16+
Лайт-версия сайта

Прайвеси. (privacy)


09 января ’2013   13:09




Комментарии:

11 января ’2013   05:19

прайвИси. Потому что это не от слова "взвЕшивать", а от слова "вИсеть". Например, вверх тормашками. Это же абычный абиходный руський изык.
                   

11 января ’2013   07:39

Мой милый, Антон, прежде чем лямзить у нЕкоторых людей слова, я тщательно читаю, в интернете их значение и правонаписание. ВотЬ.. аргументИрую, аргумЕнтами..))

Прайвеси - личное пространство человека.[27]
Прайвеси\privacy - термин, обозначающий неприкосновенность личной жизни человека или его неоспоримое право на определенное личное пространство. Ныне большинство американских исследователей сходятся во мнении, что прайвеси является необходимым составляющим понятия "личная свобода", поскольку без прайвеси нет свободы.[28]

и т.д.
http://www.pgpalata.ru/reshr/privacy/lexicon.shtml

11 января ’2013   09:38

Рита, Вы умничка. Я полностью согласен с определенем. Но обратил Ваше внимание на отличие слэнгового употребления от транскрипционного. Я мог бы привести кучу примеров, но не стану. Вы по-своему правы. Наверно. Где-то. Иногда.
 

11 января ’2013   14:20

Кстати, я это слово всю свою бессознательную жизнЮ произношу по-латински. То есть "ПРИВАСИ". Я большой ценитель английского лангуага.



Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

С днем Рождения

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/2539937.html?author Песня в поддержку СВО. Против нацистов, манкуртов, предателей и прочих марионеток заокеанского обкома


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft