16+
Графическая версия сайта
Зарегистрировано –  120 516Зрителей: 63 861
Авторов: 56 655

On-line4613Зрителей: 891
Авторов: 3722

Загружено работ – 2 076 523
Социальная сеть для творческих людей
  

Дежавю похмельного синдрома...

Блоги / Блог пользователя ZONDER-SEA / Дежавю похмельного синдрома...

21 ноября ’2013   12:11

Лето набирало «обороты», июнь перевалил уже за середину, в регионе давила непомерная жара. Народ – кто радостно потел, а кто, сопротивляясь природной аномалии, вспоминал почему-то зиму с её метелями и снегом. Мне не нравилось – ни то, и ни другое. Жара мне всегда была по душе, это моя стихия. А тут ещё на тебе, как дополнение ко всему «ударному» – леденящая или жарящая душу история! Предстоящая встреча, а что главное – именно сегодня, хотя правильнее сказать это уже вчера! Встреча друзей и любителей «в отрыв отдохнуть».

Сейчас вот одни воспоминания, которые так и шаркают по душе. И что в итоге? Итог один – вчера был «забег в ширину», вчера было весело, не то, что сегодня и сейчас! Ну, встречались мы с друзьями по поводу весьма и весьма весомому – практически «юбилей» нашей совместной работы. Все вместе поехали «покатать шары», кто в боулинг, а кто тут же «рубануть» на зелёном столе – этак кием, значит, по диагонали. Ну, соответственно и нарубились, причём все.

Проснулся рано утром. Ночь была душна и тягостна из-за того, что до этого было совершенно всё наоборот! Вспомнилась песня Высоцкого: «Ох, где был я вчера…». Да, точно так и было! Вот теперь лежал на кровати и тупо смотрел в потолок, понимая, что вставать всё одно придётся. За окном начинало светать, была такая тишина, что мне показалось – весь мир умер… быстро и в одночасье. Хорошо, хоть мы успели погулять на славу! Потом понял – это всего лишь похмельный синдром. Просто так вискарь не отпускает! Не отпускает никого – неважно кто ты есть.

В висках тюкало, у соседа с верхнего этажа что-то или кто-то рухнул (рухнуло) на пол. Как-то так громко, что в моей голове отдалось! Как дополнение – где-то вдалеке тягостно забренчал трамвай, город начинал просыпаться. Начинал просыпаться и я. Сел на кровати, свесив ноги, немного приподняв их, не касаясь горячего, как мне показалось пола. Но он оказался терпимо прохладным, и это уже вселяло надежду в то, что всё хорошо и жить, однако, будем!

Запинаясь и спотыкаясь, без каких-либо мыслей в голове побрёл к холодильнику. Шёл на него, как Александр Матросов на амбразуру дзота, только не было в руках гранаты. И как всегда это бывает – побеждает закон подлости! Нырнул вовнутрь, а холодной воды там и не было! Во рту у меня с ещё большей силой образовалась «сахара», язык прилип к нёбу. Мир в очередной раз готовился рухнуть в пропасть, но тут я вспомнил, что в баре у меня есть шампанское, причём холодное. Рванул в комнату так, что чуть не упал, поскользнувшись на тапке, попавшем мне по дороге к спасительному счастью, ведущему прямо и сразу в рай.

И вот он этот долгожданный момент, счастливее которого в жизни просто, видимо, нет! Содержимое, причём ледяное, налито в огромный бокал, видимо для коньяка? Влил в него сразу практически четверть бутылки. Жидкость искрилась, пузырилась и дразнилась. Жадно припал губами к краю бокала и в одно мгновение (как мне показалось) опрокинул эту бурлящую пузырьками влагу.

Поток холодного и почти морозного, некоего пузырчатого и взрывоопасного рванул в меня, вышибая глаза из орбит, выдавливая пузыри из носа и опрокидывая сознание. Внутри у меня образовался вулкан, который вот-вот должен был бабахнуть!

Было такое впечатление, что я проглотил ёжика или какую-то ехидну, блин! Потом проглоченные мною миллионы пузырьков минуя моё желание и сопротивление, попытались выскочить из меня. Реально они сквозили из меня через все дырки и отверстия, включая рот, нос и как мне показалось даже через глаза и уши. С криком или стоном изрыгнув из себя нечто страшное и пошлое, я медленно опустился на пол и стал оживать.

Общее состояние организма улучшилось в одну минуту! Я, хрипя пока ещё не так сильно увлажнённым ртом, пытаясь шевелить языком – запел незнакомую мне песню дикого народа «чумба-юмба», при этом притопывая скрюченными ногами, ловя как бы такт и прихлопывая ладонями. И тут я увидел себя в большом зеркале до самого пола – зрелище было надо сказать убийственным.

Этакий здоровенный, всклокоченный, как-то так перекрученный и небритый дядька с оплывшим и пугающим лицом – пытается, полусидя-полулёжа и более судорожно-конвульсивно отплясывать неведомо что, более похожее на танец умирающего лебедя. Но даже и в этот момент жизнь была прекрасна, так как пустыня отступила, мир не умер и не опрокинулся в пропасть. А я начинал понимать, что и мне уже хорошо в этом обманном, порочном и изменчивом мире! Спасение пришло, хотя и отвратно булькало и плескалось у меня внутри, как вода в полном ведре.

Из глубины появилась противная и пугающая мысль: «Не расплескать бы!» И сразу же подкатил тошнотворный комок, испортив мне улучшающееся настроение. Быстро соскочил и метнулся на кухню – на всякий случай лизнул соли на столе, насыпав её из солонки. И тут произошло то, чего так не хотелось. Вулкан стал вырываться наружу, предвещая что-то очень-очень нехорошее. Зажав ладонью рот, побежал в ванну, свободной же рукой все не мог отодвинуть шпингалет на двери, ведущей к желанному. И как я не спешил, всё равно не успел – извержение вулкана произошло, вопреки моим стараниям.

Снова забренчал где-то вдалеке трамвай, и я проснулся. Весь в поту и с ощущением того, что произошло что-то страшное. Даже во рту ощутил тот самый привкус шампанского. Облегчённо вздохнул, понимая, что это всего лишь сон. А самое главное – на дворе была зима, никакой тебе жары, духоты и симптомов «сахары». Я лежал на кровати и тупо смотрел в потолок, понимая, что вставать всё одно придётся. За окном начинало светать, была такая тишина, что мне показалось – весь мир умер… быстро и в одночасье.

Так – всё! Надо быстро вставать, а то этот прикол начинает заходить по второму кругу. Сел на кровати, свесив ноги, немного приподняв их, не касаясь, как мне думалось холодного пола. Но он оказался терпимо тёплым, и это уже вселяло надежду в то, что всё хорошо и жить, однако, будем! Того, что приснилось – в яви не будет. Хотя вот про шампанское из головы мысль почему-то не уходила? Встал, потянулся до хруста в суставах и двинул в ванну.

Увидев шпингалет на двери, остановился и попробовал его открыть одной рукой – не получилось. Это что же получается – я никак не могу выбраться из этого «дежавю» или однажды увиденного? Может я уже когда-то всё однажды прожил, но почему вспоминается только во сне? И непонятно – это сон, абстракция какая-то или было всё на самом деле со мной! Тем более, что спиртное, да ещё виски с шампанским я, вообще, не пью.

Люблю только французские сухие вина, предпочтительно «Bordeaux» и более «Medoc». Особо не знаком с широкой палитрой вин, но вот нравится мне «Chateau Potensac». Их виноградники расположены на глинистых почвах северной части Медока, и дают вина высочайшего класса, нежели другие виноградники, даже по всей Франции. Но о вкусах не спорят – кому-то вот нравятся совершенно другие вина. Хотя о чём это я, может, мне надо срочно к врачу? Да, нет – скорее всего, отправят тогда в психушку, там скажут тебе и место! На душе стало как-то не очень!

И непонятно – это от сна или от восприятия того самого «дежавю»? Махнув на всё рукой, развернулся и шагнул на кухню. Тут на столе увидел солонку и рассыпанную соль!

К горлу уже реально подкатил тошнотворный комок…



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи


Трибуна сайта



Наш рупор






© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal
Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft