16+
Лайт-версия сайта

Не стандарт...


21 ноября ’2013   12:42

ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА ДОРОГАХ…

Перегоняли мы как-то ещё в давние постсоветские времена легковые автомобили из Тольятти в свой город. Для общей «безопасности» набралась нас небольшая компания человек с десяток. А новых авто купили пять. Ну, по паре человек в автомобиле. Это для того, чтобы ехать «в две руки», без остановок в дороге. Останавливались перекусить и немного отдохнуть только на больших стоянках и в городах. Времена то были как раз те самые – лихие 90-е…

Кто-то из этой компании прикупил «девятку» – это было «круто» по тем временам! Кто-то взял «шестёрку, кто «семёрку». А вот один мужичок, именно мужичок, так как он был очень маленького роста – купил себе «Ниву». Это была давняя его мечта! Он был такого малого роста, что на дороге его даже из-за «девятки» не было видно! Навскидку рост у него был намного ниже 150 см, а сам непропорциональный вид всей фигуры вызывал уже смех. Ноги и руки коротенькие, а голова занимала примерно половину туловища. За глаза его все сразу прозвали «Говорящая голова».

Как и все люди малого роста, страдающие с самого детства «манией величия» и ещё множеством всяких психических расстройств, он был крайне обидчив и злопамятен. И в каждом слове всегда искал какой-либо подвох, что для него лично всегда заканчивалось множеством «приключений и приколов»! Народ то сами знаете, какой у нас! Чуть что – так всем «колхозом» набрасываются «линчевать»! Тут уж пощады не жди! Поэтому у нас каждый день был, как день непрекращающегося «юмора и сатиры», хоть Петросяну или Задорнову отправляй все эти приколы!

Так вот о чём рассказ. Ехали мы ехали и доехали до милицейского поста г.Юрюзани, в народе прозванным – пункт сбора дани. Это, как у монголов ранее было – ясак надо платить и всё тут! Городок небольшой, уральская глубинка, горнозаводская зона в Челябинской области. Места красивейшие по своей природе, сравнимые только со сказкой. Множество рек и речушек, кругом густой лес, в общем, красота! Но это не относится к посту ДПС совершенно. Мы все прекрасно знали, что на данном посту гайцы такие «упрямые и злобные», что проехать мимо и не заплатить – это просто невозможно, либо чудо, если не заплатил. Тем более, когда ты перегоняешь новые автомобили.

Ещё при покупке авто мы все и всё пересмотрели в своих автомобилях – от двигателей и покраски, колёс и дисков, внутренней обшивки и до ремней безопасности. А вот о ремнях безопасности отдельно и разговор. У всех всё нормально, а вот на «Ниве» как-то так – не очень! Оказывается при его малом росте их не хватает для того, чтобы нашему «с малым ростом…» пристегнуться! Если ты пристёгнут, а для этого надо передвинуть ещё и сидение до предела назад – то ногами (своими коротенькими и маленькими) никак не достаёшь до педелей. А если передвинули сидение вперёд и ты уже достаёшь педали, то тогда ремнями безопасности просто невозможно воспользоваться! Посмотрели, посмеялись и поехали. А что тут можно было сделать? Оно как-то так и призабылось уже в пути, но только не здесь на посту у «крайне бдительных» сотрудников ГИБДД, несущих свою «трудную службу»…

Они сразу же увидели – это «самое грубейшее нарушение в истории человечества»! На них нагло и среди белого дня ехал не пристёгнутый водитель! И это на посту ДПС, где просто каждый водитель – уже нарушитель! Реакция «хранителей дороги» здесь сразу понятна и даже описывать не стоит! Но вот то, что было дальше – это настоящая песня! С изумлённым видом они остановили бедолагу и «ну его мучить» вопросами – а чего это вдруг? На что и был получен ответ, от которого они снова пришли в полное изумление, замешательство и нежелание верить! Но факт – есть факт и с ним трудно спорить!

В течение получаса или более нашего «маленького и говорящего» таскали по всему салону «Нивы», проверяя – так ли оно на самом деле? Несколько раз гайцы и сами садились и проверяли, может просто «нестандарт» ремней в машине? Но всё и всякий раз у них и даже у других приглашённых ими – получалось, а вот у этого «нестандартного» человека – нет! Потом просто им всё это надоело. С нескрываемым негодованием, некоторой злобой и «зубоскальством» они отпусти человека, и мы все вновь двинули в направлении дома. Больше приключений по этому поводу не было. Единственное – не знаю, как он ездит на этой «Ниве» в дальнейшем?



Комментарии:

21 ноября ’2013   15:18



Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft