизация

14 января ’2013   16:58

Все знают, что такое культура, про неё много сказано и написано. И всё-же почему большинство людей считающими себя культурными такими не являются?
Общаясь с многими людьми, я к своему разочарованию заметил что культура для современного человека не что иное, как банальное владение ложкой и вилкой за столом , умение красиво говорить и элегантно одеваться. А на вопрос? есть ли культура чем-то духовным и Божественным ,одни молча пожимали плечами, другие яростно доказывали обратное; считая что за понятием ( культура дана Богом человеку) ничего не стоит и такие вопросы лучше не задавать в приличном цивилизованном обществе.
Культура это искусственное изобретение человека, и к Богу никакого отношения не имеет. Человек может быть культурным но при этом аморальным , и это говорят не дворники , грузчики и полотёры, а люди стоящие на социальной лестнице гораздо выше имеющие высшее образование. Исходя из выше сказанного, я сделал не утешительный вывод… Человечество слишком увлеклось научно-техническим прогрессом , железный скелет которого оброс плотью новой культуры- культуры потребителя . Терминатор под названием цивилизация, медленно пожирает распятую на кресте человеческого безумия окровавленную душу планеты.
Лихачёв.О.В.



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

"Простое" или Сермяжная правда 🙏

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft