16+
Лайт-версия сайта

Дуля тебе в нос!


21 ноября ’2013   12:45

ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА ДОРОГАХ…


Мой один знакомый, с которым работали с давних пор, как-то однажды рассказал мне такую вот довольно забавную историю из своей жизни.

Собрался он со своей семьёй как-то ехать «из району» в областной центр. Между городами было довольно приличное расстояние во множество сотен километров. Дорога дальняя, сборы долгие и тщательные, как бы, да чего не забыть? А перед таким путешествием «междугороднего масштаба», сравнимого только либо с землетрясением, либо с наводнением – обязательная инструкция для своих домочадцев. Как надо себя вести в дороге, что именно делать, как разговаривать в машине и прочее. Особенно это касалось, конечно же, тёщи! Так как она у него была женщина напористая и часто «неуправляемая», что приводило часто к жизненным, анекдотическим и прикольным обстоятельствам.

Многочасовой путь до областного центра прошёл незаметно, быстро и нормально. Каждый мечтательно и с придыханием уже пребывал «в своей сказочной стране»! Глава семейства мысленно был в магазине автозапчастей, дети купались в авквапарке (про который им уже полгода обещали…), жена строила планы о покупке нового набора кастрюль из нержавейки (как у соседки Зойки, что напротив жила), а тёща ехала лишь с одним желанием – чтобы у всех всё получилось! Хотя именно её брали совершенно для других целей! Она весь этот день «великого путешествия» должна была сидеть в машине, чтобы её не угнали!

До выезда весь «семейный клан» получил одну очень «тайную инструкцию», которая всегда «безотказно и железно» действует! Сосед Лёха проверял неоднократно! Проезжая мимо сотрудников ГАИ, теперь их назвали очень трудным словом из набора букв – ГИБДД (просто язык сломаешь), надо всем быстро сложить и показать дулю. Это магическое действо «работает» на все сто! Кто пробовал, у всех получалось – никого ни разу «гайцы» не остановили и денег они не платили! С тем и поехали…

На въезде в город, как всегда стоит большой пункт ДПС, где этих инспекторов ГИБДД, как мух. Ну, в общем, «контроль полный» – ни один «нарушитель» мимо не проскочит! Как бы ежедневный план «перехват»! Семья тоже практически уже пересекла этот «блок-пост» и тут происходит что-то совершенно фантастическое! Тёща, до этого сидевшая тихо и смиренно, вдруг поднялась на своём месте и, высунувшись в боковое окно, стоявшему перед ней сотруднику ГИБДД прямо в упор (чуть не в лицо) сложила сразу две фиги. Этакий стереоэффект! И при этом ещё и выкрикнула: «Дуля тебе в нос, а не деньги! Денег не дадим!» Для всех, сидящих в машине – это был настоящий шок!

Машина медленно проезжала мимо стражника порядка. ГИБДДшник от увиденного и услышанного, просто опешил и стоял с разинутым ртом, ничего не понимая? Провожая своим взглядом машину со странной тёткой, он так и остался стоять на дороге, глядя на старенький жигулёнок и высунувшуюся из него женщину с горящими глазами, с двумя сжатыми дулями и явно не желающую ему ничего хорошего!

Не знаю как милиционеру тот день, а вот для всей семьи моего знакомого – это был день «всеобщего юмора»! До самого возвращения домой они пребывали в состоянии «душевного надрыва» от нескончаемого хохота! Всю дорогу только и разговаривали про этот случай с дулями!

А что тёща? Так она ответила просто и понятно: «Сам же сказал, что надо дулю показать. Ну, я и показала! А для более лучшего действия – сразу две!» И снова вся семья «каталась со смеху»…



Комментарии:

21 ноября ’2013   15:13



Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Небо и Птица

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft