16+
Лайт-версия сайта

Человечество идет к коммунизму

Блоги / Блог пользователя COFEVARRKA13 / Человечество идет к коммунизму

10 января ’2017   02:10

Человеческая цивилизация идёт к коммунизму. И не потому, что мне так хочется, а потому что по-другому не получается. Уверен, что Коммунизм и Царство Небесное - то же самое. Прочтите это в ваших сердцах.
Всё идёт по плану.



Комментарии:

10 января ’2017   08:26

А мы, дураки, свернули с этого светлого пути в 91-м...Надо же было так "лохануться"...

13 января ’2017   02:00

Да, лоханулись, позавидовав сверкающему капитализму и не поверив в свои собственные силы. "Американ бой, уеду с тобой, уеду с тобой - Москва, прощай!" "Уеду с тобой и буду неограниченно потреблять всевозможные материалистические кайфы, а умирать и стареть вообще не собираюсь, собираюсь так жить вечно"- если такое вообще даже приходило в голову героине песни, которую изобразили недалёкой приунывшей на родине хищницей. Если помните, смеялась и скакала под такое в конце 1980-х - начале 1990-х вся страна. Повеяло свободой, но и коммунизм еще был жив. А потом почему-то стало не до веселья.
"Когда у вас украли смысл, этого не заметил почти никто - ведь все неодушевлённые предметы остались на своих местах. Но когда вслед за этим стала пропадать жизнь, это ощутил практически каждый. Но еще труднее было понять, что второе есть следствие первого."

13 января ’2017   06:45

Мечта должна куда-то вести...она и вела ...к "зияющим высотам" неосуществимой утопии. 74 года погони за ускользающими миражами...

13 января ’2017   08:12

"Повеяло свободой, но и коммунизм еще был жив. А потом почему-то стало не до веселья.
"Когда у вас украли смысл, этого не заметил почти никто..." (цитата)

Хорошо увязано - смысл коммунизма - в несвободе, а в навязчивой идее о "светлом будущем"...земном рае изобилия материальных и духовных благ...


10 января ’2017   10:48

// Уверен, что Коммунизм и Царство Небесное - то же самое//
Не путайте Божий дар с яичницей!
Коммунизм - понятие, связанное с социумом.
Царствие Небесное - с душой...

13 января ’2017   01:40

Я думаю, в Царстве Небесном тоже должен быть какой-то социум. Почему же мы так упорно стремимся к Коммунизму? Думаю, там-что-то подобное. А идея в Новом завете ясно озвучена. Да, именно такой социум, в котором ты уверен в других людях, многих знаешь лично и уверен, что тебя не предадут, не обманут ради временной выгоды, не подставят, не слукавят. Где люди друг к другу доброжелательно относятся. В коммунизм с плохой душой невозможно попасть. Если в душе нет добра, все внешние материальные накопления и изобилие - бессмысленны.
В 1991-м, во-первых, была такая проблема, что в коммунизм загоняли насильно. Во-вторых, партийное руководство уже и само не знало, куда вести народ-к концу 1980-х материальный достаток в СССР был в основном достигнут. В-третьих, к середине и концу 1980-х, по-моему, в западных капстранах и США коммунизма было больше, чем в СССР, в смысле творческой свободы, а партийная верхушка под конец СССР стала строить для себя капитализм, а в провозглашаемые лозунги сама не верила. Поэтому во время Перестройки произошел некоторый импорт коммунизма из капстран в СССР, в основном в виде культурного обмена. Понятно, что западная культура не может просто так взять и привиться тут, надо некоторое переваривание и усвоение, а также учет и местной культуры и менталитета. А когда богатые бандиты лезут во власть, путного не получается -только ложь и насилие. Такое невозможно терпеть бесконечно. А революции не происходят по желанию революционеров. Это объективный процесс эволюции общественных формаций. И Бог - это, в первую очередь, Любовь, а не религия. И во-вторую, наверно, тоже. Хотя религия может многое объяснить.



Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

13
Клип на песню "Сплошное вранье"

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ "МОЯ ЛЮБОВЬ!"
ТАТЬЯНА ТИЛИАН!!!
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/shanson/2541314.html?author

342

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft