16+
Лайт-версия сайта

Случай на дороге...

Блоги / Блог пользователя ZONDER-SEA / Случай на дороге...

21 ноября ’2013   12:50

Зима. Едем с товарищем по трассе, он за рулём. Впереди видим стоящую на обочине машину гайцев. Он скорость сбавил, а так как был не пристёгнутый, то остановился, не доезжая до них метров сто. Вышел «для показухи» из машины, открыл капот, посмотрел там во внутрь, как бы что-то проверяя, захлопнул капот. Сел, пристегнулся, и мы двинули вперёд. Реакция милиционеров была незамедлительная! Молодой сержант просто выскочил из машины на дорогу и показал жезлом, чтобы мы приняли к обочине.

Гаишник подошёл к машине, приятель открыл окно. Сержант козырнул, представился, а мы, молча, сидим, продолжаем наблюдать за его действиями, никакой реакции с нашей стороны. После продолжительной паузы с молчанием, он представился второй раз, лихо козырнул, и при этом поскользнулся на ледяной корке и головой влетел в открытое боковое окно автомобиля.

В это короткое мгновение я, глядя на весь этот «юмор», наклонившись к его лицу, упавшему на грудь товарища, тихо, шёпотом спросил его: «А это по-какому праву Вы изволили врываться на частную территорию этого автомобиля?» И уже голосом «Левитана» прямо ему в ухо дополнил одну лишь букву, но так кричащую в этот момент: «А-ааа?» И далее уже гнусавым голосом, спросил: «Может, в грехах покаяться желаете?» Сержант, как ошпаренный отпрянул назад в окно и произнёс, наконец, забытые им слова, которые повергли нас в настоящую истерику непрекращающегося конвульсивного хохота! А вопрос был таким: «Причина Вашей остановки?»

Понимая, что он что-то опять не так сделал и спросил, скороговоркой произнёс: «Я Вас вторично спрашиваю, почему Вы остановились?» Тут уже и мой приятель, до этого держащий нейтралитет, не удержался и, хохоча, спросил его: «А Вы, как думаете, товаристч – почему мы остановились? Сержант, а Вы случайно Петросяна не знаете? Вы же сами только что остановили нас!» – продолжал мой товарищ, и мы оба опять заржали, да так, что из милицейской машины вышел лейтенант и направился к нам.

Теперь уже он подошёл к открытому окну и представился. Глядя на сержанта, спросил: «Что тут происходит, что ещё за цирк ты здесь устроил?» Сержант, оправдываясь, начал объяснять своему напарнику, как он нас остановил, как начал спрашивать и подскользнувшись попал головой прямо к нам в окно, а над ним начали смеяться и прикалывать. Потом стал показывать, как он подошёл к автомобилю, представился и… тут он, опять на этом же месте поскальзывается и падает. Но, только всячески стараясь не попасть снова головой в окно, он оттолкнулся от авто, полетел влево и вперёд и… ударился об боковое зеркало заднего вида.

Теперь уже и лейтенант схватился руками за живот и начал хохотать вместе с нами. А как только этот «малый дорожный концерт одного артиста» прекратился, лейтенант повернулся к нам и, козырнув, спросил: «И всё же, причина Вашей остановки?»

Ну, а далее уже всё понятно, что случилось после этого! Я не мог уже более находиться в салоне автомобиля и просто выскочил из него. Меня «крутило и вертело» на обочине дороги, я просто уже не мог остановиться в этом безумном припадке настоящего истерического смеха. Мой приятель тоже рухнул на освободившееся сидение переднего пассажира, где до этого сидел я. Из автомобиля был слышен его хохот и протяжный визг, местами переходящий в вой дикого зверя.

Да, уж…

И чего только не встретишь у нас в стране на российских дорогах, коль ты ежедневно путешествуешь. Каких только приколов не увидишь, хотя это что ни есть обыкновенная история из нашей повседневной жизни!

Далее мы с приятелем ехали и всю дорогу смеялись до самого дома, как только посмотрим, друг на друга – так смех накатывается новой волной.



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft