16+
Лайт-версия сайта

Понты русского бизнеса. Красота, понты, модели...

Блоги / Блог пользователя ZONDER-SEA / Понты русского бизнеса. Красота, понты, модели...

21 ноября ’2013   22:39

Красота, понты, модели и лохотрон…

ПОНТЫ – ЭТО ЕЩЁ И КРАСОТА, ПОПАДАЮЩАЯ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ЛОХОТРОНА!

Вот сегодня оглядываешься на эти самые лихие 90-е годы, примитивно думаешь, что это бурное время ушло навсегда, кануло в Лету. Но это ошибка! Именно сегодня «теневое движение» обмана приобрело такой размах, что просто диву даёшься. Тут тебе и жулики всех мастей, и лохотронщики, и шарлатаны-психотерапевты, различного рода мошенники, шаманы и колдуны. Ко всему прочему ещё и под вывесками «достойных фирм» работают менеджеры модельных агентств.

Глядя на этот «всенародный развод», многоступенчатую аферу, при которой из граждан, желающих только прекрасного будущего для своих детей, выжимают громадные деньги. Использовали те же самые схемы работы и ходы, как и музыкальные конкурсы. Потому у людей особо и не вызывало подозрения то, что озвученные суммы высоки, столица всё же, да и международный уровень в дальнейшем.

Как всегда в таком случае, был арендован прекрасный и стильный офис в центре города, набран штат обслуги. Этот офис становился центральным, а по городам-миллионникам открывались представительства. Нужна было с первых шагов масштабность. И началась основная часть «всенародного развода». Первое, что предпринималось – это реклама. А как же? С этого и надо начинать отъём денег у населения, торгуя «сказочной мечтой» и надеждой на «светлое будущее».

Реклама всё более и более занимала места в средствах массовой информации и на самых видных местах по городам страны. Долго ждать не пришлось. Схема работала идеально, желающих с первого же дня было несколько сотен. И с каждым днём объём заявлений увеличивался, переходя на тысячи и тысячи. Лохотрон сработал, первый этап накопления финансов пройден! Требовалось развивать события, усиливая программу «всенародного развода».

Для народа самое главное было – не упустить этот шанс, дарованный самой судьбой. Когда ещё может такое случиться, чтобы их дочь смогла попасть в элитное модельное агентство из самой Франции или Америки, да неважно. Главное, что уже через определённое обучение девочка может попасть на мировые подиумы, а это… Только для участия в «кастинге-конкурсе-лохотроне» были уплачены приличные деньги, исчисляемые многими нулями.

А дальше пошли оплаты «волна за волной» за обучение танцам, дефиле, фотопробы, подготовка портфолио, актёрское мастерство и зачем-то сценическая речь и эстрадный вокал? Ну, оно и понятно – деньги надо было за что-то брать, и программная база обучения увеличивалась на глазах. И тут тоже можно понять, агентство давало «путёвку в жизнь» для всех желающих. Для людей это была именно та отправная точка, откуда их дети, модели и шагнут в «чарующую сказку мирового модельного бизнеса».

ПОНТЫ И ЛОЖЬ – ВОТ СТУПЕНИ ВОСХОЖДЕНИЯ В МИР МОДЕЛЬНОГО БИЗНЕСА!

А впереди уже видится «бриллиантовый блеск» того самого мирового модельного бизнеса. И главное здесь, чтобы до завершения «нескончаемого обучения» загипнотизированный народ не вышел из этого дурмана, поняв, что их просто «развели на деньги» и ничего больше. Выстраивалась простейшая «пирамида». На деньги обманутых граждан всё оплачивалось, включая понты с артистами, балетмейстерами, визажистами, режиссёрами. На этом всё и заканчивалось. Перспективы для моделей с выходом на мировые подиумы, конечно же, не было. Это был полный блеф, обман и лохотрон с самого начала. Хотя со стороны закона и придраться было не к чему, все оговоренные услуги выполнялись.

Единственное то, что обманутые таким образом семьи мало того, что потеряли надежду, но они ещё и потеряли довольно кругленькую сумму за 1,5-2 года «обучения». Остаётся только один вопрос – почему у нас в стране, раз за разом всплывают всякого рода фирмы в стиле «Рога и копыта»? И постоянно используя опыт прошлых лет, при «возведении финансовых пирамид», прекрасно чувствуют себя очередные мошенники?



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Балет после 18-ти

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft