16+
Лайт-версия сайта

Красив ли образ жизни, который стараются пропагандировать?

Блоги / Блог пользователя COFEVARRKA13 / Красив ли образ жизни, который стараются пропагандировать?

03 февраля ’2017   16:51

Жирные коттеджи, жирные внедорожники, жирный образ жизни... А может, он просто немного свинский?



Комментарии:

03 февраля ’2017   19:20

Откуда столько агрессии? Зависть губит человека))
3

09 февраля ’2017   02:05

Извините, никого не хотел обидеть, думаю, что я все же не завидую, все равно, ТУДА, через проходную, ничего материального забрать не сможем - так уж жизнь устроена. Просто на мой взгляд у некоторых такое приобрело характер запоя. Помню, у знакомых была шуточная рюмка с делениями 50, 100 150 мл, выше была нарисована маленькая свинья, еще выше - большая свинья. Может, даже не так и страшно, если несколько человек каким-то материальным сверхбогатством обладает, а страшно, когда в такое пытаются втянуть все население. Зачем человеку понты? Только чтобы производить эффект на других? Получается, он не для своего удовольствия живет, а ищет реакции со стороны, хочет, чтобы ему завидовали. А в массе это начинает приобретать характер разбогатевшей толпы, лишенной индивидуальностей и при запредельной дороговизне почему-то выглядит безвкусно и нелепо, толпа здоровенных мощных внедорожников на улицах города чадит выхлопными газами, создавая пробки (свою точку зрения никому не навязываю). Рекламируемый образ жизни играет на инстинктах жадности и побуждает народ брать кредиты под кабальные проценты- т.е. кредитодатели предполагают стать еще богаче, видно не зная, мыльный пузырь нельзя раздувать до бесконечности, и населения много, а земная природа не безгранична. Я не прав?


03 февраля ’2017   21:47

Это у вас просто денег нет. Это бывает. Честность обратно пропорциональна деньгам - 3-й закон Ньютона.

03 февраля ’2017   23:16

Цитата:  Nik-nik, 03.02.2017 - 21:47
Это у вас просто денег нет. Это бывает. Честность обратно пропорциональна деньгам - 3-й закон Ньютона.
По третьему закону Ньютона как раз все с точностью да наоборот) так что учим физику)

04 февраля ’2017   08:34

То есть - вы считаете, что закон формулируется так:
"Деньги обратно пропорциональны честности"?
Или
"Честность прямо пропорциональна деньгам"?
Не могу сказать, что ваше знание физики намного лучше моего, но и спорить по этому поводу не собираюсь. Смысл один - без денег плохо...


03 февраля ’2017   23:25

Простите, но после Вашего заявления сложно воспринимать Ваш аватар худым, скромным и ведущим здоровый образ жизни, т е немного не "свинским" Еще раз простите, если что.
Люди вообще-то работают, и получают за это деньги, не замечали? Если я не могу скопить на булочку, это же не значит, что кто-то другой не может скопить на домик...

09 февраля ’2017   02:07

Всё уже украдено до нас?

09 февраля ’2017   14:33

Здравствуйте. А у нас уже был домик, вернее у моих предков, и думаю неплохой. Но в 1929 его экспроприировали, а семью с детьми отправили в Сибирь. Там не смотря на всё сопутствующее, они выжили, кто-то даже стахановцем стал, хоть кругом много народу перемерло. Зачем вкладывать усилия в то, что так легко можно потерять?

09 февраля ’2017   19:14

У меня папа из Сибири. Сами сбежали от панов и бояр. Никто особо не помер. На историческую родину не то, что калачами не заманишь, пинками не вытолкаешь. Не понимаю, стенаний по поводу Сибири. Все там вполне себе довольны жизнью и собой. Идеальное место для гайдука: до Бога высоко,до царя далеко, со своими всегда можно договориться. А большие города меня давят морально и физически -шумно,дымно, много визга из ничего.


04 февраля ’2017   07:19

Лично я ничего не вижу предосудительного в самих предметах, как таковых - ни в домиках, ни в машинах. Имущественный статус как таковой никак не отражает личностные качества. И среди весьма обеспеченных, и среди откровенно нищих, и среди лиц среднего достатка есть как нормальные люди, так и откровенные паскуда, и серединка на половинку.

Сами по себе это всего лишь предметы. Беда начинается, когда люди начинают жить не по средствам. Например,ради дорогущего внедорожника влазят в непосильные кредиты. И за сомнительное удовольствие папе покрасоваться на престижном авто платит вся семья,живя в проголодь годами.

Владеть яхтой -не есть само по себе свинство. Свинство -когда она приобретена на ворованные деньги. Понятно, что у гос.чиновника яхта стоимостью в четыре годовых бюджета областного города, явно не потому что он годами жестко экономил на всем. Понятно, что краденное. Потому и вызывает отторжение.

04 февраля ’2017   21:18

Цитата:  elena-maria72, 04.02.2017 - 07:19
Например,ради дорогущего внедорожника влазят в непосильные кредиты.
Должно быть, это именно те, которые "влазят")) А другие действуют разумно)))
3

05 февраля ’2017   08:27

Если это не краденное,то почему нет? В самих по себе предметах не вижу ничего предосудительного.

Все зависит от ситуации. Одно дело -внедорожник исключительно для понта. И совсем другое -для дела. Например,работа связана с разъездами в труднопроходимые места. Или семья живет за городом. В этом случае внедорожник не роскошь, а средство перемещения. Тогда в идеале два внедорожника. В этом случае покупка внедорожника вполне разумное решение.

09 февраля ’2017   01:44

Совершенно с вами согласен. Это может, где-то даже интересно, что у человека много шика в предметах, есть что-то передовое. Только воспользоваться всем этим он за свою жизнь вряд ли успеет. Печально, что люди скопом пытаются вслепую подражать предлагаемым стандартам и думают, что деньги приносят больше счастья, чем например, любимое дело (а многие и не знают, какое у них любимое дело) и повышение собственного благосостояния приобретает характер запоя, как у И.А.Крылова "И умер он, подсчитывая свой девятый миллион". А для человеческой природы характерна неспособность остановиться, пока не стукнет (по себе знаю). К сожалению я вижу почему-то как все разваливается (в смысле, особенно социум, вкусы, уровень людей), а на улицах все больше дорогих автомобилей, причем исключительно не отечественных, маленькие автомобили почему-то исчезают как класс, во дворе все заставлено так, что пройти затруднительно (помните песню - "Дым на небе, дым на земле, вместо людей - машины". Провинция пустеет, в городе светофоры отрегулированы так, чтобы удобно было автомобилистам, пешеходам надо бежать бегом, куда жаловаться - непонятно.Меня удивляет, что многие занимаются "зарабатыванием денег", а самих дел как-то не очень видно, или видно, что сделано как-то не так. Просто если не по средствам будут жить все, земная природа явно не потянет. Надо нам становиться как-то поумнее и помудрее. Может, люди становятся хищными из-за какой-то моральной незащищенности?


04 февраля ’2017   14:07

Цитата:  Nik-nik, 04.02.2017 - 08:34
Смысл один - без денег плохо...
Не в деньгах счастье, но...
с ними оно полнее.

04 февраля ’2017   20:17

А я ещё встречал такой тезис:
"Чем жить богато и счастливо-
лучше жить бедно, но честно."
Но я не проверял, это я одному знакомому коммерсанту поверил на слово.

09 февраля ’2017   02:29

Но если их не бесконечно много, это может сослужить хорошую службу - тренируется вкус, изобретательность и сообразительность.



Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Репка, Тарзан, Весна. Три брата. Душа.

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft