16+
Графическая версия сайта
Зарегистрировано –  120 207Зрителей: 63 596
Авторов: 56 611

On-line12402Зрителей: 2392
Авторов: 10010

Загружено работ – 2 069 476
Социальная сеть для творческих людей
  

Испуганный «смотритель демократии» плюхнулся в море, а я веселюсь…

Блоги / Блог пользователя OL11 / Испуганный «смотритель демократии» плюхнулся в море, а я веселюсь…
3

15 марта ’2023   15:22

Олег Яненагорский, член Союзе писателей России. 15 марта 2023 г.

Вчера я писал, что «Жить стало лучше, жить стало веселей». Правда, кураторы Дзена это уже заблокировали - обиделись, что было сказано про освоение космоса Прибалтикой :-) Нежные антироссийские души :-)
А нынче и правда весело. :-) Путин в связи с потеплением вешней атмосферы до завтрака «валит» американские банки и похоже в хорошем настроении завалит всю систему… Если Байден не проснется и не начнет умолять ВВП о «не применении новых налогов для бизнеса и населения США».:-)
Намедни какой-то большой американский ударно-разведывательный беспилотник MQ-9 Reaper, направленный для наблюдения за американской демократией, решил, что небо над Черным морем именно для этого и предназначено. Вы на карту посмотрите – где США и демократия, а где Черное море? Лучше бы эти «ударники и разведчики» за китайскими воздушными шарами в небе над Аризоной и Канзасом присматривали… :-)
Наши летчики решили, что это действительно разведчик американский к границам России приближается – вылетели и посмотрели. Нет, оказывается - не разведчик, а «смотритель демократии». Ну, кто-то из пилотов плюнул с досады, а испуганный беспилотник плюхнулся в море. И теперь смотрит как там американская демократия среди медуз распространяется. Впрочем, что там упавший в море беспилотник – в США поезда падают с рельсов… то есть с земли на землю.
Англосаксы завопили на весь Госдеп, как же так? Мол, поверка демократии среди медуз Черного моря не входила в техническое задание беспилотника. Мол, аппарат дорогой, нельзя в него плеваться – это портит экологическую ситуацию в районе Черного моря. Вот тут и выяснилось самого главное – экология моря могла пострадать! Это вам не газопроводы взрывать в Балтийском море – там экология планеты вообще не пострадала. А тут один пилот плюнул один раз и все… абзац пришел – и экологии и демократии на всей акватории Черного моря.
Наши дипломаты логично возражали: мы оружие не применяли, на таран беспилотника никто не ходил и вообще не трогали ваш беспилотник ни руками, ни ногами.
Летчика, который с досады плюнул, командование уже сурово наказало – присвоили внеочередное воинское звание, дали денежную премию «за экономию боеприпасов» и «отпуск на десять суток, не считая дороги». Приказ доведен до личного состава ВКС РФ. :-) Лётчика обещали принять информацию о наказании к сведению. Так, что инцидент можно считать исчерпанным.
И вообще не надо летать там, где русские летчики плюются…
Попросите «богов, спустивших на землю» - они вам на территории США еще одно «Чёрное море» бесплатно выкопают... Потом выпустите туда медуз и распространяйте среди них демократию. :-)
Вообще-то есть в интернете еще одна верcия – альтернативная. Про нее знает разведка США и лидеры Евросоюза, но пока никому никому не говорят. Дело в том, что в месте пролета беспилотника за свой счет рыбачили какие-то украинские хлопцы, никак не связанные с Киевом… Ну, как водится, горилки выпили, стали удочки забрасывать и напугали американский беспилотник… который плюхнулся в воды Черного моря. У ЦРУ есть космические снимки из этого района, но «их никому нельзя показывать»… В общем та же ситуация как со сбитым в 2014 году «Боингом» - снимки со спутника есть, но ЦРУ их никому не показывает.
Что же касается цены пугливого беспилотника, то зачем такой дорогой аппарат посылает наблюдать за демократией в Черном море? Говорят, что он стоит то ли 16… то ли 30 миллионов долларов. Купите себе дешевые иранские или китайские модели – и всем будет счастье. И мене весело…
Но одно тревожит… А вдруг в месте падения испуганного наблюдателя за демократией какие-нибудь водоплавающие в штатском будут аквадискотеку проводить? Из тех, кто с Киевом никак не связан… Вдруг какая разборка случиться?
Впрочем, разборку лучше проводить на земле… где-нибудь на берегу Волги да в заводских корпусах. Чтобы никакого ущерба не было экологии Черного моря и американской демократии.
Фото из бесплатных и общедоступных интернет-ресурсов



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи


Трибуна сайта
Такие дела...

Присоединяйтесь 



Наш рупор






© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal
Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft