16+
Лайт-версия сайта

Боль!


26 мая ’2012   21:58

25.05.12
Боль!

Господи, благослови! И будь милостив ко всем нам, грешным, Господи!

Страшная судорога схватила правую ногу! В голеностопном суставе, в верхней части стопы. Уже несколько часов — дичайшая острая боль! И не отпускает! Раньше схватывало во время сна, приходилось срочно вставать и разминать ногу, и минут через 5-10-15 проходило, как правило. Схватывало и в бодрствующем состоянии, но тоже, как правило, относительно быстро проходило после усиленной разминки. А сейчас — не отпускает, и всё тут! Просто режет!.. Невралгия, сосуды, сустав, что тут точно болит, в чём причина, Бог Весть!..

И ведь только, в кой-то раз, кажется, немного отоспался, за счёт еды, голова была на редкость ясная, думал, покормлю мать, и от души поработать со своими текстами. И вот — на тебе!.. Ни сидеть, ни стоять, ни двигаться, ни покоиться, никак ничего нельзя, ничего не помогает, как ни сделаешь, от любого движения только хуже! Господи, помилуй!..

Стукаю это сейчас стоя, корчась перед столом и своим Макбуком... О, Господи!.. Как оно, как оно меня прихватило!..

Началось ещё, когда был у матери. Помыл потом хорошо ноги, и горячей, и холодной, но стало только хуже, хотя раньше неизменно помогало... Господи, укажи путь!..

Ничего не могу делать, боль такая, что хоть на стену лезь! Как могу ещё вот это настукивать — один Бог ведает!.. Просто, какая-то инстинктивная надежда, что смогу вот так выписать, выстукать из себя эту боль, эту болезнь! Как молитва, как покаяние! Прими, Господи! Прости нам все грехи наши многие! И вразуми на Путь Спасения, на Путь Жизни!..

Хоть бы что-нибудь удалось сказать путёвое в таком состоянии, для ума, души и сердца! Боже!..

Попробовал присесть. Ногу на мягкое...

И раньше бывала всякая боль, или просто дичайшая усталость и недосып, когда засыпал сидя, и падал фейсом в ноут, носом в клавиатуру, что и сейчас часто происходит, чаще за едой, когда падаю лицом в миску с кашей, и просыпаюсь. Да и стоя часто засыпаю, чаще у матери, и как ещё не грохнулся ни разу об пол, или об стол, Бог Весть!..

Раньше в таких ситуациях, ещё в докомпьютерное время, очень часто садился писать, полностью отдаваясь на волю «стихии», что напишется, и, если не всегда, то часто, выходило в результате что-то достаточно интересное и полезное (ИМХО, конечно). Парадоксально, или вполне закономерно, и я об этом достаточно часто думаю, но тогда я точно мог быть более откровенным и искренним с бумагой, которую прочтут, быть может, только через десятки лет, если вообще прочтут. А когда думаешь о том, что вот это самое, что ты сейчас настукиваешь на клаве, ты можешь разместить в считанные минуты во всем открытой Сети, на десятках самых разных аккаунтов, и это будут тут же читать...

КТО БУДЕТ?..

Наверное, если не писать, то окончательно редактировать и доводить до ума, перед отправкой в Сеть, такие вещи надо с достаточно свежей и ясной головой. А таковой у меня уже почти не бывает, напротив: с каждым днём устаю всё смертельней, и всё труднее становится хоть как-то немного отдохнуть и привести себя в достаточно рабочее состояние...

А времени уже — нет, нет, нет!.. А надо успеть — смочь — дерзнуть — осмелиться — сказать миру ГЛАВНОЕ...

Я постоянно повторяюсь, уже сколько времени, сколько времени, если пишу что-то «дневниковое», то всё жалуюсь на все эти свои немощи и несчастья... Сколько можно?..

Господи, дай силы! Дай ума! Силы истинной благодати Твоей святой!.. Да скажу миру то, для чего я в этот мир и пришёл! Пришёл по Воле Твоей, Господи!..

Чуть-чуть стало отпускать ногу, совсем ещё чуть-чуть... Страшно пошевелить...

Форточка открыта настежь, холодно, а встать прикрыть... Проблематично... Зато свежий воздух, которого мне так не хватает!..

А погода — действительно отличная! Ещё не летнее тепло — но сколько чистого Солнца!.. На днях, после первых теплых дней, и после первых гроз, так расцвела черёмуха за окном нашей кухни! Так благоухала!.. Уже так разрослась, такая большая, выше меня, когда я стою у окна!.. Сколько раз я писал про эту черёмуху в своих дневниках, ещё когда она была совсем небольшой... Та самая черёмуха, которую когда-то посадила наша соседка по лестнице Ангелина, помяни её, Господь! Мать с ней дружила, и она часто заходила к нам. Но я её почти совсем не помню, не обращал внимания, с кем там мать любит поболтать... Она, мать рассказывала, уехала к себе в родную деревню, чтобы там и умереть, чтобы там и похоронили, что и произошло, как она хотела. Уже давно... А черёмуха каждую весну напоминает! Как это хорошо, Господи!.. Сколько раз я её уже видел так по весне — и радовался!..

А матери до кухни уже не дойти... Только мои рассказы слушает... Иногда так просит довести её до кухни — но ведь не встанет! Уж сколько раз пыталась!.. Но неужели — так и действительно не встанет никогда?! И не дойдёт даже до кухни?! Боже мой! Боже мой! Не дай совершиться такому злу!.. Ведь если бы кто-нибудь помог!..

А как я сам донесу сегодня до матери что-нибудь горячее?.. Суп или чай — не донесу, это факт! Если нога не пройдёт хоть немного... Как она?.. Боюсь пошевелить! Так страшно ноет!..

С нашего балкона/лоджии тоже видно одну небольшую черёмуху, и другие деревья и кусты цветут, и все белым... Одуванчики жёлтенькие у стены склада напротив!.. Черёмуха уже начинает отцветать, начинает цвести сирень, один кустик тоже видно от нас...

Хотел сфоткать сирень Ангелины на свой айпад из окна кухни. Но днём на кухне... В общем, не с руки... А цветики уже начали отходить, черёмуха цветёт не долго...

Как-то вырастет моя «черёмуха»? Моё «дерево»?.. Сподобит ли Бог продолжить род отцовский и дедовский — или только «духовное дерево» останется после меня расти?.. Да, однако, и с этим — уж настолько проблематично!.. Может и это дерево не состояться... Хотя — нет уж: какой же тогда смысл во всём?.. А ведь СМЫСЛ — ВОТ ОН! Куда больше? Только Вера — и больше ничего для реализации этого смысла не нужно!..

Хотел записать про черёмуху на свой коммуникатор; я так и не пользовался почти этой опцией в нём, а осваивать звукозапись нужно! Купил, наконец-то, уже с неделю назад, диктофон в «Цифровом Ветре», но до сих пор был не в состоянии с ним разобраться и воспользоваться. Вчера перекачал на свой Мак и проштудировал инструкцию, сделал кое-какие настройки, но реально — засыпал за этим необходимым занятием! И голова была такая — что, что тут записывать?.. Когда к нему привыкну — может, и буду это делать запросто... Господи, как мало времени!.. Как мало!.. Силы уходят... И у матери, и у меня... И страна — еле живая, и весь мир — еле живой...

...А я — только и способен, что на этот «поток сознания»... Кому это сейчас интересно? И главное — полезно?.. Господи, вразуми, и дай силы!.. Дай силы, Господи!..

Ой, нога!.. Чуть попробовал пошевелить... Но уже чуть-чуть — совсем чуть-чуть — но получше...

Вспомнил фильм с Охлобыстиным «Нога». Интересный, действительно, фильм! И действительно — про Охлобыстина! Загадка-человек!.. Только бы не навредил! Столько молодёжи от него тащится!.. Страшный он где-то клоун, очень страшный!.. Трикстер — сам это и признаёт. Хуже — если это лишь игра в трикстера... Иван-дурак — это ещё совсем не плохо. А вот игра в Ивана-дурака... Он слишком играет, и слишком прячется за этой игрой... Впрочем, в своих текстах он достаточно откровенен. Печально, что очень многие молодые принимают всё это вплоне всерьёз... Тупик постмодерна, однако — и очень яркий тупик!.. Действительно он эмигрирует за границу, как заявил, чтобы реализовать своё священническое призвание в Европе? Или это опять игра?..

Нога, такое чувство, что распухает в суставе... И трясёт — как от температуры... Да, похоже, будто что-то есть... Как при сильнейшей простуде, или гриппе... Если бы с этой температурой хоть частично вышла болезнь! Или хотя бы боль!.. Господи!..

Господи! Весь мир болен!! Кто спасать будет?.. Ведь болезнь уже почти несовместимая с жизнью!..

Кто спасать... Кто спасать... Сам должен знать!..

Надо успеть сказать! Суметь сказать! Про всеспасительное Солнце Истины, Солнце Правды!.. Про Его Вечное Евангелие!..

Сейчас однако — боль в ноге чуть притупилась, а вот голова опять отупела... Отупела и отяжелела... А сказать надо!.. А сказать надо!.. Господи!..

Хорошо, что Солнце сейчас как раз у меня в комнате, пусть хоть краешком, хоть малым краешком предвечерним!.. Освещает малое Распятие у меня над постелью... Всё со смыслом!.. Всё со Смыслом!.. Господи! С Тобой умираем — с Тобой воскресаем! И да воскреснет Россия!.. И да воспрянет род людской!..

+ + +

Да, мысли, которые так и не успел записать из-за этой боли. Крещение — это ведь погружение (баптизма) в Природу, возвращение в Природу! В истинную Природу — не греховную, не порочную, не тленную! Как же это до сих пор не понято! Хотя это есть даже у раннего Маркса: КОММУНИЗМ — ЭТО СУЩНОСТНОЕ ЕДИНЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ! Привожу не буквально, но по сути так. То есть, Крещение — это воссоединение с Богом через воссоединение с Природой, Вселенной, Космосом! Это новое рождение от единой Матери-Природы, от единой Матери-Вселенной! А Единый Отец — Бог!

И о России...

Либерально-оранжевые вообще стремятся, по сути, к расчленению и ликвидации России, некоторые более откровенно, кто-то менее.

А вот в «патриотическом лагере»...

Тут, в общем, можно выделить три модели, три уровня:
Россия — национальное государство;
Россия — многонациональная империя;
Россия — самобытная, уникальная цивилизация, транснациональный суперсоциум, духовный материк Евразия.

Дугин выступает против однополярного мира (США и Запад) и за многополярный мир. Но эта многополярность, при отсутствии единого примиряющего центра, может обернуться мировой катастрофой. Что как раз и может произойти при ослаблении доминирующей сейчас роли США. Спасение рода человеческого — не в многополярности, всякая множественность вообще иллюзорна, а истинное спасение — в некой высшей интегрирующей трансполярности; а конкретно я буду говорить о гелиополярности и о необходимости построения гелиополярной цивилизации — к чему и призвана всей своей природой и всей своей историей Россия!..

Солнце моё! Взгляни на меня!.. И спаси нас всех!..

...Это — в развитие моей концепции солнцеализма: солнечного реализма и солнечного социализма. Кстати, здесь надо обозначить все три основных аспекта данной теории, данной мировоззренческой концепции: Метафизику, Метаисторию и Метапсихологию. С их высшим синтезом в Металогике. И тогда у нас здесь получится:

солнечный реализм
солнечный социализм
солнечный спиритуализм

Последнее как-то не очень хорошо звучит, надо ещё подумать... Может: солнечный ментализм...

А всё вершит: гелиологика (только сейчас придумал!). Не гелиология — а именно гелиологика! Логика Солнца-Логоса! Которая есть Металогика по отношению ко всем логикам низшего уровня. Истинная точка зрения — это точка зрения Солнца — Солнца Правды! Только с этой точки зрения и можно правильно видеть все вещи и действительно разрешать все проблемы! Ибо в действительности — всё решает Солнце! Солнце Истины!..



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

В чём заключается любовь?

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft