16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя GeraBacht

Блоги / Блог пользователя GeraBacht


23 ноября ’2019   16:38
Кредит доверия... - распространенное выражение. Его можно употреблять, как выдачу кредита доверия для определенного лица, как продление и прекращение.
Многие люди хотят обрести друга. Но понимает ли каждый из них, что такое друг и что такое дружба? - Дружба не растёт на пустом месте и для того, чтобы появились её прекрасные плоды, нужен обильный полив дружбы. А что произойдёт, если не будет полива? Совершенно верно: дружба засохнет и кредит доверия в дружбе иссякнет. Можно сказать, что некоторые люди, понимая суть дружбы, что такое быть другом, что такое кредит доверия, обходят их стороной. Возникает вопрос: "Почему так происходит? Что мешает им? " А мешает - неумение дружить, неумение быть другом! Умение дружить и умение быть другом включают в себя и работу над собой, и знакомство с собой, и принятие себя такими, какие есть на самом деле, и многое другое. Я понимаю: как сложно даже самому себе признаваться в своих негативных качествах. Но, признав их наличие и приняв их в себе, уже делается шаг по пути любви к себе.
Я сейчас напишу замечательные строки из притчи (не мои),прочитав которые, можно понять, что делиться можно не только счастьем, но и радостью, и т.п.:
- Что это у тебя в руке?
- Счастье...
- А почему такое маленькое?
- Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое...
- Да, восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку,я поделюсь с тобой.
- Ой,какое оно теплое!
- Нравится?
- Очень...спасибо!
Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- Тогда у тебя прибавится своего!
- Почему?
- Не знаю,
Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки обжечь можно ?
- Руки обжигают об боль...
Об счастье их обжечь нельзя!

Очень важно: беречь своё умение дружить, умение быть другом, если они уже есть, а если его (умения) нет - то выбор остаётся за человеком и ему уже нужно самому решать: хочет ли он обрести друга или же хочет обрести вывеску "друг" и быть самому другом или же вывеской "друг".
Сейчас мне на память пришли слова:"Каждый даёт другому то, что имеет в своём сердце."(Епископ Лукиан) - Так пусть сердце человека будет красивым, а кредит доверия перейдёт в прибыль!
Кредит доверия каждый человек выдает по своим меркам. Для кого-то – это безграничное прощение, для кого-то – смиренное принятие неуважения, а для кого-то – разрыв отношений после неуважительного к себе отношения.
Я желаю всем СЧАСТЬЯ!
Просмотров: 243   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
11 ноября ’2019   10:35
Доброго времени всем, кто зайдёт в мой блог, чтобы ознакомиться с моими мыслями по поводу игнорирования!
Каждый автор имеет право оставить свой отзыв (критику) под произведением, которое он прочитал, прослушал, посмотрел.
Но весь вопрос: какой отзыв (критику) автор оставил?
К сожалению, умению критиковать нас всех не учат. Поэтому под видом критики некоторые люди предъявляют друг другу агрессию, обиды, претензии и т. д., от которых нет никакой пользы, так как всё перечисленное субъективно и не может быть основой для улучшения и стимулирования на развитие.
Что же такое критика? Критика - анализ, оценка, разбор чего-либо с указанием возможностей улучшения. То есть получается, что цель критики - помочь её объекту в том, чтобы улучшить своё творение.
В приведенном примере критики  : "Сбой ритма, повторы. Стих из разряда -«розовые сопли»." видно, что это "критика", а не критика!
Как Вы думаете, что испытывает человек, которому написана такая критика? Совершенно верно: он чувствует обиду, равнодушие, усталость в зависимости от чувствительности к примитивным оценкам.
Так как же такой отзыв превратить в правильную критику? - Для этого нужно осознанно и трезво воспринимать содержимое своего сознания, своего жизненного опыта и понимать, чем именно вызваны Ваши ощущения после прочтения литературных работ,просмотра видеороликов и т.д., на которые пишутся отзывы.
Итогом всего написанного является: необходимость бережного отношения критикующего к критикуемому и критикуемого к критикующему.
А если нет такого отношения, то критикуемый и критикующий имеет право обратиться к игнорированию.
Просмотров: 233   Комментариев: 0   Перейти к комментариям

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

В чём заключается любовь?

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/2539937.html?author Песня в поддержку СВО. Против нацистов, манкуртов, предателей и прочих марионеток заокеанского обкома


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft