16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя Sitro

Блоги / Блог пользователя Sitro


31 марта ’2013   04:52
Просмотров: 357   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
24 октября ’2012   17:26
Год Дракона: о Переходе 2012 года и о Любви или Дракон открывающий свои тайны.
Безразличных к вопросу о судьбе мира в 2012г, и своей личной судьбе в новом году, практически не осталось. Так много эмоций, гипотез, прогнозов ученных вокруг «конца света», что внимание к этой теме периодически возвращается даже у самых больших скептиков.

Разговоры можно услышать и в офисах, и на кухнях, в научных и политических кругах. Мы, разные по возрасту, по политической и религиозной принадлежности, по социальному статусу и т.д. задаемся вопросом: стоит ли верить индейцам майя?

2012 год...По восточному календарю - это год водного Дракона.
Культ дракона мы встречаем в мифах и сказках многих стран и культур: Китай, Тибет, Мексика, Россия и др….
Что же привлекало человечество в этом мистическом животном, что удерживает его популярность по сегодняшний день?

Драконы – хранители тайных знаний, совмещающие в себе таинственным образом такие разные стихии как огонь и вода. На первый взгляд кажется удивительным, что это - волшебное существо объединяет в своем образе части различных животных, например: голова коровы, рога оленя, лапы тигра, тело змеи, чешуя рыбы, когти орла, грива лошади.
Какое послание нам несет его мистический вид?
Водный дракон - его стихия вода, а мы знаем, что вода растворяет в себе все и одновременно является колыбелью многих форм жизни. Стихия Огня, отображающая принцип трансформации является его дыханием.
Эти принципы интеграции и трансформации приходят к нам в следующем году как основной путь эволюции сознания..

Дракон – это символ могущества власти. На ритуальных одеждах китайских императоров красовались изображения драконов – знак принадлежности к высшей власти. Чистоту образа хранили строго, поскольку только посвященные могли заручиться силой дракона.
Так в чем же этот секрет? Что же нужно делать , чтобы задобрить и расположить к себе дракона?
Можно конечно одеваться ярко, и в то же время изящно со вкусом, украшая себя драгоценностями , или быть сильным мира сего, а может блистать своими талантами.
Дракон предпочитает изысканную роскошь и богатство, власть и могущество, однако, в этом году ценным будет не то богатство, которое блестит.
В славянской традиции дракон представлен в русских народных сказках. Здесь он притаился как Змей Горыныч, Чудо-юдо-рыба-кит, Кащей Бессмертный. В этих сказаниях главный герой - Иван Дурак ,как правило, побеждает дракона. И способ расправы весьма мистический - он ломает некую иглу находящуюся в яйце, яйцо в утке, утка в зайце и т.д. Что же это за игла? Игла созвучна английскому ego - «иго» а в переводе на русский - эго.
Эго. Много говорят современные психологи на эго-тему, и древние писания предупреждают нас о силе влияния эгоизма на нашу судьбу. И рекомендуют эго побеждать любовью и мудростью, это же демонстрирует Иван-дурак.
На востоке дракона часто изображают с приоткрытой пастью, в которой хранится жемчужина - символ максимально концентрированного разума и железной воли. Этот образ похож на щуку, держащую в зубах яйцо, поднятое со дна океана. Почему щука находит и сама отдает яйцо с иглой главному герою? В этом действе кроется главный секрет, в сильном разуме таится утонченное эго - образ иглы. И чтобы сломать эго, нужна решимость в принятии чистой любви, в ее поиске как раз и находился главный герой. Так, стало быть, силой любви побеждается эго. Сакральный смысл заложен в сказках: путь эволюции духовного развития - смысл перехода.
В год Дракона человеку предоставляется возможность открыть этот путь и развить в себе глубинные таланты и способности, достичь творческих вершин в управлении с помощью силы любви, победив свое эго. Испытание для сильных, приходящее по мере развития честности по отношению к себе и другим. Вопрос выбора и принятия решения, в любых ситуациях, в сторону любви - чистой, всеобъемлющей, божественной.
В астрологии дракон символизирует несколько важных объектов. Голова дракона – северный восходящий кармический узел. Хвост – это южный узел. Узлы отображают точки пересечения восходящих и нисходящих орбит Луны и Солнца и повествуют о главных задачах человека в прошлом, настоящем и будущем.
Другая составляющая, еще более важная – это жемчужина в пасти дракона, яйцо в зубах щуки, положения лунных узлов Селены и Лилит. Они говорят нам о ложном и истинном эго, или о любви и гордыне, а так же где эти сокровища хранятся. За эго, как правило, скрыт самый главный талант человека, способность достичь совершенства в определенной области. Так вот что охраняет могущественный дракон!
Каждый человек, проходя разные этапы эволюции, рано или поздно столкнется, или уже столкнулся с огромной силой разума, воли, величия, власти - всем, чем обладает дракон. И чтобы выйти на новый уровень развития личности ему придется преодолеть ряд трудностей, приобрести множество качеств и предоставить их на служение любви. При выполнении этих условий, дракон сам с радостью передает достойному свои знания, силу, могущество.
Сознание человека качественно меняется - это и есть переход. На первом этапе - внутренняя работа, связанная с воспитанием и интеграцией всех лучших качеств характера, далее - открывается главный талант человека и главная трансформация - укротить эго и поставить талант на служение Любви.
Что можем мы, уже просто сейчас? Раскрывать и совершенствовать свои способности и таланты. Посмотреть, через какие аспекты лично Вы можете взращивать в себе Любовь и наполнять ею окружающий мир, а также убедиться на практике, как работает принцип самосовершенствования.
Возможности астролога зависят от его квалификации и позволяют ответить на многие вопросы, волнующие человека. Астрологический прогноз, составленный не ради любопытства, помогает решать самые разнообразные задачи и найти свой путь!

С Уважением и Любовью,
практикующий астролог Радомир
Просмотров: 368   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
13 октября ’2012   07:33
Некоторые православные россияне, в том числе священники, избавляются от символа надкушенного яблока на гаджетах Apple по религиозным соображениям, хотя при этом не отказываются от их использования.

Сообщается, что они меняют или заклеивают значок с изображением надкушенного яблока на эмблемы с изображением креста, так как по их мнению, надкушенное яблоко — это символ описанного в Библии первородного греха, который является антихристианским. А крест в христианстве символизирует "победу Спасителя над смертью, искупление им первородного греха Адама и Евы".

Однако многие пошли ещё дальше.

Один священник заклеил эмблему на своём автомобиле «Ауди», так как её кольца ассоциировались у него с кругами ада.

Другой священник признался, что в своей домашней коллекции жрналов «Плэйбой» заклеил зайчика, потому что его острые уши напоминали ему рога дьявола.

Дальше всех пошёл священник, который предал анафеме логотип «Газпрома», так как он ассоциировался у него с адским пламенем.

P.S. О каком первородном грехе может идти речь? Вообще, судя по логотипу компании Apple, у Стива Джобса были украинские корни...

Так что же теперь, предавать анафеме украинцев за народную черту надкусить всё, что нельзя зъисть?
Просмотров: 405   Комментариев: 0   Перейти к комментариям

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

СИНЬ. Видео-песня. ИЛЬНУР МУХАМЕТШИН

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft