16+
Лайт-версия сайта

Звания и рейтинги на сайте. Абсолюты, короли или шуты?

Блоги / Блог пользователя MODERATOR / Звания и рейтинги на сайте. Абсолюты, короли или шуты?

10 июня ’2012   10:20



В этом посте хочу поговорить о званиях и рейтинге на сайте, вокруг которых сломано столько копий, вылито яду, желчи и прочих нехороших жидкостей. И так, рейтинг, нужен ли он на сайте и что он даёт? Нормальный человек всегда к чему то стремится, пытается чего то добиться, достичь, смочь, суметь. Честолюбие, авантюризм и желание большего всегда были двигателем прогресса, в противном случае мы до сих пор сидели бы в пещерах. Стремления не обязательно должны быть глобальными, как например желание спасти мир и стать национальным героем. Люди разные и возможности у них разные, а потому желание чего либо достичь, хотя бы в рамках нашего сайта это уже неплохо. Поэтому рейтинг на сайте это тот двигатель, который вообще приводит сайт в движение. Я от очень многих людей слышал, что не смотря на определённые недостатки нашего сайта, он живой, на нём бурлит жизнь и общение. Для сравнения, на нашем сайте 37 000 человек, в онлайне в среднем бывает до 1300 человек за раз, а на одном очень известном хостинге для стихов более трёхсот тысяч человек, а в онлайне примерно тоже количество людей. То есть разрыв в соотношении активных пользователей ОГРОМЕН в нашу пользу и всё это благодаря тому, что на сайте есть рейтинг, который можно повышать, а чтобы его повысить нужно предпринимать какие то усилия, которые и создают жизнь и движение на сайте.
Теперь о званиях, Абсолют, Гений, Маг, Оракул)) У многих они вызывают улыбку, у кого то раздражение, у кого то издёвку. Друзья, эти звания придумывались КОЛЛЕГИАЛЬНО вместе с пользователями на одном из форумов, согласитесь, если бы градация к примеру была - ДУРАК, ПРИДУРОК, ИДИОТ, ПОЛНЫЙ ИДИОТ, мало кто согласился бы участвовать в таком рейтинге, а потому выбрали что то более менее созвучное нашему сайту, отталкиваясь от слова ГЕНИЙ в его названии. В эти звания прежде всего заложен юмор и тот кто воспринимает их у других на полном серьёзе, судя по всему страдает патологическим отсутствием чувства юмора. Вопрос в другом, что некоторые из тех, кто носит эти звания воспринимают их всерьёз, но это уже индивидуальные проблемы частного характера) Психотерапевтов на сайте нет) А те кто злословит по поводу званий, причём придираясь именно к конкретным словам типа АБСОЛЮТ, я предлагаю этим людям придумать свою градацию, если она будет интересной, поменяем без проблем. Но я даю 100% что найдутся те, кто и над этими званиями начнёт стебаться и прикалываться и так до бесконечности. Любые названия и слова можно извратить. Но меня если честно поражают не те люди, которые носят эти звания и доигрались до того, что воспринимают их всерьёз, а те люди, у которых этих званий нет, но они брызгают слюной и ядом, исходясь на пену и гавно, когда видят эти звания у других. Это патология, мизантропия какая то. Ведь по поводу всех этих званий на сайте чётко сказано, в разделе ПРАВИЛА, что эти звания отражают всего лишь РЕЙТИНГ, но никак не талант или способности, разница между рейтингом и талантом всем понятна? И работы на главной не лучшие, а популярные, здесь по моему тоже вопросов не должно быть?))) Мне могут возразить, что мол в званиях то ничего особенного нет, но тех кто их достигли, полностью этот рейтинг и соотвественно звания дискредитировали своими корявыми работами. Други, не нужно обобщений. В аллее славы, где перечислены все кто достиг звания гений и выше, есть ОЧЕНЬ МНОГО достойных авторов. Я бы даже сказал подавляющее большинство, главное раздражение вызывают в основном пара тройка десятков аллещиков, а из них самое большое раздражение два))) Все знают о ком речь) Но повторяю, не нужно обобщений, это не справедливо по отношению к другим авторам, у которых отличные работы, не забывайте основные задачи нашего сайта. Главное назначение сайта это прежде всего хостинг, хранилище работ, общение, галерея и показ своих произведений, всё остальное, рейтинги, конкурсы и главная страница это вещи ВТОРОСТЕПЕННЫЕ. Показ работ - любых, любого качества. У нас свободная галерея и обязательной премодерации нет и не будет, это правило №1 сайта. Поэтому заканчивая свой пост, я хочу процитировать абзац из правил для тех, кто годами сидит на сайте и до сих пор не удосужился в них заглянуть, попутно метая свои ментальные какашки в Абсолютов и Гениев:

"Система личного рейтинга ни в коем случае не умаляет ваших талантов, так что не воспринимайте её результаты слишком близко к сердцу. Она добавлена на сайт для разнообразия и вашего развлечения, это всего лишь ИГРА. И её итоговые результаты - это только результаты ваших личных мнений о работах ваших товарищей. Звания в рейтинге ничего вне сайта не значат и придуманы вместе с пользователями, имеющими чувство юмора на одном из форумов. Эта система отображает не столько истинный талант пользователя (хотя и это не исключено), сколько популярность данного пользователя на сайте. Не забывайте об этом! А основная задача сайта в том, чтобы вы могли общаться между собой и показывать миру свои работы. Желаем всем успехов!"



Комментарии:

10 июня ’2012   20:45

Оберегает он святой увы сосуд
где плещется в пороках жалко абсолют
в интригах утопает рыбий чахлый пруд
и многие понос пародией зовут.
игрок интеллектуал великий плут
в спектакле данном дирижёр и абсолют.

06 декабря ’2012   00:06

Но скинув в гневе тесный свой хомут
Берет он своей дланью быстрый прут
Разит он АБСОЛЮТА люто, там и тут
Что бы все видели и знали как он в гневе крут)))

11 декабря ’2012   11:08

Всё правильно написано, я и раньше читал. Так для чего все эти ограничения, растаскивание авторов по разным углам! Все мы в одной лодке. Такими мерами Вы только подталкиваете к ещё более изощрённым методам продвижения своих работ на "главную", победу в конкурсах.
Чем не устраивают общие правила для всех, без всяких званий и пр.
В чём вопрос? Или мы должны согласиться, что авторы со званиями уже оприори ведут себя некоректно, выигрывая конкурсы и главные странички!
С уважением, Анатолий!
40

11 декабря ’2012   12:25

Это же очевидно. В связи с тем, что пользователи которые долго пребывают на сайте, они имеют обширныйт круг людей, голосующих за их работы, что ставит остальных в невыгодное по сравнению с ними положение. Поэтому чем выше рейтинг, тем сложнее должно быть его повышать и попадать на главную, чтобы у новичков был шанс. Иначе получится (и уже получилось) что группка людей в 50 человек полностью оккупировала сайт. Я вам дал ссылки на результаты конкурсов. В каждом по ТРИ!!! абсолюта победителя. Скажите, ну кому интересно участвовать в таких конкурсах? На сайте 44 426 человек, если равномерно и по справедливости, то каждый пользователь должен попадать на главную не чаще чем раз в два с половиной года. А вы сколько раз там отметились? Гайки и в дальнейшем будут закручиваться. Для того чтобы попасть на главную страницу нужно будет приложить максимум усилий, а не как сейчас у некоторых это получается пинком ноги в дверь)

11 декабря ’2012   12:29

Лично мне не очевидно. Я год назад начал активно участвовать в жизни сайта. И ничего зазорного не видел в засилье "званий". И поняв "кухню" получил, что хотел. Это не так трудно, как кажется...
Вы искусственно, не ведая, разжигаете конфликты на сайте. А зачем. Ведь Ваша цель мне понятна и зачем мудрить.
40

11 декабря ’2012   12:38

Цитата:  KUPEC1956, 11.12.2012 - 11:08
Всё правильно написано, я и раньше читал. Так для чего все эти ограничения, растаскивание авторов по разным углам! Все мы в одной лодке. Такими мерами Вы только подталкиваете к ещё более изощрённым методам продвижения своих работ на "главную", победу в конкурсах.
Чем не устраивают общие правила для всех, без всяких званий и пр.
В чём вопрос? Или мы должны согласиться, что авторы со званиями уже оприори ведут себя некоректно, выигрывая конкурсы и главные странички!
С уважением, Анатолий!
Ну за меня додумывать не нужно. Я ведь за вас этого не делаю. Моя цель дать возможность как можно большему количеству людей показать свои работы. А "золотой полтинник" наших абсолютов может пока отдохнуть и расслабиться. Везде за рекламу своего творчества нужно платить. Нигде нет этого на халяву. А наши абсолюты как раз привыкли к халяве. Тиснут отзывы в обьективном критике, по емэйлу попросят за работы проголосовать и дело в шляпе. А то я не знаю как это делается.



Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft